Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал black в группе Обсуждение проекта

Сплетение. Официальное пояснение.

Дорогие жители сайта Асиенда!
Как вы могли заметить, на днях сайт был подключен к нашей новой системе "Сплетение" - на Сплетение переехали все профили. Что это такое "Сплетение" и чего от него ждать, я сейчас расскажу от лица руководства "МедиаФорт".

Основная идея по созданию Сплетения была следующая: сейчас наша аудитория разделена по сайтам. У нас есть сайты для любителей рукоделия, для дачников, для владельцев домашних животных и так далее. Но дело в том, что у многих людей бывает больше одного единственного интереса. А вот силы и время общаться более чем на одном сайте мало у кого есть.
И нам пришла в голову идея - а что если дополнительно дать людям возможность общаться по интересам, без привязки к сайтам? Так родилось Сплетение - место где сплетаются интересы и приятные собеседники. Любите кошек и вышивку? Вы сможете настроить Сплетение таким образом, чтобы видеть материалы и общение только по этим темам. И общаться с единомышленниками независимо от того, на каком сайте они "прописаны".

Выглядеть это будет так: вы указываете свои интересы в своем профиле на Сплетении. А авторы материалов на сайтах указывают соответствующую тему при публикации материала. И вуаля! В вашей новой ленте будут только материалы, интересные вам.

Но это далеко не все. Сплетение сможет дать намного больше! Многие из вас уже сейчас имеют профили на нескольких сайтах Медиафорта. Какие то записи вы публикуете на одном сайте, какие то на другом. И на каждом из сайтов у вас разные списки друзей. А видят ваши друзья только те ваши записи, которые вы опубликовали на "их" сайте. Уверен, если вы дружите, им было бы интересно читать и комментировать все ваши материалы. Поэтому на Сплетении будет общая лента материалов от всех ваших друзей.

Кроме того, в самых ближайших планах объединенная "личка", система переписки между пользователями. Сейчас на каждом сайте своя, и это неудобно и запутанно. Через Сплетение вы сможете наконец общаться с любыми пользователями Медиафорт в одном месте. А существующая переписка с одними и теми же людьми, сделанная на разных сайтах, будет объединена для вашего удобства.

Будет много других, приятных бонусов от объединения профилей.

Разумеется, те кто привык общаться на одном сайте, могут быть спокойны, у них останется такая возможность - на самих сайтах почти ничего не поменяется. Мы сохраним все настройки приватности, никто не собирается вторгаться в ваш уютный мир. Все настройки доступа к вашим дневникам, записям, сохранятся.

Для тех, кто переживает о приватности и не хочет чтобы собеседники с одного сайта знали о его профиле на другом, мы приготовили решение. На самом Сплетении уже в ближайшее время появится настройка "Кто видит список ваших страниц". И варианты: все, только друзья, никто.

Все изменения, которые мы делаем, направлены на повышение удобства использования наших сайтов. Мы абсолютно убеждены, что наши пользователи вскоре оценят наши старания и будут с удовольствем пользоваться нововведениями.

Готов ответить на любые вопросы по существу нововведений и дальнейших планов.
Прошу не высказывать в духе "Верните все как было". Сайт в любом случае будет разиваться и становиться лучше.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
black
Садовод 0 уровня
Минск
31 января 2018 года
6
435




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

black (автор поста)
Минск
31 января 2018 года
2  
Просьба ко всем пользователям сайта!
Когда вы регистрировались на сайте, вы приняли пользовательское соглашение, в котором был такой пункт "Запрещены негативные высказывания в адрес проекта". В связи с этим убедительная просьба, не ругать руководство компании, и выбранное нами направление. Просим вас с уважением относиться к чужому труду. Тем более направленному на ваше благо.
Те, кто продолжит сеять панику и предлагать уходить с сайта, будут заблокированы согласно правилам сайта Асиенда.ру.
С уважением, администратор сайта

Москва
1 февраля 2018 года
+9  
black пишет:
"Запрещены негативные высказывания в адрес проекта"
Как будто вернулся назад лет на 50-70. Во времена Сталина и Брежнева тоже были "запрещены негативные высказывания", но - в адрес партии и Правительства. Только - одобрямс! (Видим к чему это привело: где сейчас мы-победители и где проигравшие Германия и Япония).
В прежние времена несогласных расстреливали и ссылали в лагеря, а у нас
black пишет:
Те, кто продолжит сеять панику и предлагать уходить с сайта, будут заблокированы
Саша, да ты мне как раз во внуки годишься, а пытаешься угрожать или запугать! И ещё подписался - "С уважением"!
ДА ПОЧЕМУ ЖЕ НЕЛЬЗЯ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ, СООБРАЖЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ПОЧЕМУ?! Очевидно, что необходимо подкорретировать Правила сайта. Уж мы-то точно хотим сделать сайт более привлекательным и удобным для нас-пользователей.
По моим представлениям ваше руководство придумало "Сплетение" для себя - так вам удобнее. И только во-вторых, для неясного пока удобства некоторых пользователей. Но, самое главное, нет уверенности, что всё это будет работать как задумано. Надо понимать, что "Сплетение" - это весьма сложная задачка для программистов. А они пока что и на нашей Асиенде не всегда справляются.

black (автор поста)
Минск
1 февраля 2018 года
2  
Высказывать свои мысли, соображения и предложения не только можно, но и нужно.
А вот не разобравшись, говорить что всё будет плохо, нам хотят сделать хуже, давайте все удалим и вообще уйдем с сайта. Это совсем не похоже на конструктивное общение.

Сочи
4 февраля 2018 года
+4  
Ответ для Борисы4
совершенно согласна.
Читаю о Сплетении, пытаюсь понять. Но первое что пришло в голову--"тотальный контроль". Все знают что модераторы могут просматривать и личку и посты только для друзей или для себя. Был случай, когда модератор оставила коммент в посте, закрытом только для друзей. И? Просто извинилась, типа она не заметила. К модератору не были применены никакие санкции.Это не на Асиенде, если кто то хочет уточнять.
Ну и по программированию абсолютно согдасна--у программистов нет времени заниматься на текущих сайтах улучшениями, либо улучшения работают не так как хотелось бы. А тут новый проект... Ну как то не логично.

Херсон
31 января 2018 года
+1  
Саша,добрый день!С самых первых дней моего присутствия здесь,на Асиенде,я задавала вопрос.
Задам его и сейчас.
МОЖНО ЛИ ОБЪЕДИНИТЬ АЛЬБОМЫ В МОЕМ ПРОФИЛЕ В ОДНОМ МЕСТЕ,НЕ ПЕРЕСКАКИВАЯ ИЗ СТРАНЫ МАМ В АСИЕНДУ?
ХОЧУ,ЧТОБЫ МОИ АЛЬБОМЫ В СМ ПЕРЕКОЧЕВАЛИ В АСИЕНДУ.
ИЛИ ВООБЩЕ ПРОСМАТРИВАЛИСЬ ВМЕСТЕ.

Возможно ли это????

black (автор поста)
Минск
31 января 2018 года
 
Теоретически и это возможно в рамках Сплетения. Правда, в ближайших планах этого нет.

Херсон
31 января 2018 года
+1  
Я буду ждать.Вы сообщите,что есть такой запрос.В принципе можно и опрос сделать у народа.

Королёв
31 января 2018 года
+3  
И варианты: все, только друзья, никто.
Александр, а можно добавить строку: «зарегистрированные на этом сайте» ?
А то получается, что либо все, либо никто, либо только друзья. А остальные, зарегистрированные только на Асиенде видеть не смогут
Или они и будут относиться к категории: ВСЕ?

Херсон
31 января 2018 года
+3  
Да,меня тоже это интересует.

Королёв
31 января 2018 года
 

black (автор поста)
Минск
31 января 2018 года
+4  
Ответ для kunuschka67
Я говорил про список всех ваших профилей на Сплетении и его приватности. Будут именно эти три варианта.

Что касается материалов на самом сайте, то, повторюсь, ничего не изменится, и у вас будет вариант "только для зарегистрированных". Под которыми понимаем зарегистрированных на Асиенде.

Королёв
31 января 2018 года
+3  
Спасибо
И не обижайтесь на нас
Мы не истерим, мы не сеем панику
Мы просто горой встали на защиту нашего любимого «дома», в который, естественно не хотим пускать непрошенных гостей и сохранить как можно дОльше ту атмосферу доверия, доброты, открытости и взаимопонимания, которые воцарились на нашем любимом сайте в том числе и благодаря нам, жителям Асиенды, которые сделали этот бренд узнаваемым во всем мире

Саратов
31 января 2018 года
+2  
Люда, для нас ничего особо и не изменится. Только доступ ко всем сайтам в Сплетении. А так - все как обычно... жмешь Асиенда, тут все привычно

Королёв
1 февраля 2018 года
+1  
Будем надеяться, Нинуль

Саратов
31 января 2018 года
 
Спасибо, Александр! Успокоили Асиендочек наших И ясность внесли, чтобы не было паники.

Москва
31 января 2018 года
 
Добрый день! А можно попросить разработчиков добавить в блок асиенды на сплетение кнопку (или не знаю как ее назвать) "написать в дневник", а то очень неудобно со своей страницы написать запись нельзя, сначала приходится со страницы заходить или в сообщения, или в "читать новое" или в любую другую строку блока, прежде чем создать запись у себя в дневнике.
Скрин, чтобы было понятно про что я.

black (автор поста)
Минск
31 января 2018 года
 
Можно, добавим!

Москва
31 января 2018 года
 
Большое спасибо!

Москва
2 февраля 2018 года
 
Ответ для black
Еще раз большое спасибо! Не ожидала что так быстро.

Москва
7 февраля 2018 года
+1  
Добрый День. Сегодня когда просматривала профиль пользователя, заметила что гогда находишься на чужой страничке, то правая графа показывает не сколько у тебя не отвеченных комментариев, а сколько у того на странице чьего профиля ты находишься.

Королёв
8 февраля 2018 года
+1  
Тоже это заметила
А когда заходишь в эти ответы - их нет

Кинешма
9 февраля 2018 года
 
Ответ для Butyzenok
Спасибо, исправили. Об ошибках лучше сообщать напрямую Нине или через форму обратной связи.
За комментариями на сайте программисты не следят.

Москва
9 февраля 2018 года
 
Вы определитесь сами как Вам лучше. т.к. в прошлый раз меня именно сюда направила Нина для общения напрямую с разработчиками.

8 февраля 2018 года
 
а как можно изменить имя? у меня оно разное на СМ и Асиенде

Кинешма
9 февраля 2018 года
 
В Вашем профиле на Сплетении есть ссылки на Ваши профили на разных сайтах. И там можно видеть, что ники одинаковые. Или какой-то из профилей не Ваш?

14 марта 2018 года
 
нет у меня разные ники но все мои я по отдельности регистрировалась на этих сайтах и давно когда обьединения еще не было
Как на асиенде изменить ник что бы более мение на основных был один ник?
новый делать не хочу

Кинешма
14 марта 2018 года
 
На всех сайтах у каждого пользователя один и тот же логин и пароль. Несколько логинов использовать не по правилам. Выберите основной логин и используйте везде только его. Если случайно залогинились под другим ником, то нажмите "Выйти" и залогиньтесь под основным ником.

15 марта 2018 года
 
тогда потеряються мои записи ...

Кинешма
15 марта 2018 года
 
Разными никами по правилам могут пользоваться только разные люди. А Вы зарегистрировали себе новые ники на разных сайтах. Нельзя было этого делать. Чтобы Вам помочь, нужно теперь на каждом сайте как-то перебросить все Ваши записи, комментарии и т.д. на какой-то один из Ваших ников, а другие ники забанить. Но у нас не предусмотрено технической возможности перебрасывать записи с одного ника на другой. Обращайтесь к руководству компании через обратную связь, чтобы они рассмотрели возможность выделить время программистов на создание такой функции. Но программисты почти всегда заняты более важными задачами, поэтому особо не надейтесь. Если с такой же проблемой обратятся не менее 5 человек, то думаю, что вам всем помогут.

13 октября 2018 года
 
Доброго вечера! Можно вопрос. "Забанить" это как?
Удаляется весь профиль с его записями или какие то другие функции?

19 марта 2018 года
+2  
Добрый день, Александр.
Скажите, пожалуйста, почему подобные записи не появились в Стране мам и на других страницах Медиафорта?
Сегодняшнее включение Сплетения было не просто неожиданным, а, даже слов нет, провокационным.
Как революция. Люди в шоке и море негатива.
Честно говоря, мне идея понравилась. Но, это понимание ко мне пришло только после того, как я прочла эту вашу статью и походила по сплетению.
И еще:
- Откуда будет вход в сплетение? Будет ли на всех страничках отдельная кнопка перехода в сплетение или это будет начальной страничкой при входе на любой из продуктов Медиафорта?
И, пожалуйста, или Вы или Нарния, пусть создадут такой же пост в СМ. Успокойте самую большую площадку.

Горловка
18 сентября 2018 года
 



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить