Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лимания в личном дневнике

Почтальон Печкин или, потому что,

Почта у нас работает только, понедельник, среда, пятница,. А сейчас и вообще на отпуск закрылась. Ездит передвижка. По сарафанной почте пришло сообщение с просьбой явиться в пятницу к почте к 10.30 с паспортом и получить посылку.
Пришла . Жду. Чуть позже подходит заведующая почтой Наташа.
, которая вообще то в отпуске. Идет и несет коробку. Вот, думаю, несет мою посылочку
- Наташа, моя посылка у тебя оказывается
- Да, но я тебе ее не отдам
-???
- Потому что она оформлена на передвижку. Сейчас предвижка приедет, Таня получит с тебя денюжку, уедет в город, пробьет там чек, и в следующий раз привезет его тебе.
Вот, можешь пока извещение заполнить.
Ручки у меня не было и я пошла в магазин. заполнила бумажку, заодно расписалась в коллективной жалобе про отсутствие освещения, узнала что оказывается пиво и спиртные напитки первого сентября не продают, а так же еще и на день молодежи, что сельсовет и клуб не работают, потому что свет там тоже отключен за неуплату, потому что в бюджете деньги кончились. Согласилась написать и повесить два объявлениюя о предстоящей службе в храме.
А почтовая машина так и не приехала, потому что Таня на работу не вышла. Наверное детей в школу справляла., или еще по какой то причине.
уУ почты в понедельник уже отпуск заканчивается, но посылку мне все равно не отдадут, потому что она на передвижку оформлена
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Лимания
Садовод 1 уровня
Лодейное Поле
2 сентября 2017 года
796




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Москва
2 сентября 2017 года
+1  
Нет слов!!!

Москва
2 сентября 2017 года
+1  
Такая у нас жизнь

Одесса
2 сентября 2017 года
+1  
Без слов

Саров
2 сентября 2017 года
+1  
Ну и дела.

2 сентября 2017 года
+2  
Тоже недавно столкнулась с почтой . В деревне у почты отпуск . В городе из семи отделений связи нигде нет простых коробок . Везде авиа . Вот вы говорите что коробочку можно вывернуть , отправить в другой ..... ага сейчас , наивные . Не принимают никакие другие . И жалобу писала и с директорами ругалась . А логисты вообще отправляют на "пупыровку" через "кундёповку" Столько жалоб . И всё пофигу .

Будённовск
2 сентября 2017 года
+2  
sveta53230 пишет:
Не принимают никакие другие
принимают как миленькие. Первый раз тоже начинала не с ругани, конечно, а с попытки написать в жалобную книгу. Теперь без проблем у нас в селе принимают, да и в городе в любом отделении.

Вот посылка пришла ко мне в простой коробке "из-под масла".

А это уже я отправляю в коробках, которые обернула бумагой. Оборачиваю бумагой только те коробки, на которых имеется какой то дефект (скотч, наклееная бумага, дырки) .


Отправляю в вывернутой. Никакой бумагой не заворачиваю, ничего не наклеиваю, адрес пишу на самой коробке.


Омск
2 сентября 2017 года
+4  
Главное, что бы служба в храме не сорвалась! Должна же быть хоть какая-то жизнь, в сам деле!

Петров Вал
2 сентября 2017 года
+3  
даааа, почта нынче рулит . У нас хоть и работает пять дней в неделю, но.... проблем тоже хватает. Но у вас - это вообще...даже слов нет

Санкт-Петербург
2 сентября 2017 года
+2  
Да, Почта России не перестает удивлять!!! В нашем отделении всегда большие очереди в посылочный отдел. Два часа простоять- это еще повезло, что быстро управилась.

Москва
2 сентября 2017 года
+2  
У Вас прекрасное позитивное отношение к нашей, мягко говоря, непредсказуемой жизни! Очень улыбнул рассказ об этом почтовом приключении! Улыбка, конечно, грустная получилась...И вспомнила, как я внучке на свадьбу коробку с комплектом постельного белья отправляла три года назад - проще, спокойнее и быстрее самой отвезти бы было!
в большую коробку не влезало на 6-7 см, в упаковочной бумаге, ткани, самодельной коробке брать отказывались в трех отделениях. Хорошо, подружка в амбулатории работала, перебрали с ней все коробки с лекарствами, детским питанием, перевязочными материалами и бытовой химией и - Ура! нашли подходящую по размеру, вывернули и только тогда мой подарок отправился в почтовое путешествие в соседнюю область....через Москву, что оказалось значительно быстрее, чем я отправляла им посылки не из Тверской в Псковскую, а из Мск! Так что, к свадьбе посылка успела!

Архангельск
2 сентября 2017 года
+3  
я работаю на почте и очень печально читать негатив о работе ПОЧТЫ РОССИИ,но что есть ,то есть

Катвайк
2 сентября 2017 года
+2  
Не в обиду Вам, но логисты на Почте России либо не работают - либо их просто там нет! Я недавно посылку ждала, отправление первого класса. Ну и накатала Почта РФ мою посылочку Подольск-Балашиха- Подольск(с 12 по 17 августа, ну а потом уж к месту назначения отправили), видимо деньги отрабатывала - туда-сюда-обратно. Про содержимое можно и не вспоминать, за это время все превратилось в прах

Рязань
2 сентября 2017 года
+4  
Ответ для любимая маруся
Мариночка, не обижайтесь! Я тоже, когда врачей ругают, очень расстраиваюсь, но это правда жизни, к сожалению

Архангельск
3 сентября 2017 года
+2  
да я не обижаюсь,сама иногда в шоке.И было даже так,что мою посылку потеряли,сама писала жалобу,но ее так и не нашли.

Новосибирск
23 сентября 2017 года
+1  
Вот и у нас не только не нашли посылку, но и несчастные 200р. за пересылку зажали, а очереди в отделении - анаконда удавится от зависти. Махнули мы рукой - господь им судья, но мне с клюкой и больной спиной не то что стоять, даже сидеть столько нереально. Я понимаю, что есть ответственные работники ( кстати, моя свекровь много лет разносила телеграммы и на пенсию уходила с почты), а есть безалаберные, но страдают в итоге все.

Красноярск
2 сентября 2017 года
+2  

Одесса
2 сентября 2017 года
+3  
Да, точно как в мультике про Печкина!
У нас стала работать Новая почта! Отлично! Доставляют очень быстро, сами упаковывают, на телефон приходит уведомление, что ваша посылка пришла и когда можно получить. Если что-то заказываешь, то надо указать на какое отделение тебе удобнее всего получить. А отделений по городу море. Могут и домой доставить, если надо.

Рязань
2 сентября 2017 года
+2  
А мы с родственниками уже несколько лет "пересылаемся" с помощью Деловых линий. Надоела Почта России: если и придет посылка вовремя, так в отделении настоишься!

Юрмала
2 сентября 2017 года
+1  
Вообще -то если есть заполненный бланк о получении посылки и деньги, можно было спокойно пачку отдать. Я, правда, работаю в почте другой страны, но это международная почтовая система и там все одинаково.

Если Вы приедете отдохнуть на Юрмалу, я Вам обязательно Вашу пачку отдам.

Лимания (автор поста)
Лодейное Поле
3 сентября 2017 года
 

Троицк
3 сентября 2017 года
+1  
Ну прямо анекдот, нарочно не придумаешь , Одним словом почта


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить