Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Тетка1963 в личном дневнике

Морду топором сделала и попросила у Машеньки семечку заветную...

Морду топором сделала и попросила у Машеньки семечку заветную...
Пишу... пищу... от радости и счастья! Машенька, волшебница, Снегурочка, добрейшей души Человек! Откуда столько душевной теплоты в этом маленьком сердце!?! Своих забот полон рот, ан нет, всегда найдёт для совершенно незнакомого человека и слово тёплое, и семечку заветную, и конвертик потайной с маркой небесплатной... Маша, низкий поклон с замлицы Карельской! И Спасибо огроменношироченновысоченное!

Неслась за письмом заказным по гололёду, шин не чуя В очереди (о, чудо!) всего один (1!!) человек стоял - всего-то 15 минут, что по почтовым меркам просто тьфу, а не время! В машину села, аж ручки тряслись от радости, мама ненароком подумала - не любовника ли доча завела, затихла в машине, вопросов не задавала, настороженно подсматривала как я с воплями, да в приговорочку пакетик распатронила, да при свете скудной салонной лампочки сорта читала-перечитывала... Маша, наверное, на всю Ростовскую область икала, так я ей дифирамбы пела! Дома очёчки напялила, да ещё раз все свои богатства перещупала, перечитала, пересчитала - все хомяки сейчас судорожно слюньку сглотнули, слёзку лапкой смахнули - 22!! 22 сортами Маша одарила меня в эти предновогодние денёчки! И что, скажете Новый Год не задался? Я, блин, не только в радостном предвкушении новогодних праздников, а уж и о восьмом марта мечтаю - скорей бы уж, скорей!!!

Эх, не Президент я почему-то... я бы тогда орден не орден, а медаль какую придумала для таких неравнодушных Людей с большой буквы! Наша Маша (ruabiha 10) - Щедрость и Гордость Асиенды! Это я не преувеличиваю. А врать я никогда не умела
Будь счастлив, светлый Человек! Пусть Бог пошлет тебе, что нужно:
Любовь, Удачу, Счастье, Дружбу И чувств, как чистый первый снег

Тепло отеческого дома и верных, преданных друзей,
Неравнодушия людей, заботу близких и знакомых.

Пусть каждый утренний рассвет приносит радость и надежду,
А сон твой сладко-безмятежный родным объятием согрет.

Пусть обойдут тебя печали. Осветит солнце трудный путь.
Не бьет холодный ветер в грудь и не болит душа ночами.

Пусть время свой замедлит бег в круговороте серых буден.
Невзгоды сердца не остудят. Будь счастлив, светлый Человек!

Рейтинг поста:  +98 Не понравилось Понравилось
Тетка1963
Садовод 4 уровня
Питкяранта
19 декабря 2017 года
4
920




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
19 декабря 2017 года
+1  
А начиналось всё с семечка помидорного Чудо - Лиана желтая, которую я у Машеньки попросила, но, видать у неё они кончились, может кто подмогнёт мне? ( Морда кирпичом у меня в эту секунду просто зашкаливает)))

п. Виноградное
19 декабря 2017 года
+7  
Алёнушка, как ты хорошо написала о Маше! Она того достойна! Радуюсь вместе с вами! А медаль Смастери сама и отправь Маше!

Калач
19 декабря 2017 года
+3  
Машенька такая и есть Добрейшей души человек

Новосибирск
19 декабря 2017 года
+6  
Алёна молодец! так хорошо и душевно про Машу нашу написала! Я ведь тоже на Машу глядючи,прямо с ума свернула с помидорами этими...В прошлом году около 60 сортов сажала,а в этом даже считать боюсь... А рученки то прямо чешутся,тереблю пакетики,шуршу потихоньку и радуюсь...

Санкт-Петербург
19 декабря 2017 года
+2  
Да... Молодец Алёна. Хорошо про Машу написала.
А Маша молодец, такое богатство выслала.
Ну теперь не имеешь права плохой урожай получить!

Saint Petersburg
19 декабря 2017 года
+1  
Наша Маша помидорный фанат и очень добрый человек.Замечательная подруга.Медаль нужно сделать и Маше отправить.

19 декабря 2017 года
 
Здорово написано про Машу!!! Но такой добрый человечек у нас на Асиенде и Наталья (Vetroff). Я сегодня получила заветные семена томатов "Новичок розовый" от Натальи. И также искренне хочу поблагодарить эту щедрую и милую хозяюшку!!!!

Армянск
19 декабря 2017 года
+1  
И от меня Машеньке низкий поклон и самые лучшие пожелания!
Пусть у светлого человека будет самая легкая дорога по нашей непростой жизни.

Кемерово
19 декабря 2017 года
+2  
Да-да! Точно в такой же упаковочке в прошлом году и я получила от Маши посевной помидорный набор (НАБОРИЩЕ!). Кстати, практически все посаженные сорта оказались в любимках - все взошло и хорошо отплодоносило. К сожалению, мой конвертик так до Маши и не дошел, но в этом году после праздников буду снова экспериментировать с почтой. Маше большое спасибо за доброту и отзывчивость. Без неё у наших асиендочек точно не было бы стимула и маячка в помидоровыращивании!!!

Саров
19 декабря 2017 года
+2  
Алена- сказительница! С улыбкой прочитала про Машеньку. Таких бы людей побольше и было бы всем счастье.

Кишинев
19 декабря 2017 года
+3  
Я то же за орден для Маши Пора уже Асиенде иметь свои ордена.

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
19 декабря 2017 года
+1  

Саратов
19 декабря 2017 года
+1  
Как приятно читать такие строки!

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
19 декабря 2017 года
+2  
Как приятно получать такие письма!

Калевала
19 декабря 2017 года
+3  
Машенька у нас такая!

19 декабря 2017 года
+1  
Рада за вас и за нас, что на Асиенду пришли. Хорошие тут девчонки, и умные, и добрые
А уж хзяйственные...

Барыш
19 декабря 2017 года
+1  
Да, да ! Спасибо доброжелательной, отзывчивой, трудолюбивой Машеньке за присланные мне семена помидорок. Познакомилась я с Машей прочтя пост о курах Мастер Грэй, они меня очень " зацепили ".Теперь ищу возможность приобретения молодняка в нашем регионе. При дальнейшем знакомстве с постами Мушули просто заболела - захотелось выращивать крупноплодные сорта томатов. Огромное спасибо тебе Маша , за семена. Добра и здоровья тебе и всей твоей семье . С наступающим Новым Годом !

Казань
19 декабря 2017 года
+2  
Алена! Я могу прислать. В прошлом году купила в помидоме и вырастила свои, оставила семена (часть уже обещала) но могу поделиться. Адрес пиши в личку.

Петров Вал
20 декабря 2017 года
+2  
Какая прелесть

Минск
20 декабря 2017 года
+5  
С радостью присоединяюсь ко всему вышесказанному в адрес Маши, которая и мою просьбу не оставила без внимания. Я так же получила от нее заветный конвертик с томатными семенами... А еще Таня Векленко поделилась семенами томатов и перчиков
Девочки, дорогие , БЛАГОДАРЮ сердечно за щедрость души, которой хватает на всю безмерную Асиенду. Вы - великие труженицы, многому нас учите своими постами, заряжаете, "заражаете", да еще посадочным материалом снабжаете. Здоровья вам, милые, счастья, добра, любви, радости,щедрых урожаев, только положительных эмоций всегда, везде, во всем!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить