Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала maraleks-2016 в группе Садовые цветы и флористика

Реанимация пиона, часть вторая

Приветствую всех жителей асиенды!
Хочу поделится с Вами результатом реанимации моего пиона. Пошла 3 неделя, как я усердно трудилась над его восстановлением. Результат пока меня радует. Горшок с растением находится на лоджии под фитолампой, прижился и даже набрал бутончики, которые я конечно же удалю, для его же блага.

Так, как пионы на ПМЖ рекомендуют высаживать осенью, я горшок прикопаю в саду и до осени буду за ним ухаживать, затем по всем правилам посадки в сентябре месяце его высажу. При правильном уходе пионы могут долго радовать нас своим великолепием. Во время цветения они всегда меня восхищают своей красотой и благоуханием. Люблю все виды пионов и махровые и не махровые.

Сейчас я в ожидании получения из ИМ пиона Мун ов Нипон и Соланж. Таким же образом буду хранить их до посадки, как и первый. Очень надеюсь, что все они приживутся в моем саду и много лет будут нас радовать.

Начало реанимации

Результат

Заказ пионов

Спасибо, кому было интересно.
Рейтинг поста:  +44 Не понравилось Понравилось
maraleks-2016
Садовод 4 уровня
Обнинск
13 марта 2018 года
6
824




Комментарии:

Написать комментарий

Самара
13 марта 2018 года
 
Красивые

Киев
13 марта 2018 года
+4  
А я как не знала, что пересаживать и делить лучше осенью, всегда это делала весной и растут как миленькие. Я бы и этот не держала до осени в горшке, ему же в почве по любому лучше будет

Гатчина
13 марта 2018 года
+1  
Я приобретенные весной пионы высаживала в землю. Кустик за лето развивал корешки. И это ему на пользу.

Воронеж
13 марта 2018 года
+2  
Мария, я когда перевозила деленки пионов с дачи на новый участок, спешила, сажала все что было на участочек 4х4м, год они восстанавливались, даже цвели. Но через год весной на этот участок надо было отсыпать землю и я плача, выкапывала свои пионы, уже набравшие цвет и снова пересаживала их. Все прижились и хорошо цветут, поэтому думаю нет смысла держать их все лето в горшках, в земле они быстрее восстановятся. Кстати в этот же момент пересаживала и деленки ирисов и то же они цвели.
Вот что было при переезде с дачи

Засыпаем участок они еще в яме

А вот пересаженные следующей весной

это 2015год




maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
15 марта 2018 года
 
Грандиозный труд, такие пересадки. Сама через это прошла, уже 4 года трудимся на новом участке, а до ума не можем все довести. Кстати мои пионы зацвели на второй год, после переезда.

Черновцы
13 марта 2018 года
 
Удачи

Ровно
13 марта 2018 года
+1  
И у меня один из пионов весенней посадки. Осенью не было этого сорта, пришлось покупать весной. Нормально растет.

Санкт-Петербург
13 марта 2018 года
+1  
Пионы делят осенью, чтобы он успел заложить цветочную почку и в следующем году зацвел, если вы его поделите весной то он у вас цвести не будет. А то что мы покупаем в магазине можно сажать хоть весной, хоть осенью, хоть ночью под одеялом всеравно три года цветов ждать.

Владивосток
14 марта 2018 года
 
Скорее всего так оно и есть. Прошлой весной посадила 7 купленных пионов, за лето немного подросли и замерли, кустики небольшие. Долго им еще отрастать и набирать сил, чтобы зацвести. Но буду ждать

Владивосток
14 марта 2018 года
 
С такой заботой все будет хорошо!

maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
15 марта 2018 года
 
Спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить