Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Мамимама в личном дневнике

Подскажите, кто сажал в грунт семена этих растений?

Подобрала семена, которые уже можно высевать в грунт. Зацветут они этим летом? А следующим?

Годеция, дильфиниум, космея и т. п. Я их ни разу не сеяла.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Мамимама
Садовод 3 уровня
Раменское
17 апреля 2017 года
763




Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
17 апреля 2017 года
 
Годецию и космею сажаю каждый год. Годецию я через рассаду. Но можно и прямо в грунт. Зацветут в этот год. Они однолетки. Собрать семена. И на следующий год снова будет красота. Годеция у меня два года самосев всходит. Потом она у меня потерялась. Снова через рассаду возобновила. В этом году 3 сорта посеяла в 5 литровые ведерки. Сверху накинула укрывной и в парник. Это было 2 недели назад. Больше не ездила на дачу. Даже и не знаю как они.

17 апреля 2017 года
+1  
Годецию и кларкию сею постоянно, годеция всходит самосевом, а там, где кларкия я перекапывапла, так что ничего сказать не могу.

Космос сеяла только обычный, всякий с "выкрутасами" в этом году посеяла на рассаду, но немного оставила и для грунта, естественно, что рассадный быстрее зацветёт
Скабиоза тоже прекрасно растёт прямым посевом, мак вообще через рассаду не выращивают, у него корень стержневой. Дельфиниум, если это многолетний, всходит долго и капризно, его надо сеять на рассаду ещё в феврале, потом, правда, он даёт незначительный самосев. Гелихризум выращивают примерно как астру, если нужно, чтобы подольше поцвёл, то лучше через рассаду, но к концу лета зацветёт и прямым посевом.

Орехов
17 апреля 2017 года
 
В прошлом году гилихризум и кларкию сажала сразу в ОГ. Кларкия выросла слишком маленькая и быстро отцвела. Гелихризум зацвел в самом конце лета. В этом году посеяла на рассаду, посмотрю, что получиться.

Кореновск
17 апреля 2017 года
 
Космос махровый и скабиозу сеяла в грунт. Космос взошла плохо и только 1 была махровая. Скабиоза цвела до морозов.

Сосновоборск
17 апреля 2017 года
 
Космею сею периодически. Нужна опора,т.к. стебли тонковаты для высокорослых сортов. Пасынкую,как томаты,иначе буйно разрастётся. Головки крупные,тяжёлые. С другими цветами не высаживаю, или с алиссумом по периметру. Очень красива сама по себе,особенно кружевная листва.

17 апреля 2017 года
 
Тонкие стебли у неё бывают при загущенном посеве, мы когда-то её сеяли около школы на уроках труда. Я недавно посеяла современные семена, так она выросла как дерево, еле её выдрала осенью. Вроде на картинке была обычная.

Макеевка Днр
17 апреля 2017 года
 
Сеяла космею и простую и махровую. Красивый и неприхотливый. цветок. Лучше сеять поверх слегка уплотненного грунта. Семена всходят на свету. Дают самосев.

Мамимама (автор поста)
Раменское
17 апреля 2017 года
 
Ясно! Спасибо!

Макеевка Днр
17 апреля 2017 года
 

Усолье
17 апреля 2017 года
 
мак махровый сразу в землю сею, цветет очень хорошо, любит дождливое лето.

Мамимама (автор поста)
Раменское
17 апреля 2017 года
 
Надо же! Я думала мой мак сгнил прошлым летом от дождей)

Пермь
17 апреля 2017 года
 
Все эти цветы можно сеять сразу в грунт.Дельфиниум лучше под зиму,но можно через рассаду вырастить...проблематично,нужна стратификация потому что.Махровая космея у меня два года росла огромными кустами и сеялась-всходила,но потом цветы перестали "махриться",простыми распускались,только крайние лепестки сегка в трубочку скручивались.Годеция несколько лет тоже самосевом всходила,в прошлый год обновила ,в другом месте посеяла свежие семена.

Будённовск
17 апреля 2017 года
 
Если Вы желаете задать пользователям вопрос - воспользуйтесь специальным разделом https://www.asienda.ru/answers/ или личным дневником. Записи в сообществах должны соответствовать ее теме.
Данную запись переношу в дневник.
С уважением, модератор сайта

17 апреля 2017 года
 
Всё это однолетники, причем достаточно неприхотливые. Высеваются в грунт, только про гелихризум навскидку не могу вспомнить, он у нас рос уж совсем в незапамятные времена, когда я ещё дошколенком был.

Однолетний дельфиниум как-то сеял, взошел безо всяких танцев с бубнами, выгодно отличаясь от капризных многолетних красавцев того же имени.

Мак может породить проблемы или с правоохранителями, или с любителями доморощенного зелья.

Мамимама (автор поста)
Раменское
18 апреля 2017 года
 
Про мак вы правы! Мама приехала на дачу, мак срезан. Ну что поделать.... Прошло несколько недель и подъезжают обкуренные гопники за маком! Они его в сарае на чердаке оказывается спрятали! Сами полезли, забрали и уехали. Так что, спасибо, что предупредили!

17 апреля 2017 года
 
Дельфиниум лучше посеять под зиму,по подмерзшей земле,после заморозков первых- он весной тогда хорошо всходит,а весной ,вот,проблематично..
Остальные цветы все без капризов!

Великий Новгород
17 апреля 2017 года
 
Кларкию прищипывать обязательно безжалостно, а то будет ложиться под ветром и дождем.

Мамимама (автор поста)
Раменское
18 апреля 2017 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить