Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала avatera3 в группе РУКОДЕЛЬНИЦА

Прошу помощи у мастериц по вязанию шапок!

Дочь попросила связать шапку, я ничего сложного на фотографии не увидела, связала прямоугольник с резинкой 1*1, сшила бок, оставив разрез, макушку стянула. а ребенок чуть не плачет-не то! ( а ребенку-то чуть за 30 ).
.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
avatera3
Садовод 2 уровня
Кимовск
5 января 2018 года
2
804




Комментарии:

Написать комментарий

avatera3 (автор поста)
Кимовск
5 января 2018 года
+1  
, нужно вот такую!

Санкт-Петербург
5 января 2018 года
 
По моему надо просто увеличить высоту. а так все то!






5 января 2018 года
+1  
Вот такой комплектик я связала снуд и шапочка, вам надо верхушечку провязать, разделить количество петель на 4 части и провязать три петли вместе с четырех сторон, шапочка равномерно уменьшиться, не знаю можно дать ссылку на видео посмотрите https://youtu.be/vgDeGTIQePg

Ровно
5 января 2018 года
 
согласна с Бабушка Маринушка, увеличить высоту шапки. Шапка и не по голове и не совсем бини, что то среднее. И попробуйте не просто стянуть, а за 3-4 ряда до закрытия петель вязать каждый раз 2 вместе, тогда макушка более аккуратная получается. После пришивания помпона все должно быть как на оригинальном фото.
Можно еще попробовать нитку потолще взять.
Ну и не надо забывать, каталожные фото - это каталожное фото. Там ракурс, цвет. Иногда вещи в живую совсем по другому смотряться

avatera3 (автор поста)
Кимовск
5 января 2018 года
+2  
Спасибо, дорогие! Я тоже предлагаю дочери довязать высоту. Да и с размером головы она промахнулась ,а я не проверила. В общем осталось убедить, доказать , перевязать то на вечер.

Луга
5 января 2018 года
+1  
я не очень опытная вязальщица, но если Вы вяжете шапочку -бини для взрослого ребенка , то ее высота примерно 25-30 см и макушечку лучше закрывать укороченными рядами.. найдите видео на ютубе, недавно вязала дочке ( ребенок чуть постарше) и внучке, обе остались довольны..


avatera3 (автор поста)
Кимовск
6 января 2018 года
+2  
Спасибо, посмотрю чуть позже, я распустила до резинки и прибавила с каждой стороны в лицевых рядах по 5 петель,получились ушки уголком.Теперь вяжу по прямой. Посмотрю видео, вечером нужно будет закончить шапку. , уезжает ребенок.

Луга
6 января 2018 года
+1  
Удачи, самое главное, что бы дите было довольно

avatera3 (автор поста)
Кимовск
7 января 2018 года
+1  
Татьяна,я рассмотрела Ваши шапки,очень понравились, посмотрела как вязать, себе надо собраться вязать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить