Ну рванула я петарды в норках, а сегодня уже три новых выроли!!!
Кто про что, а я про земляных крыс.
|
Сад и огород | Садовые цветы и декоративные растения | Благоустройство участка | Строительство на участке | Техника и инструменты | Хозяйство и быт |
|
Комментарии:
Написать комментарийВ первомайские дни поехали на дачу.Открыли все что закрыто ветки еловые убрали.
Пока грядки готовили крыса выскочила и муж ее лопатой приговорил.Раскопали грядку для кабачков решили подсыпать.Утром просыпаюсь и не узнала кусты гортензии (земля ,где корни,закрыты были еловыми лапками)
крыса всю кору ободрала.
Соседка в нору таблетки бросала у нее яблони,груши и вишни больше нет.Корни обкрызли.Так вот я заметила и читала в книге,ее название напишу потом,крыса не лезет в еловые лапки и в щепу (да же старую)
.Я ветки ёлок пропускаю через измельчитель
кладу на картон в межгрядья.Где эта щепа лежит там крыса не ходила.Где опилки там ходов очень много.
В корнях красной бузины ходы есть,но уходит быстро и не приходит.Красная бузина у финнов в каждом хуторе росла.
Кстати ,понравилось, тряпки пропитать берёзовом дёгтем и в норку.