Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Мамимама в личном дневнике

Купила семена колеуса.

Подскажите, пожалуйста, кто сам выращивает колеус. Всегда вырастает то, что в этих пакетиках?
Гавриш позиционирует себя, как элитную клумбу, поэтому положили в пакетик всего по 5 семян ( ( (
Сады России вообще пожадничали 3 шт
В остальных по 15 шт обещают)))
Хочу вырастить сейчас на пробу один пакетик.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Мамимама
Садовод 3 уровня
Раменское
24 ноября 2017 года
1
1794




Комментарии:

Написать комментарий

Катвайк
24 ноября 2017 года
 
Мамимама пишет:
Всегда вырастает то, что в этих пакетиках?
ну вопрос так вопрос! Думаю, тут как всегда будет - картинка, это красиво, а что выросло, то выросло. У меня были семена другой фирмы. И сильно просроченные. Но ничего, выросли. Сажала по кипятку. Я вообще все сажала по кипятку - мне понравилось.

Москва
25 ноября 2017 года
+1  
Наташа, подробности посев по кипятку разложи для меня!!! есть интерес к этому методу...
подготовка семян (обработка марганцовкой или др.) нужна; замочка НЕ нужна, я так понимаю...; пролить кипятком земля, сразу посеять сухие семена, присыпать, и накрыть, и поставить на батарею, затем обычный режим до прорастания. ИЛИ посеять семеня сухие, присыпать и пролить кипятком...без батареи. Посев всех семян или тугодумов? Найди время сделай пост интересно твой личный опыт!!! спасибо за интерес к этому методу!!!

Катвайк
25 ноября 2017 года
 
Ой, пост писать не буду. В интернете полно про это. Я лентяйка, и танцев со стратификацией (слово то какое страшное! ) не устраиваю. (Если муж еще и в холодильнике землю увидит )
Делала так - в банки из под кварка- (они у меня по 0.5 литра и с прозрачной крышкой) насыпала землю, проливаю кипятком из чайника, но без фанатизма, (чтоб увлажнить , а не утопить ) , раскладываю семена, вдавливаю крупные зубочисткой. Мелочь не присыпаю. Если землянику, то пытаюсь нашкрябать инея в морозилке- только чтоб видно было куда посеяно. В торфотаблетках также - поставила в емкость, пролила кипятком- набухли и сразу сажаю, вдавливая семена. Накрыла. И забыла. Могу поставить под батарею, но у меня она работает не постоянно.

Москва
25 ноября 2017 года
+2  
прошлый сезон выращивала из семян, все соответствовало по картинке, но семян было много. Они очень мелкие, части при выращивании гибли по всяким причинам, не тряслась над каждым росточком...рассаду высадила, мне хватило для вазонов!




Мамимама (автор поста)
Раменское
26 ноября 2017 года
 
Спасибо!

Барнаул
25 ноября 2017 года
+1  
Колеус растет без бубнов, а цена зависит от сорта. Визард дешевый, поэтому его не жадничают, у Гавриша и Садов Росии сортосерия подороже.

Орехов
25 ноября 2017 года
+1  
Я в прошлом году начала посев колеусов в начале января. Так, что еще месяц и можно начинать)))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить