Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Куплю семена или обменяю

Есть семена:никандры перуанской, лаватеры, черёмухи вергинской, вишни войлочной, девясила, туя (правда не знаю какая, собирал сам), датура махровая жёлтая, немного семян лаконоса, долихос, вербена. Куплю или обменяю на семена ленкоранской акации или на семена деревьев и кустарников.
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Трофимов1960
Садовод 1 уровня
Тоцкое
29 октября 2017 года
2
371




Комментарии:

Написать комментарий

Смоленск
29 октября 2017 года
+1  
А Тоцкое далеко от Оренбурга? У меня ленкоранская акация уже взошла из семян, всхожесть очень хорошая, мне много. Зимовать их в этом году буду в подвале. Буду в Оренбурге 2 декабря в командировке, теоретически могу привезти саженцы.

Трофимов1960 (автор поста)
Тоцкое
1 ноября 2017 года
 
Оля,Тоцкое где то 200 км. от Оренбурга.Проще,если у вас есть семена,вышлите по почте.Сколько стоят и расходы по пересылке оплачу.Всего наилучшего.

Смоленск
1 ноября 2017 года
 
Сожалею, но семян нет.... Покупала у Натальи Ефановой (Козловой) через "Одноклассники". Всхожестью очень довольна - прекрасно взошла и ленкоранская акация и глициния. Все опустила на зимовку в подвал. Если не найдете семян до весны - напишите - я Вам саженцы почтой России попробую отправить. А Вы как ее собираетесь растить - дома ? Я краем уха слышала, что можно растить в стелющейся форме в открытом грунте с укрытием на зиму даже в Сибири, но пока четких инструкций не нашла.

Трофимов1960 (автор поста)
Тоцкое
2 ноября 2017 года
 
Оля,Наталья у меня в ок ,в друзьях.Сейчас выписал семена с сайта часть текста удалена модератором (Caty_L).Буду ждать.У Натальи выписывал,не перезимовала,неправильно укрыл.

Смоленск
2 ноября 2017 года
 
Расскажите, пожалуйста, как Вы планировали ее зимовать в открытом грунте ? Я вот на днях начиталась - все пишут, что в нашем регионе ее растят в контейнерах с зимовкой в помещении.... А я и так уже розмарин туда-сюда таскаю.... Но он хоть небольшой, а ленкоранская акация растет быстро - большая будет....

Трофимов1960 (автор поста)
Тоцкое
2 ноября 2017 года
 
Думаю сосновым лапником и нетканным материалом укрывать.Катальпу,2-год,уже не укроешь,она уже высотой метра 3,павловния с метр,тоже укрывать лапником буду.Всё эксперементирую?,никогда не думал,что ботаником стану,оказывается интересно.

Смоленск
10 ноября 2017 года
+1  
В точку ! Я тоже сама себе удивляюсь - очень нравится что-нибудь из семян выращивать - на эту зиму у меня хвойники запланированы :-)
Удачи Вам !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить