Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Солнцеклёш в личном дневнике

Колоновидные деревья, где купить?

Пару месяцев назад находила тему, где обсуждали колоновидные деревья и места, где их купить. В комментариях называли проверенные магазины. Сейчас тему найти не могу поделитесь опытом пжл.

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Солнцеклёш
Садовод 0 уровня
Туапсе
20 июня 2018 года
3
777




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
20 июня 2018 года
 
В Москве и Московской области продают в Леруа Мерлен. Как в вашем регионе даже и не подскажу.

Солнцеклёш (автор поста)
Туапсе
20 июня 2018 года
 
Были адреса и названия инет магазинов.

Семей
20 июня 2018 года
 
Я покупала в Златпитомнике. Груша колоновидная Декора и Слива колоновидная Блю Свит. Пришли с хорошими почками. Но вот к сожалению недавно посмотрела вот это http://zemledelielife.ru/kolonovidnye-grushi-slivy-i-abrikosy-mif-ili-realnost/ и теперь даже и не знаю что у меня вырастит и кому верить

Нижний Новгород
20 июня 2018 года
 
Я два года назад покупала 1 обычную грушу и 1 колоновидную. Так вот обычная развивается, дает прирост, а "колоновидная" это безобразие какое-то. Не нарастает, а из почек на стволе практически у самой земли формирует прям помпончики из листьев. И после того как я купила и посадила, Барон Х здесь популярно объяснил, что это развод и таких растений не бывает. В общем, тоже жду что из этого получится...

Тюмень
20 июня 2018 года
 
У нас в питомниках продают. Может и у Вас есть что-то подобное, можно посмотреть.

Армавир
20 июня 2018 года
 
Я всё беру в Подворье. Интернет магазин. Отправляют транспортной компанией.Цена доставки примерно 300 руб. Доставка от 3-х до 7-ми дней .Оплата при получении. Открыл,посмотрел,не понравилось не заплатил.Но до сих пор получала всё на ять!!Наверно можно даже фото попросить перед отправкой???Но я не просила об этом. И весь товар приходил без пересортицы. Всё по сортам.

Солнцеклёш (автор поста)
Туапсе
20 июня 2018 года
 
Вот спасибо, это то, что нужно, пойду смотреть.

Калуга
20 июня 2018 года
 
Мы выписывали здесь: "Русский огород" 141100, Россия, Московская обл., г. Щёлково, часть текста удалена модератором (Caty_L)

Мытищи
20 июня 2018 года
 
Тоже слышала, что ген колоновидности найден только у яблони. В других культурах его нет! Но сейчас и проверенные питомники продают колоновидные растения, поэтому я не могу сказать наверняка. Лично не пробовала.

Солнечногорск
20 июня 2018 года
 
Моим колоновидным яблоням по 4 года. Жирненькие,толстенькие и ни разу яблочек не было. Жировать им особо не с чего, сидят на суглинке без навоза и без удобрений. Второй год обещаю им, что срублю и даже по гвоздю в них заколотила, но......воз и ныне там)). Что с ними сделать ?? Вырубать жалко. Брала из хорошего питомника:

Ставрополь
20 июня 2018 года
 
Я свои начала потихоньку убирать. Деревьям уже 10 лет, ростом выше 6м, а яблок - не больше 10 шт.. Листья жирные, из каждой ветки вырастает по 3. Я очень разочарована.

Барнаул
21 июня 2018 года
 
Яблони посадила 3 года назад, груши сидят 2 года. Зелень замечательная. Одна яблонька цветет второй год, но цвет опадает. Я их и брызгала для завязывания, и подкармливала, но... Вот и пообещала, что в следующем году если не будет плодов-срублю! Я прошлой осенью пригрозила одной яблоньке, которая 6 лет растет, что срублю - в этом году около 20 яблочек завязалось. Мож. поможет?

Ростов-на-Дону
22 июня 2018 года
 
Покупали в п.Степном Краснодарского края у частников. Сейчас потихоньку корчуем, не нравится корневая, т.к. располагается поверхностно над землей, был ураган вырвал из земли все колоновидные деревья.

Солнцеклёш (автор поста)
Туапсе
2 июля 2018 года
 

Видное
22 июня 2018 года
+1  
Если Вы из Краснодарского края, то там есть питомники, в.т.ч. и РоссАгро, где я прошлой весной заказывала колонновидные яблони (заказывала он-лайн, получала в Москве на "Садоводе", если кому интересно) для нового садового участка. Саженцев колонн у них много разных: яблони, груши, черешни..., и совсем недорого. Но интересны только яблони, груши и черешни-вишни - баловство по 100 г. Вообще колонн сейчас продается много, вопрос в цене. А зачем Вам колонны? Они капризны, да и урожай получается не у всех и не всегда! Есть саженцы на карликовом подвое, кот. начинают плодоносить на 2-й год. Они лучше. Учитесь обрезке и формированию кроны и будущего урожая. А вообще у меня есть и другие колонны, купленные в Московской области (г.Щелково)- 5 шт. Им лет 10. Так одна высотой метров 6 и шириной -2. Дерево, конечно, красивое, как кипарис, яблок бывает много, если вовремя проведу борьбу с цветоедом (ему тоже нравятся колонны!). Остальные высотой 1,80- 2,5 м, урожай слабенький. Так, для красоты да и только. Покупайте нормальные яблони, не мудрите!

Солнцеклёш (автор поста)
Туапсе
2 июля 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить