Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Люд-Мила рукодельница2 в группе РУКОДЕЛЬНИЦА

Сумка макраме

Давно-давно пробовала я плести макраме. Занятие это интересное и для меня не сложное. Поплела-поплела да и забросила. Вязание вытесняет все. А тут попросили сплести сумочку. Плела по картинке, подгоняла под определенные размеры. Получилась вот такая сумочка. Довольно жесткая и тяжеловатая по весу. Плела из бельевого шнура диаметром 4мм. Можно было взять и потоньше, но была-бы другая жесткость. В шнуре есть сердцевина из трех нитей, так я эти нити вытянула на бахроме, чтобы хвостики были более подвижны. Пока плела, то мои ладони отшлифовались до гладкости. Вот такое полезное занятие для тех у кого шершавые ладошки.
Нити не обрезала по просьбе хозяйки сумочки. Подрежет сама.
Рубрика: МАКРАМЕ
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Люд-Мила рукодельница2
Садовод 4 уровня
Лида
2 апреля 2018 года
1
575




Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
2 апреля 2018 года
+1  
Отличная получилась сумочка! Я в свое время пробовала плести макраме по МК в "Науке и жизни". Но...Вы абсолютно правы: вязание вытесняет все!

п. Виноградное
2 апреля 2018 года
 
Отличная работа! Но на всё мне не хватает времени! Вам успехов!

Зеленогорск
2 апреля 2018 года
 
Отличная сумочка! Ох, помню в период моей юности у всех было просто повальное увлечение плетением макроме.... Потом как-то все забылось. А ведь красивые вещи плелись. Удачи вам !

Новосибирск
14 апреля 2018 года
 
Очень красивая сумочка и так подошла бы к модному сейчас стилю бохо. Всегда нравилось макраме, но у самой научиться как-то не сложилось, то негде было, а теперь времени не хватает, может ещё и научусь когда-нибудь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить