Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Нестеренко 46 в личном дневнике

Черная редька с медом от кашля

@Черная редька с медом от кашля.

Черная редька оказывает на наш организм иммуностимулирующее, общеукрепляющее действие.
Сок черной редьки оказывает положительное действие при кашле, бронхите, ларингите, при заболеваниях верхних дыхательных путей, при простудных заболеваниях. Мед в сочетании с соком редьки прекрасное средство от простуды.

Мед также как и редька является природным антибиотиком, который содержит всю таблицу Менделеева. Это натуральное и природное лекарство, подаренное нам самой природой.

По содержанию фитонцидов черная редька не уступает хрену и луку.

Оказывает редька с медом и противомикробное действие. Также присущи меду с редькой протовокашлевое и противовоспалительное действие.

черная редька с медом от кашля

Редьку с медом от кашля готовила очень просто, мыла редьку, вырезала серединку, наполняла ее медом, но не полностью и оставляла примерно на ночь, утром уже давала мне сок с медом, который образовался из редьки за ночь.

Но, перед применением, даже такого, казалась бы безопасного средства, нужно ознакомиться с противопоказаниями к применению редьки и меда.

Редька с медом противопоказания.

Противопоказано применять редьку с медом при аллергии на редьку или на на мед. Не стоит принимать это средство и при индивидуальной непереносимости.

Противопоказана редька при гастрите с повышенной кислотностью, при язве желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

При остром панкреатите, а также противопоказана людям, которые недавно перенесли инфаркт, в таких случаях от редьки с медом тоже придется отказаться.

Как сделать редьку от кашля.

Для приготовления лекарства берут редьку среднего размера, мыла редьку под проточной водой. Острым ножом вырезала серединку, так, чтобы образовалось углубление к центру редьки.

Добавляла в серединку ложечку меда. Не наполняйте серединку до верху медом, а то просто соку, который будет образовываться некуда будет деваться, и он будет выливаться из редьки.

Редьку можно «поставить» в стакан или баночку, в зависимости от того, какого размера у вас черная редька.

Оставьте редьку с медом в комнате, можно ее накрыть срезанной шляпкой, через время редька пустит сок. Примерное время где-то 4-5 часов, через это время редька пускает сок. И вот этот сок с медом и является лекарством от кашля.

Одну редьку можно использовать несколько дней, не забывайте только периодически добавлять в серединку редьки мед. Лучше всего добавлять мед в редьку на ночь, чтобы за это время редька успела пустить сок. Что касается меда используйте лучше натуральный мед, искусственный здесь совсем не подойдет.

Принимать можно сок с медом при кашле, бронхите, при гриппе и простуде, першении и боле в горле, при коклюше, при общей слабости. Редька с медом помогает разжижать мокроту, облегчает дыхание.

Можно взять редьку среднего размера, очистить, потереть на терке, добавить несколько ложек меда, смешать. Оставить в теплом месте до образования сока, а затем процедить образовавшийся сок с медом и применять от кашля.

черная редька с медом от кашля

Как принимать редьку с медом от кашля детям и взрослым.

Принимать сок с медом очень просто. Детям дают по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. А взрослые могут принимать сок с медом по столовой ложке 3-4 раза в день. Принимайте редьку с медом после еды.

Принимают как минимум 7 — 10 дней, если у вас нет противопоказаний к применению редьки с медом. Дети любят такое лекарство, оно сладкое и совсем не противное, и не горькое. Но, более того, оно натуральное.

Очень хорошо черную редьку с медом применять от кашля в сочетании с другими средствами, так эффект будет гораздо лучше.

Хочу также отметить, что если вы решили давать редьку с медом от кашля детям, то лучше всего проконсультироваться с детским врачом. Обычно редьку с медом врачи не назначают и не прописывают при кашле. Но, такое средство относится к народным способам лечения кашля которым пользовались еще нами бабушки.

В Киеве гнилая зима, жена приболела и сильный кашель. Приготовил редьку с медом, будем лечить
Источник: https://www.asienda.ru/post/47605/
Рубрика: здоровье
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Нестеренко 46
Садовод 5 уровня
Киев
2 января 2018 года
6
157




Комментарии:

Написать комментарий

Тюмень
2 января 2018 года
+2  
Сергей, с Новым годом!!! Супруге скорейшего выздоровления.
Редьку тоже постоянно использую. Пока дачи не было, в магазине покупала. Сейчас свою выращиваю. Когда меда нет или если у кого аллергия на него, можно использовать сахар. Я так дочкам делала в детстве - редьку кружочками в чашку резала и сахаром присыпала.



Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
2 января 2018 года
+2  
Леночка с Новым годом! Этой зимой пришлось вспомнить бабушкины рецепты.Сына вылечили редькой с медом ,жена второй раз заболела, решили лечить редькой с медом. Редьку не выращиваю, покупаем при необходимости.

Королёв
2 января 2018 года
+1  
Рецепт хороший, часто им пользовалась, пока дети росли.
Но!!! Сегодня все чаще кашель и простуда сопряжены с вирусной инфекцией, а она, как известно, народными средствами не лечится
Поэтому, редька с медом, как вспомогательное средство хорошА, но про врачей забывать не стОит
К сожалению, нужно пить противовирусные препараты и поднимать иммунитет
Желаю скорейшего выздоровления вашей супруге!!!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
2 января 2018 года
+1  
Спасибо за пожелания выздоровления.Но сегодня парим ноги с горчицей,ставим горчичники и пьем редьку с медом АЦЦ не помогает уже. А если что не так,будем советоваться с врачамию

Королёв
2 января 2018 года
+2  
АЦЦ не помогает уже
вот это напрягает очень
АЦЦ сейчас выпускают и для сухого и для влажного кашля и это единственный препарат, который лично мне помогает всегда, без танцев с бубнами, типа
парим ноги с горчицей,ставим горчичники и пьем редьку с медом
хотя все это я прошла со своими детьми.
Сергей, не затягивайте с визитом к врачу, пусть «послушает» легкие.
Иногда мы, лечась народными средствами, загоняем инфекцию внутрь, усугубляя ситуацию

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
2 января 2018 года
+2  
я ход ваших мыслей априори уже могу определить.Тоже проходили с сыном, внуками и племянниками. Завтра, если не будет лучше ,вызову врача. Спасибо за внимание и не болеть!

Королёв
2 января 2018 года
+2  
я ход ваших мыслей априори уже могу определить
Все только из лучших побуждений
Сама лечила простуду самостоятельно перед праздниками из за новогодней гонки на работе, но в пятницу все же сдалась врачам
Теперь сижу на антибиотиках и противовирусных вместо шампанского и других новогодних напитков , пью заваренный шиповник и по возможности предостерегаю других
Здоровья вам и вашей семье

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
2 января 2018 года
+1  
Благодарю! будем лечиться по правилам.Так же желаю здоровья вам и вашей семь!Может вы и моя жена сможете на Рождество выпить шампанского,а не настой шиповника

Королёв
2 января 2018 года
+1  
Будем на это надеяться ... вместе с вашей женой

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
2 января 2018 года
+1  
Благодарю! Очень мило

п. Виноградное
6 января 2018 года
+2  
Ответ для kunuschka67
Люд, ты что это сама так расклеилась? У тебя эхинацея есть? на даче? или сушёная? Если нет - купи в аптеке. Проверено многажды. Листья и цветки заваривали и пили. Не болели, а если... То быстро выздоравливали. Корни не копала, было жалко. А теперь никак не уговорю её расти у меня в Крыму. Здоровья тебе и с праздником Рождества!

Королёв
6 января 2018 года
+2  
Милочка, я уже склеилась спасибо
Эхинацею возьму на вооружение
И тебя и всю твою семью С ПРАЗДНИКОМ

п. Виноградное
6 января 2018 года
+2  
За склеенность! С праздником!

Королёв
6 января 2018 года
+1  

Катвайк
4 января 2018 года
+4  
Ответ для Нестеренко 46
Мне АЦЦ не помогает совсем. Есть забытые "капли датского короля" - Грудной эликсир, или, Нашатырно-анисовые капли. Посмотрите их, знаю, что пару лет назад и у вас их еще продавали. Я на собственной шкуре это лекарство испытала, и не единожды. Когда все новомодные и "заграничные" лекарства не помогают, эти капли очень хорошо выручают.

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
6 января 2018 года
+1  
да припоминаю такие капли!

Челябинск
2 января 2018 года
+3  
Сергей! С наступившим Новым Годом Вас и Вашу жену! Дай нам всем ,Господи ,ума, терпения, мудрости и любви, чтобы вокруг нас цвели сады и радовались дети!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
3 января 2018 года
 
Благодарю1 С наступившим новым годом!

Холмогоры
3 января 2018 года
+2  
Мы не только принимали редьку внутрь. Хорошо помогают компрессы из сока редьки. Легкими движениями втираем сок . Сверху втираем топленое внутренне сало свиное не соленое . У нас всегда было такое в холодильнике в запасе. Можно гусиный жир. И одеваем что-нибудь теплое из натуральных тканей. А сверху обычно пуховый платок. Так всегда лечили и нас, и мы своих детей. Я сама в начале декабря ходила с кашлем. Но мне обычно помогает Бромгексин. Хватает упаковки. Если конечно не затягивать.
Скорейшего выздоровления Вашей жене, Сергей. С наступившим Новым годом! Всех благ Вам, Вашим домочадцам, мира и крепкого здоровья.

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
6 января 2018 года
 
Благодарю!

п. Виноградное
6 января 2018 года
+1  
У врача были? Или уже есть улучшение? Не затягивайте! Здоровья вашей семье! С Рождеством!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
6 января 2018 года
+1  
приехал с дачи нашел жену в хорошем состоянии. Слава богу не выходила на улицу.У нас в Киеве очень сыро

Баку
4 января 2018 года
+2  
Сергей, мне при бронхите помогло рассасывать 2 таблетки мумиё. Никакой АЦЦ мне не помог, а вот мумиё помогло очень хорошо..
Желаю вашей жене скорейшего выздоровления.
С Новым годом! Всех благ и главное здоровья!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
6 января 2018 года
+1  
Мы как!то забыли про мумиё но лучше не болеть!

11 января 2018 года
+1  
Действительно очень хороший и действенный рецепт!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
13 января 2018 года
+1  
жене редька с медом помогла


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить