Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Попова Зоя в личном дневнике

Выращивание репчатого лука из семян.

Посадила на рассаду лук Кармен и Эксибишен. Взошли ковром и стали падать, желтеть. Хочу распикировать. Можно ли обкарнать им верхушки, как это делается у лука порея? Подскажите. Спасибо!
Рубрика: Лук
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Анапа
22 марта 2018 года
1
1045


  • • Выращивание репчатого лука из семян.


Комментарии:

Написать комментарий

Катвайк
22 марта 2018 года
+2  
Попова Зоя пишет:
Можно ли обкарнать им верхушки,
и даже нужно.

Попова Зоя (автор поста)
Анапа
22 марта 2018 года
+1  
Меня смущает то, что у лука на репку нельзя срезать зелень..а эти же луки,тоже на репку?)

Катвайк
22 марта 2018 года
+2  
Вы же не будите срезать "под корень"? Я примерно 1/3 убирала, тогда он не тянется, а наращивает корешок.

Попова Зоя (автор поста)
Анапа
22 марта 2018 года
+1  
Спасибо!

Катвайк
22 марта 2018 года
+1  
https://www.asienda.ru/post/27870/ вот тут Люба рассказывает, как она выращивала. Она не подрезает.

Попова Зоя (автор поста)
Анапа
22 марта 2018 года
+1  
Я хочу посадить первый раз по краю грядки с обычным луком,на пробу) Спасибо за информацию)

Яшкино
22 марта 2018 года
+2  
я тоже посеяла лук на рассаду, он у меня взошел замечательно, но мой юный агроном (дочь 6 лет) решила что густовато он взошел...и зайдя в комнату где стояла рассада я увидела что все всходы вырваны и лежат на земле, на них видно было только малюсенькие зачатки корней, но терять уже было нечего, я их ткнула обратно в землю и полила, прошло уже 2 недели, они стоят бодренькие, растут, да и верхушки я на половину прищипнула.

Попова Зоя (автор поста)
Анапа
22 марта 2018 года
 
Я впервые такой лук посеяла,но вот про порей могу сказать,что живуууучииий лучок,это точно)

Яшкино
22 марта 2018 года
+1  
а мне кажется что лук, он и есть лук

Зеленогорск
22 марта 2018 года
+1  
Зоя, при пикировке лука можно и нужно подрезать верхушки и корни любой лук, что порей, что на луковицу. Я уже подрезала дважды.
Первый раз, когда подрос


Лук мы сеем поверхностно и корни цепляются за землю кто-то хорошо зацепился, кто-то не очень, поэтому я его пикирую. Лук живуч и можно выращивать без пикировки, это уж каждый решает сам как выращивать.


В третий раз подрежу при посадке в ОГ.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль