Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mihinko в группе Клумбы и цветники

Моя клумба под окном.

Всем привет!!! Хочу тоже похвастаться своей хоть и маленькой, но очень цветущей клумбой под окном!!! Стараюсь сажать очень всё плотненько так как двор общий, а кошечки и собачки у всех. хочется немного красоты!!! Место у меня тёмное и не всем цветам нравится. Поэтому всё эксперименты провожу.

]
Хочется показать ещё какие вазоны сделал мой брат для своей жены и прудик с лилиями и рыбками.
Всегда хочется делится красотой.
Рейтинг поста:  +102 Не понравилось Понравилось
mihinko
Садовод 1 уровня
Краснодар
10 июня 2018 года
1
1813




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Киев
10 июня 2018 года
+1  
Лена, какие цветочки хорошие! Это ничего, что клумба небольшая, не у всех есть участки, есть у нас тут умелицы по облагораживанию городских дворов. А брат молодец! Вазоны из пней или имитация?

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
+1  
Спасибо! Нет это он делал сам лепил из цемента, формировал пенёк и красил, а внутри горшочек для цветов.

Киев
10 июня 2018 года
+1  
очень здорово получилось,прям как пень

Мена
10 июня 2018 года
 
Как красиво! А пенёчек с розовыми цветами-это что -то, как из сказки

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
 
Спасибо. Нам тоже очень нравится. Это у них на даче.

Москва
10 июня 2018 года
+1  
Красота! Спасибо, хоть у Вас в гостях на солнышке погрелась! Как хорошо, и света, и тепла хватает цветам! Загляденье!

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
+1  
Спасибо! Да у нас тёпленько, только успеваем поливать.

Черновцы
10 июня 2018 года
+1  
Клумба, может быть и маленькая, но красоты много, да все такое ухоженное и яркое
Опунция цветет в тени? моя и на солнышке не хочет.

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
 
Спасибо!!! Хочется ярких цветов. Розы не пошли тянутся вверх, а цветут мало. Пришлось на дачу отвезти.

Коркино
10 июня 2018 года
 
А что за цветок на большом пне?Так хорошо вписался...

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
 
Спасибо. Специально позвонила , не помнит соседка дала цветок .
На солнышке лучше , а у меня мало света.

Орехов
10 июня 2018 года
+1  
Очень похож на делосперму.

Раменское
10 июня 2018 года
+1  
Да, это деласперма. Я в прошлом году её вырастила из семян, но московское лето не для этого растения.

Орехов
10 июня 2018 года
 
А я в этом году купила небольшой кустик. Уже отцвела. Будем смотреть, как перезимует)

Раменское
10 июня 2018 года
+1  
Она у вас ещё и зимует!

12 июня 2018 года
 
Мамимама пишет:
московское лето не для этого растения
можно было оставить ее как комнатную, у нас в Казахстане делосперма была во всех школьных помещениях- она отлично растет как обычное комнатное растение, легко переносит зимнюю сухость от отопления и цветет всю зиму

Раменское
12 июня 2018 года
 
Ох, чёт я не догадалась ((

Раменское
10 июня 2018 года
 
Очень красиво у вас и у брата!

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
 
Спасибо !!! У брата с женой красота и у мамы моей ( в этом году 80 будет. ) здоровья ей побольше , тоже красиво , но это их детище. Я просто приезжаю помогать .

Резекне
10 июня 2018 года
+1  
Отличные композиции и сами фото!

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
+1  
Спасибо !

Юрмала
10 июня 2018 года
 
Какое роскошное цветение лилий! И кактусы в клумбе! Вот это юг называется!

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
+1  
Спасибо ! Только поливать успевать надо .

Стейт-Колледж
10 июня 2018 года
 
Очень классно. Непривычное сочетание лилий и папортников, волшебно смотрится.
А кактус у вас морозостойкий, на улице зимует?
Я видела где-то в инете семена кактусов вплоть до 5 зоны (это -28С).
У нас 6-я, так что теперь разбирает попробовать, хотя никогда с кактусами дела не имела.

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
 
Спасибо !!! Нет кактус не укрываем максимум шелухой от семечек присыпаю . У нас и морозов сильных нет . А если пересадить надо , ушко оторвал и в землю корни быстро даёт . У мамы что-то вроде пальмы растёт вот ей домик делаем .

Орехов
10 июня 2018 года
 
Очень симпатичный получился цветник! Мне тоже нравится, когда все плотненько посажено. Гортензия и лилии просто шикарны! Брату - респект, очень натуральные получились "пни"!

mihinko (автор поста)
Краснодар
10 июня 2018 года
+1  
да мне самой трудно между ними ходить , но зато свободной земли для кошек нет .
А брат с женой всё фантазии свои проявляют , чтобы уютно было .

Омск
11 июня 2018 года
 
Гортензия - красавица! И лилии хороши. Пенек как настоящий смотрится, очень красиво, а прическа очень идёт ему! Прудик- моя мечта....

mihinko (автор поста)
Краснодар
11 июня 2018 года
 
Спасибо!!! На прудике когда все цветочки распускаются вообще красота.
Там ещё маленький водопадик и камни вокруг тоже искусственные так-же из
Цемента сделаны и покрасил.


Люберцы
11 июня 2018 года
+2  
У вас очень красивая клумба и ничего, что она небольшая. Со временем это растения разрастутся и будет очень красиво.
Растения тенистого сада(многолетние)
Приусадебный участок будет выглядеть красивым и ухоженным только в том случае, если привлекательно будет выглядеть каждый его уголок. Тёмный угол, дорожка между домом и забором, куда даже в летний полдень не заглядывает солнце, могут стать не просто привлекательными, а живописными, если правильно подобрать многолетники для тени. Перечень растений для тени скудными назвать нельзя. К тому же здесь вы полной мерой можете проявить свою фантазию и превратить затененный уголок в настоящую жемчужину сада. Растения для тенистого сада: аквилегия, герань садовая, дицентра, волжанка, гортензия, гейхера, хоста, астильба, актинидия – коломикта, бадан, барвинок (Необычайно стойкий, неприхотливый тенелюбивый вечнозеленый многолетник. Почвопокровный. Весной цветет синими или голубыми (зависит от почвы) цветками, если ему у вас понравится, повторно зацветет осенью, правда, не так обильно. Отлично переносит засуху, но предпочитает повышенную влажность грунта. Отлично растет в полутени или тени), колокольчик лесной, купена. ландыш, примула, папортник, бруннера, или незабудочник, ирис сибирский, или касатик сибирский
Это далеко не весь список многолетников для тени и полутени. Применив немного фантазии и вооружившись знаниями можно весь участок, независимо от его освещенности превратить в райский уголок.
Хоста универсальна. Хоста – королева тени. В тенистых участках раскрывается вся красота ее листьев, при выращивании на солнце они блекнут, выгорают и теряют декоративность. Практически любой цветник или композиция в саду заиграют новыми красками при подсадке декоративного кустика хоста. Она подчеркнет лучшие черты любого растения и мастерски скроет его погрешности. Хоста засухоустойчива и морозостойкая, неприхотлива и универсальна, великолепно прорастает в тени и является отличным фоном для остальных цветов. Максимум красоты хоста достигает через пять лет своего роста.
В тенистом саду хорошо растёт бадан. Этот вечнозеленый зимостойкий многолетник с похожими на капустные листьями цветет розовыми цветками. Он может использоваться как на теневых клумбах или рабатках, так и для оформления приствольных кругов деревьев. Поздней осенью листья бадана окрашиваются пурпурным цветом. Но помните, что бадан считается
почвопокровным растением и достаточно сильно разрастается.

Ландшафтные дизайнеры издавна идут на различные ухищрения, чтобы сделать сад красивее и больше, чем он есть на самом деле. Различные обманки в садовом дизайне и архитектуре придумали еще древние греки
Способность зеркал создавать оптические иллюзии и визуально увеличивать пространство многие дизайнеры ландшафтного искусства используют для преображения сада или частного двора в поистине сказочный уголок. Ведь зеркала удивительным образом способны изменить садовый пейзаж, а вместе с ним и общее настроение.
Зеркальный дизайн на садовом участке интерес еще и тем, что в нем ничто не ограничивает фантазию мастера. Ведь на открытой площади нет ни стен, ни неудобной планировки. Но зато для творчества простора хоть отбавляй
Иллюзию густых зарослей кустарника создают, размещая зеркала за молодыми, еще не очень пышными растениями. Тот же результат возникает при использовании зеркальных полотен, "тиражирующих" цветочные посадки на клумбах.
Зеркало, размещенное в клумбе позади пышных растений, может сотворить настоящее чудо. Оно поможет создать иллюзию плотной, широкой области или отобразить, тем самым его усиливая, цвет выбранного растения. Цветочные композиции и нарядные клумбы – частые «жители» загородных участков. Они наполняют пейзаж яркими красками, а окружающее пространство дивным приятным ароматом. Сделать их еще более привлекательными можно с помощью все тех же зеркал. И вовсе не обязательно использовать отрезки традиционных прямоугольной и квадратной формы. Намного интереснее будут смотреться поверхности с неровным вырезанными краям. Грамотно расставленные зеркала будут выгодно оттенять самые яркие грани цветочной клумбы. По мере отцветания тех или сортов, зеркала можно переставлять так, чтобы они отражали только зацветающие бутоны. И каждый раз в отражении на первом плане будут красоваться самые эффектные и радующие взор цветки.

В оформлении можно использовать как целиковые зеркала, так и небольшие кусочки. Как один из вариантов - их можно наклеить на плитки из керамики, создав панно, а потом разместить панно в альпинарии, цветнике или в любом другом месте участка.
если у вас есть желание обогатить пространство сада необычными деталями, которые не только смогут сделать его более интересным, но и оживят, разнообразят, зрительно сделают сад глубже, эффектнее, то смело используйте зеркала. Они расширят пространство, помогут скрыть неприглядные зоны и размножить особенно привлекательные композиции сада.
Зеркало способно «осветить» темные уголки сада. Если его расположить наиболее грамотно и добиться отражения в нем неба, то действие света на сад станет сильнее.
Для зрительного расширения пространства совершенно необязательно использовать очень большое зеркало или зеркальную стену, желанный эффект вполне способны создать и несколько зеркал, расположенных с промежутками.
На удвоение пространства лучше будут работать вертикально расположенные зеркала.
Если вы хотите расширить узкий и длинный проход, лучше использовать несколько средних отражателей.
Сделать картинку более глубокой и интересной помогут составные зеркала, состоящие из отдельных одинаковых элементов, например квадратов и прямоугольников, уложенных без промежутков.
Коллаж из зеркал, развешенных в разбежку, напротив, создает раскадровку пространства и формирует калейдоскопичный образ, составленный из многочисленных планов и видов. Именно такой эффект помогает искажать слишком простое пространство, а объект, на котором висят эти зеркала, как бы отступает от смотрящего.
Важно: зеркало — универсальная маскировка. Достаточно повесить его на любой не слишком декоративный объект или на конструкцию, которую необходимо спрятать, — и они тут же исчезнут.
Я использовала зеркала у себя в саду. Эффект потрясающий. Если есть желание посмотрите у меня в фотоальбомах.

mihinko (автор поста)
Краснодар
11 июня 2018 года
 
Большое спасибо !!!!!! Столько полезных советов . Потихоньку буду разбираться .
Увидела вашу красоту !!!!!!!! Очень интересно , продуманно , столько зелени просто замечательно !
Получила большое удовольствие от просмотра !


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить