Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала 3373Katy в личном дневнике

Клещи

Клещи
Доброго всем времени суток!
Поздравляю всех с началом огородного сезона
А у меня, как всегда, вопрос
Есть ли смысл сейчас обработать участок от клещей? И вообще - есть ли смысл? Наш СНТ находится в березовом лесу, раньше, когда был действующий совхоз, летал по весне деревянный самолётик и опрыскивал всю территорию. Последние 3 года этого нет И вот в этом году мы обнаружили этих тварей свободно разгуливающих по участку Эти поганцы с транспарантами ходят строем и вопят - "Свободу попугаям клещам!"
У мужа - идея фикс - вывезти на природу котов и внучку
А я что то боюсь
Вот отсюда и вопрос -есть ли смысл обработать только наш участок или надо весь лес обрабатывать от этих гадёнышей?
И, если можно, название препарата, которым вы пользуетесь

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
3373Katy
Садовод 1 уровня
Челябинск
25 мая 2018 года
6
433




Комментарии:

Написать комментарий

Тучково
25 мая 2018 года
+3  
Ух, страсти! Вот поэтому и не хожу в лес. Сегодня пришлось ехать за еловым опадом, так как увидела, что по одежде ползёт- все, триндец, весь день чесалась наверно от страха Нужно обязательно животных обрабатывать или ошейники от клещей! Удачи!
Как хорошо, что у нас на даче нет их(надеюсь!)

3373Katy (автор поста)
Челябинск
25 мая 2018 года
+1  
У нас от леса ни куда не деться Он вокруг. Вот я и думаю, есть ли смысл обработать только свой участок?

25 мая 2018 года
+1  
Мы обработали только свой участок по периметру Циперметрином. Вроде бы спокойно. всех кошек и собак надо обработать Барсом. В лес ходить обработанными от клещей и с собой аэрозоль брать. Жизни радоваться не должны мешать клещи.

3373Katy (автор поста)
Челябинск
25 мая 2018 года
 
Спасибо, название запишу В лес мы не ходим, это лес к нам заходит
А давно обработали? Какой срок действия у него?

25 мая 2018 года
+1  
до трёх месяцев. Обработали недавно с неделю. Лезли гады прямо пешком. кстати и от комаров помогает, но весь участок обрабатывать не стоит сейчас. вы там находитесь. Только периметр.

3373Katy (автор поста)
Челябинск
25 мая 2018 года
+1  
Нет, мы там не постоянно, с пятницы и до воскресенья. Вот и думаю в в воскресенье опрыскать все и к следующим выходным уже и котов и Кириешку можно будет привезти

25 мая 2018 года
 
Прочитайте внимательно инструкцию. Он же есть под названием Клещегон.

3373Katy (автор поста)
Челябинск
25 мая 2018 года
+1  
Спасибо большое


Раменское
25 мая 2018 года
 
Вот и у меня за забором сосновый лес. Но кирпичный забор. Они через него перемахнут?

Москва
25 мая 2018 года
 
Легко и с удовольствием

Раменское
25 мая 2018 года
 
Получается, можно опрыскать забор?

Москва
25 мая 2018 года
 
Попробуйте. Ещё у Елены Шлыковой поинтересуйтесь, она обрабатывает участок

3373Katy (автор поста)
Челябинск
25 мая 2018 года
 
Ответ для Мамимама
Не знаю, мы в этом году, реально впервые, столкнулись с таким нашествием

Рязань
25 мая 2018 года
+3  
Вот это средство посоветовали родственники из Ярославля. У них борьба с клещами идёт каждый год, и они хвалят это средство

3373Katy (автор поста)
Челябинск
28 мая 2018 года
+1  
Спасибо Видела такой в магазине, стоит, правда, как сбитый боинг, но думаю оно того стоит

Рязань
28 мая 2018 года
 
Мои родственники им довольны

Киев
26 мая 2018 года
+1  
В этом году мы обрабатывали участок от короеда, нанимали организацию, по ходу пьесы и от клещей обработали. На ближайший месяц-два, ребята сказали, что участок можно сказать защищен.
Мое мнение, что даже только свой участок нужно обрабатывать, если нашествие. Препарат не подскажу, т.к. названия я не спрашивала, только действующее вещество.
Мне откровенно стало спокойнее, не 100% защита, но риск значительно уменьшился.
Кошка в прошлом году даже с обработкой каплями (не Барсом, в последний раз Барс она очень плохо перенесла) поймала клеща на второй или третий день, и потом в конце срока действия капель. Кроме того, на себе она принесла и мне в постель, я вовремя заметила... оно мне надо. Друг нашей семьи много лет назад переболел энцефалитом... к слову, на рыбалке поймал, а не в лесу. Я "за" обработку и руками и ногами

Раменское
26 мая 2018 года
+1  
Блин! А мои мужики на рыбалке вечно пропадают!

Киев
26 мая 2018 года
 
Ну, это дело такое. мы ж не будем сидеть дома, потому что кругом опасности. Не переживай. Главное быть готовым, нужная одежда. С ранами/царапинами в воду не ходить. И если вдруг после рыбалки/леса недомогание - к врачу.
Я еще тебя чуть попугаю и успокою одновременно (последнее постараюсь). Мой сосед лет 5-ть назад умер от лептоспироза (надеюсь правильно написала все буковки), на рыбалке был, были поцарапаны ноги, видимо через эти небольшие раны зараза и попала. Симптомы были почти сразу, но он думал, что просто простудился, поздно обратились к врачам, спасти не удалось. Это я не к тому, что не надо ходить на рыбалку или куда-либо еще. Просто нужно быть чуть более внимательным к себе, к своему здоровью. Понятное дело, что с каждым чихом к врачу не бежим... просто быть осторожным и понимать, какая опасность может быть, и как действовать в случае "если".
О, вспомнила, что себе обещала антигистамин на дачу взять, бывает шершень залетит, ну, мало ли какая может быть реакция, на спираль от комаров у меня вдруг аллергия была в прошлый раз, а я совсем не аллергик... короче, на всякий случай нужно иметь с собой.
Здоровья тебе и всем членам твоей семьи.

Раменское
27 мая 2018 года
+1  
Спасибо! У сына моментальный отёк квинке даже на запах рыбы! Вот что страшно (((

Зеленогорск
26 мая 2018 года
 
Обрабатывать обязательно надо. По периметру и в течении 3 дней не допускать детей и животных. На грядки, деревья и кустарники не брызгать. Действует 1-2месяца см по инструкции.

Киев
26 мая 2018 года
+1  
Наталья Шкуратова пишет:
По периметру и в течении 3 дней не допускать детей и животных
смотря каким препаратом. Нам обрабатывали, сказали, что через 5-ть часов можете выпускать и животное и детей, но лучше сутки, через сутки вообще не проблема. И кустарники и деревья обрабатывать надо, иначе смысл? Когда моя соседка в прошлом году с малинника вынесла 3 клеща на себе. Понятное дело, когда урожай будет в течении нескольких недель, то не брызгать.

26 мая 2018 года
+1  
У нас тоже много клещей. Но обрабатывать участок бессмысленно. Во-первых, клещи все равно появятся из леса, а во-вторых, травить химией свою землю мне жалко.
Я каждый раз осматриваю себя, кошек и собаку (хотя они обработаны от клещей) после прогулки и вечером перед душем. Ну и конечно косить траву. А также летом, когда жарко их становится в разы меньше. Самые опасные периоды - весна и осень.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить