Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала allenna64 в личном дневнике

Георгины

Добрый вечер, уважаемые участники форума асиенда. Хочу поделиться с вами своими новостями. Я новичок в садоводстве, но в этом году мне очень захотелось вырастить георгины. Это цветы моего детства. Мы жили в Армении и около нашего пятиэтажного дома соседи выращивали эти цветы. Весной я купила клубни, но в связи с тем, что тепло и у нас на юге задержалось, пришлось проросшие клубни сажать в цветочные горшки и ставить на лоджию. Я очень переживала, что перерощенная рассада, достигшая 30-40 см, не приживется на дачном участке и мои георгины погибнут. Но мои старания не прошли даром. Это самые долго цветущие растения. Пионы, ирисы, астильба, ромашки, лилии уже отцвели, а георгины выкидывают все новые цветы, и на кустах ещё много бутонов.

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Ростов-на-Дону
17 июля 2017 года
266




Комментарии:

Написать комментарий

Киев
17 июля 2017 года
+1  
Красавицы! Оранжевая вообще идеальной формы! А я от них отказалась - не умею хранить - то высохнут, то выпреют. В этом году осталось два корневища. Посадила в большой горшок - еще не цветут. А у соседки расцвела георгина " Красная Москва" Такооой гигантский цветок - первый раз такое увидела!

allenna64 (автор поста)
Ростов-на-Дону
17 июля 2017 года
 
А есть фото красной Москвы?

Москва
17 июля 2017 года
 
Красивые и Вас радуют!!!

allenna64 (автор поста)
Ростов-на-Дону
17 июля 2017 года
+1  

Тамбов
18 июля 2017 года
 
Красавцы!!!!

Орехов
18 июля 2017 года
 
Красивые георгины! Я в этом году вырастила однолетние. Низкие уже цветут, такие яркие, очень понравились!

п. Оболенск
18 июля 2017 года
 
Поздравляю вас! Ваш цветок детства вас не подвёл! Очень красивое цветение! В этом году они и у меня расцвели раньше срока и очень много цветоносов.Удивляюсь, как кусты удерживают такую тяжесть!
Обильного вам цветения!!

Кореновск
18 июля 2017 года
 
Я тоже люблю георгины, постоянно выращиваю разные. Люблю их за постоянное длительное цветение.Третий цветок очень красивый! Больше всего люблю кактусовидные георгины.

18 июля 2017 года
+1  
А у меня в этом году будет георгиновый рай Георгины везде высадила 340 кустов. Пока еще не цветут, но набрали цвет

allenna64 (автор поста)
Ростов-на-Дону
19 июля 2017 года
 
Я посмотрела ваши фотографии георгинов. Красотища. А я первый раз посадила, если смогу сохранить за зиму, на следующий год посажу больше. Красивые цветы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить