Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Kudryavceva в личном дневнике

Про мои "красавцы томаты" или где оно лето то, будет или нет? ( ( (

Всем привет, хочу рассказать про мои томаты, те которые с картофельным листом... Боже мой они такие хилые, листочки нижние белеют я их отрываю, полила их калийном удобрением, позже навозом, немного пришли в себя, но по сравнению с прошлым годом, эта рассада ну очень хиленькая, я плачу ... вот так про огурцы вообще молчу, накрыла укрывным материалом и не открываю, поливаю раз в два дня, пока все норм, четвертый листик дали, самый главный вопрос, ЛЕТО БУДЕТ ИЛИ НЕТ, ничего не всходит, холодряга, вот!

Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Kudryavceva
Садовод 1 уровня
Мытищи
31 мая 2017 года
879




Комментарии:

Написать комментарий

Вильнюс
31 мая 2017 года
 
Днем солнце, ночью холодрыга... После высадки в теплицу нижние листья покрылись белыми пятнами... Пошла в интернет за справками. Решила- солнечный ожог. Обрезала эти листья, спанбондом закрыла солнечную сторону теплицы и натянули "потолок" из спанбонда. Поправились, зацвели!!

Kudryavceva (автор поста)
Мытищи
31 мая 2017 года
 
Я вот тоже надеюсь что очухаются ....удачи и мне и Вам!

Вильнюс
31 мая 2017 года
 
Спасибо!! Удачи!!

Саров
31 мая 2017 года
 
Ответ для Liudinka
Люда, у меня тоже белые пятна на листьях томатов. Вроде солнечного ожога не должно быть, т к сидят под укрывным. Может заболевают? Причем, пятна на томатах с картофельными листьями.

Вильнюс
31 мая 2017 года
 
У меня нижние листья белели.. Вроди бы поправились. Но сегодня присмотрелась..и мне показалось, что скручиваются самые верхние листья. Почитала- есть много причин, среди них одна вирусная..тогда завал!
валоба пишет:
Причем, пятна на томатах с картофельными листьями.
А может это у них особенность такая???
Нас весна подвела, теперь трясемся над ними...Обидно будет, если потеряем!!!! Мои уже выбрасывают бутоны и мне кажется, что уже сейчас вижу махровые...

Резекне
31 мая 2017 года
 
Иногда хилые стебли свойственны некоторым сортам. У меня, например, бычье сердце черное тоже тонюсенькое на фоне других.

Рязань
31 мая 2017 года
+1  
Иногда хилые стебли свойственны некоторым сортам.
как бы хотелось в это верить, но ...ПОГОДА!

Москва
31 мая 2017 года
 
У меня тоже весь огород закрыт укрывным. Сегодня по телеку сказали,что до середины июня будет холод

Kudryavceva (автор поста)
Мытищи
31 мая 2017 года
+1  
Да погода конечно кошмар ,на Москву второй ураган грядёт ,ужас !

Москва
31 мая 2017 года
 
Нам и одного хватило. Но с погодой не поспоришь.

Москва
31 мая 2017 года
 
У меня баклажаны, бедненькие дома долго стояли. Нижние листики пожелтели и отпали. Высадила в парник, не знаю, что дальше будет. Они ведь тепло любят.
В прошлом году в начале августа ели первые баклы.

Тучково
31 мая 2017 года
 
А у меня помидоры на улице фиолетовые стоят. Не знаю, выдержать или нет, со 2го на 3е обещают ночью +5. И закрыть нечем. Эхех

31 мая 2017 года
 
Редкий год проходит без катаклизмов, то подморозит, то зальет,что же здесь поделать,наших желаний никто не учитывает почему-то!

п. Оболенск
31 мая 2017 года
 
У меня на томатах тоже нижние листья светлые и с пятнами( это от конденсата ожоги).А вот те, что уже на воле выросли идут нормальные тёмные.Мне кажется, что это нормально.Ведь светлые- это те, с которыми они из дома пришли.Как не крути, а света там всё равно маловато и корням тесно в банках. Отсюда и цвет такой.А на воле они развернулись и всё нормально.К тому же эти нижние листья всё равно потом обрезать.Думаю, что ничего страшного в этом нет.

Киев
1 июня 2017 года
 
Действительно, некоторые сорта в юном возрасте - хиленькие. Да и в этом году рассада объективно, значительно хуже, значительно.
Погода стабилизируется и помидорки должны прийти в чувство.
Будет лето, будет, куда оно денется У нас уже почти лето... по крайней мере днем жарко, а вот ночи разные.

Хабаровск
1 июня 2017 года
 
А у меня на баклажанах листья по краям начали чернеть. По одному листочку. Я их обрываю хожу. Триходермином побрызгала. На улице холодина, может поэтому

Муром
1 июня 2017 года
 
про "Будет лето" вопрос теперь становится риторическим похоже, смотрю прогнозы и просто в ужасе, так ждали все тепла а в итоге одни катаклизмы У меня от присланных девочками помидорчики "Воловье сердце" пожелтели листики что делать не пойму



остальные нормальные, вот что им не хватает? может я их суперфосфатом перекормила, я в каждую лунку добавляла понемногу...можт им не понравилось?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить