Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Стойкая в личном дневнике

Как спасти айву?

Всем привет )

Я, хоть и давно живу в своем доме, садом почти не занималась, посадить-полить могу, а во всякие нюансы типа мульчирования и обрезки не вникала.

И вот теперь у меня проблема во весь рост ) Живет у меня Айва, ей 7 лет примерно. Плодоносит каждый год, плоды огромные, и она их скидывает до того, как они успевают созреть.

Обычно плодов немного, но в этом году, я смотрю, она вся усыпана завязями.

И если все их скинет, будет очень жаль. Пожалуйста, подскажите, как спасти айву, чем ее подкормить, может быть. есть какие-то волшебные подкормки, как часто поливать надо?

Прошу помощи!

Фото



Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Стойкая
Садовод 0 уровня
Краснодар
24 мая 2018 года
394


  • • Как спасти айву?


Комментарии:

Написать комментарий

Даугавпилс
24 мая 2018 года
+1  
Что бы плоды созрели , проделывают нормирование урожая, тоесть отщипывают лишние завязи. Тогда урожай успевает созреть и внешний вид получается товарный у плодов. Ну и самому дереву легче подготовиться к зимовке. Насчет подкормки можно суперфосфатом удобрить. Самое главное сейчас фосфор и калий. Нормировку можно на всех плодовых делать , чтоб падалицы не было.

Стойкая (автор поста)
Краснодар
24 мая 2018 года
 
спасибо большое!! Попробую проредить, конечно. Хотя я даже не знаю, сколько ей оставить, чтобы она все дорастила, а то скидывает зелеными еще. Плоды у нее громадные вырастают, может, поэтому.

Даугавпилс
24 мая 2018 года
 
А айву для чего вы используете?

Москва
24 мая 2018 года
+1  
Ой, шикарное варенье! Можно жарить (и чуть потушить) дольками без кожицы в сложный гарнир : запеченые ломтики-кружочки баклажан, кабачков, толстые кольца лука, помидорки. Или с рисом. Хоть под рыбу, хоть под птицу, к мясу. Няма!

Стойкая (автор поста)
Краснодар
24 мая 2018 года
 
Ответ для viktorija897
я айвовый маньяк ) Все перечисленное Мариной ниже очень вкусно .И, конечно, варенье с грецкими орехами - это самое обалденное.

Будённовск
24 мая 2018 года
+1  
У нас растёт айва с огромными плодами, называется Золотистая.
Чтобы дерево выкормило такие плоды, его нужно, во-первых, поливать (за сезон весна-лето-осень) наше дерево получает около тонны воды, во-вторых - это органические подкормки.

Пол-литровая баночка в качестве ростомера.

Стойкая (автор поста)
Краснодар
26 мая 2018 года
 
оооо, вот это вам спасибо огромное за совет!!! Моя точно такие же плоды дает
Все, поняла, значит, много воды и подкормки
А какие именно?

Харцызск
21 октября 2018 года
 
Дорогие садоводы. Помогите спасти дерево. У соседей растет айва. Плоды уже который год гниют на дереве, ещё зелёными. На стволе буро-коричневые пятна. Подскажите, пожалуйста, чем полечиться деревце.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить