Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала zachesova001 в личном дневнике

СОБАКИ РАЗНЫЕ, А ДРУЖБА У НИХ НАСТОЯЩАЯ, ВЕРНАЯ

По причинам аллергии на собак у моей мамы, в доме никогда не было в квартире собак, но я никогда не была без их дружественного общения - в моем садоводстве всегда у соседей были собаки всех размеров и расцветок. Ближайшая к моему дому собака - восточно-европейская овчарка ОЛА. очень большая и красивая светло-сероголубого цвета с черной спиной. Ее владельцы не имели возможности иметь длительные с нею прогулки по лесу и потому Ола любила гулять со мною по лесам-полям. В лесу Ола не убегала от меня далеко и ходила за моею спиной. Самое удобное свойство этой собаки - она моментально выводила кратчайшей дорогой к дому. По этой причине я
никогда не боялась заблудиться в огромном лесу.
Однажды эта собака спасла меня от притаившейся рядом рыси. Эта кошечка лежала на земле когда я проходила мимо нее. Ола отогнала эту красавиц от меня. Через день рысь загрызла солдата из соседней части, а тот ее смертельно ранил кинжалом. Так и нашли рядом два трупа на следующий день при поиске солдата.

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Санкт-Петербург
8 января 2018 года
462




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
8 января 2018 года
+1  
Ну и леса у вас под Питером...

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
8 января 2018 года
+2  
у нас настоящая тайга - здесь хватает всяких зверей и зверушек . В лесах под Питером сейчас много волков, медведей, лис, кабанов, бобров. На хищников сейчас нет отлова и потому эти хищники частенько наведываются в деревни Ленобласти. Как-то был показан по телевизору видео ролик - сотрудник ГАИ чуть не стал обедом для стаи волков. Он проверял документы в Ломоносовском районе около станции Кронштадская колония. Из оврага выскочила стая волков более 20 шт и прямиком по шоссе пробежала. Второй инспектор едва успел крикнуть ему БЕРЕГИСЬ! волки! Тот едва успел вскочить в машину которую проверял - стая промчалась мимо. В болоте около пос. Лебяжье большая стая волков окружила лося - бедного съели волки. около Большой Ижоры живут медведи - даже ломали сарай лесника - там ульи стояли и медведи лакомились медком. На реке живут бобры . Так что живности у нас хватает. Бывает. что и Йети встречается - я его видела в лесу 4 раза. Это были разные особи т.к. они были разных размеров и шерсть была разных цветов.

Saint Petersburg
10 января 2018 года
 
У нас такие леса. Видела следы рыси на даче. Старший опять волков повстречал- вышел на их логово, убежал.Хорошо рассомах нет и медведей не видела. Кабаны, лисы приходят сами.

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
16 января 2018 года
+1  
А бетонке около Большой Ижоры росомахи загрызли 3 года назад 2-х мужчин т.к. они разворошили логово зверей.

Saint Petersburg
17 января 2018 года
 
Ну сомневаюсь. Росомахи звери острожные и близко к жилью не пойдут.

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
17 января 2018 года
+1  
Они просто мстительные звери - вот и убили этих мужиков.

Saint Petersburg
18 января 2018 года
 
Это да.

Брест
17 января 2018 года
 
У нас тоже лисы приходят прям во двор,ничего не боятся, !

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
17 января 2018 года
 
А чего им бояться их никто не обижает и всех пугают, что лисы взбесились и укусы их смертельны могут быть.

Брест
18 января 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить