Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Светильники своими руками.

Утилизация или новая жизнь старых вещей? Для многих дачников, ориентированных на ведение натурального хозяйства и сохранение экологии – это даже не обсуждается. Не спешите бросать в мусор жестяные емкости из-под краски, пришедшую в негодность кухонную утварь, ушедший на пенсию торшер, пивные-консервные банки и прочий хлам, которому самое место на свалке. Сегодня мы подарим вам несколько светлых идей, как из бросовых вещей сделать симпатичные светильники для дачи – от садовых фонариков до декора комнатного освещения.

Банки – это наше все Начнем с больших жестяных банок, которые в процессе несложных манипуляций превращаются в садовые фонари.

mg]https://www.asienda.ru/data/cache/2014apr/23/35/10030_62966nothumb650.jpg[/img]
Для этого достаточно при помощи гвоздя и молотка нанести на боковые стенки банок рисунок в виде перфорированных отверстий и покрасить их краской из баллончика. Поместите внутрь фонарика зажженную свечу – ну разве не красота?
Чтобы банка не погнулась в процессе проделывания дырочек, можно прибегнуть к одной хитрости. В пустую банку насыпают мелкий песок, заливают его водой и ставят в морозилку. Если просто налить воды, банка в процессе заморозки может сильно деформироваться, а мокрый песок лучше держит форму. После этого смело приступайте к перфорации узора, который вам по душе. Другой способ – это надеть банку на круглую деревянную болванку и аккуратно выбить рисунок. Используйте гвозди разной толщины – орнамент выйдет более изящным.

Жестяные банки из-под чая, после аналогичного перевоплощения, можно использовать, как ночник или настольный светильник во время вечернего чаепития.
В качестве основного элемента освещения для таких “баночных” светильников мы будем использовать обыкновенные свечи, это избавит нас от прокладывания километров проводов и не нужно будет покупать трансформатор и другое дорогое и громоздкое электрооборудование. Насыпьте на донышко банки немного речного песка и воткните в него свечу – так проще будет убирать нагар, когда свеча догорит.

На этой фотографии видно, какие чудеса можно смастерить своими руками из обычных пивных банок.
Причудливая перфорация делает из них неповторимые плафоны, из которых можно собрать целую люстру. А закрепить в горлышке банки патрон с электрической лампой уж точно не составит большого труда.

Еще меньше возни с банками из стекла. Чтобы их подвесить, вам понадобится проволока и плоскогубцы.
Сделайте проволочный ободок с ушками вокруг горлышка банки, согните дугой ручку и закрепите ее концы в ушках. Такие садовые фонарики отлично смотрятся, подвешенные гирляндой,
а можно соорудить и настоящую люстру.
В банки наливают немного воды, насыпают песок или гальку из цветного стекла – как кому нравится, и помещают в каждую из них плавающую свечу. Светильники для дачи Если вам необходимо срочно «выставить свет» в саду, а со свечами случилась накладка, с этой ролью прекрасно справится елочная гирлянда. Ваши гости по достоинству оценят вашу импровизированную осветительную установку. Не нравятся прозрачные банки? Это легко исправить. Обмотайте произвольно каждую из них паклей и нанесите на стекло спрей-краску подходящего цвета. Когда все подсохнет, освободите банку от пут – получились чудные светильники, которые украсят вечерние посиделки на веранде.

Дачные светильники можно сделать из всякой всячины Обнаружили старый настенный фонарь в гараже? Думаете, он ни на что не годен? Уложите внутрь сухой мох, снаружи оплетите его тонкими веточками, сделайте ручку и вот, у вас готов славный винтажный фонарик.
Он может работать от лампочки на батарейках и со свечой. Свечку помещают в узкую стеклянную банку, которую опускают внутрь через горловину фонаря.
Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
Молчунья
Садовод 1 уровня
Санкт-Петербург
23 апреля 2014 года
48
3912




Комментарии:

Написать комментарий

Барнаул
24 апреля 2014 года
 
Спасибо за подборку интересных идей!

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
26 апреля 2014 года
 
И ведь при желании их не трудно и воплотить в жизнь.

Бузулук
25 апреля 2014 года
 
Очень Красиво!

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
26 апреля 2014 года
 
Сад прямо оживёт ночью с такими фонариками.

Полтава
26 апреля 2014 года
 
спасибо за оригинальную идею ,просто и красиво,очень романтично и не требует больших затрат

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
27 апреля 2014 года
 
оксана прекрасная пишет:
и не требует больших затрат
Что очень не маловажно,а красоты ведь хочется всегда.

28 апреля 2014 года
 

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
28 апреля 2014 года
 

Орша
29 апреля 2014 года
 
Вообще , сайт замечательный. Столько разных идей, советов, подсказок!!! Спасибо

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
1 мая 2014 года
 
Сентябрина17 пишет:
Столько разных идей, советов, подсказок!!
Я просто эти подсказки в инете нашла.

Томск
2 мая 2014 года
 
У меня в закладках тоже эти светильники-подсвечники лежат Да,вечером в саду с ними будет очень мило, романтично

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
2 мая 2014 года
 
Ялиэто пишет:
романтично
И очень

Тольятти
5 мая 2014 года
 
Просто чудо! Восхищаюсь Вашей фантазией!

Молчунья (автор поста)
Санкт-Петербург
10 мая 2014 года
 
Слава пишет:
Восхищаюсь Вашей фантазией!
Это не моя фантазия,а идеи с инета.

12 мая 2014 года
 
Сделаю себе .Респект.

Харьков
15 мая 2014 года
 

Курган
21 мая 2014 года
 
Прикольненько!!! 2

Астрахань
11 июня 2014 года
 
Я в ВОСТОРГЕ!!!!!!!!

11 августа 2014 года
 
so cute


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить