Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Nelamborghini в личном дневнике

Какое плодовое дерево выбрать?

Здравствуйте друзья!

Наряду с последними событиями на нашей даче, а именно осознание того, что наверное только у нас сконцентрированы все болезни и вредители всех дач мира Нам придется спилить дерево, поеденное короедом. А оно у нас неплохо притеняло детскую песочницу и площадку. Планируем посадить туда что-то, что быстро разрастается, для создания тени, желательно плодовое или декоративное. Подскажите, что это могло бы быть?

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Nelamborghini
Садовод 1 уровня
Воронеж
24 апреля 2017 года
1
237




Комментарии:

Написать комментарий

Черкесск
24 апреля 2017 года
 
Черешня быстро разрастается. Хотя может у меня какая-то черешня-мутант

Nelamborghini (автор поста)
Воронеж
24 апреля 2017 года
 
спасибо, обдумаю этот вариант

Москва
24 апреля 2017 года
 
Посадите сакуру

Сосновоборск
24 апреля 2017 года
 
Вы можете посадить любое дерево. А пока оно будет расти,соорудите перголу (их великое разнообразие). И каждый год можно высаживать любые однолетние вьющиеся--кобеи, ипомеи, душистый горошек. А вдруг Вам понравится выращивать лианы-тогда многолетники-девичий виноград, клематис, хмель.... И будет у Вас райский уголок

Nelamborghini (автор поста)
Воронеж
24 апреля 2017 года
 
спасибо) будем думать)

Кореновск
24 апреля 2017 года
 
Очень быстро вырастет шелковица, если они растут у вас, на второй год уже большое дерево. Все остальные деревья будут расти долго, рассмотрите пока вариант перголы с лианами или тента.

Легница
25 апреля 2017 года
 
Не знаю как насчет шелковицы, а вот абрикосы разрастаются быстрее всего (даже посаженные из косточек).

Nelamborghini (автор поста)
Воронеж
25 апреля 2017 года
 
Думала о них, мне кажется , что внашей местности, они какие -то капризные. Не знаю, может я не права.

Легница
26 апреля 2017 года
 
Я жила в Белгороде и на даче у меня у меня росли абрикосы посаженные косточками(собирала, когда варила варенье из покупных абрикосов). А сажала вдоль ограды, чтобы сделать зеленую изгородь и среди них пооставляла несколько саженцев , выбрав по размерам листиков, они выросли в деревья с очень хорошими плодами.

Москва
26 апреля 2017 года
 
Надо же А я думала, все что растет из косточек - дички и обязательно надо прививать Скажите, как долго растут саженцы до первых плодов?

Легница
27 апреля 2017 года
 
Да, если хотите сортовые-районированные, то лучше прививать, конечно.У меня где-то на 5 или 6-й год первый раз зацвели по-моему, но дело в том, что я сначала их подрезала для изгороди, а потом догадалась оставить 2-3 дерева на плоды, но растут они быстро. Да, еще - из косточек, вы верно заметили вырастают дички в основном, но у этих абрикосов плоды мельче, чем окулированные, но по вкусу очень хорошие. У меня было несколько сортов посажено, вот из них были круглые оранжевые, самые хорошие, потом желтые удлиненные - с кислинкой, и круглые мелковатые оранжевые в крапинку сладкие, все были без внутренней грубой клетчатки и хорошо переносили морозы, даже 30-ти градусные.Персик тогда вымерз, а абрикосы просто не цвели - померзли почки цветочные.

Москва
27 апреля 2017 года
 
Спасибо, тоже попробую посадить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить