Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала vivatalle в личном дневнике

Ох уж эта, петуния...

Посмотрела я пост Елены Савиновой Петунии и ахнула. До чего же она у Лены -хороша, красавица Петунька.
Мне уже второй сезон, как рассада не удаётся, и петунии в том числе. Может, после смерти мамочки, изменились моё биополе и Аура?! Чувствуют растюшки, плАчут вместе со мной.

Однако, с тех пор, как я научилась выращивать петунию из семян, рассада е"е меня всегда радовала. Излишки соседям дарила, подружкам раздавала. Петуния хорошо росла на месте посева, пикировала я е"е уже с двумя -тремя, а то и четырьмя настоящими листочками. В прошлом, 2016 года, сезоне были всходы только в одном стаканчике, а в этом сезоне ни январские (4 цветные пакетика), ни февральские (3 цветные пакетика) посевы ни один не взашёл. Вот мартовские посевы до сих пор такие.
19 марта и 9 марта.

Вчера прочитала пост Лены, распикировала крохотюлечки, поднимая их зубочисткой.

Сегодня распикирую всю петунечку. Надеюсь к высадке в ОГ она подраст"ет и, пусть немного позже чем у других, но обязательно зацвет"ет и порадует своими красками и ароматом.

Напоследок покажу фото из архива, где петунья, выращенная в яичной скорлупе, высажена прямо в ней, только донышко надбито.

Самая обыкновенная, простая, микс, но невероятно ароматная Петунья, высаженная на клумбе под кухонным окном.

Мы- я и мои цветы- не унываем! Пройд"ем через все невзгоды-непогоды и будем радовать друг друга. Чего и вам всем желаю, дорогие асиендовки и асиендовцы.!!!

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
vivatalle
Садовод 1 уровня
Киев
5 апреля 2017 года
2
359




Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
5 апреля 2017 года
+1  
Ольга, не расстраивайтесь! Моя тоже сидела, сидела, а потом как пошла в рост! Я поняла: петунью надо регулярно подкармливать, она довольно прожорливая

vivatalle (автор поста)
Киев
5 апреля 2017 года
+1  
Вот я и стараюсь в этом сезоне подкармливать всю свою рассаду, открытой для себя подкормкой в этом сезоне - это Янтарной кислотой и гуматом натрия и гуматом калия

Рязань
5 апреля 2017 года
 
Мне эти подкормки тоже нравятся, но настоящим открытием для меня стали витамины В12, В6 и В1. Правда, мне кажется,что двух, максимум трех подкормок достаточно

vivatalle (автор поста)
Киев
5 апреля 2017 года
+1  
Я тоже хочу витамины попробовать. Хуже точно не будет.

Корсунь-Шевченковский
5 апреля 2017 года
+1  
Ответ для vivatalle
Оля, я тоже прикупила янтарную кислоту. А как именно ты ее используешь? У меня петуньки в этом году наоборот порадовали.. Может потому, что семена девчата свои прислали.. Олины из Германии ну просто очччень хорошенькие!!

vivatalle (автор поста)
Киев
5 апреля 2017 года
+1  
Если быть последовательной, то сначала в магазине цветы приобрела 2х- граммовый пакетик с кристаллическим порошком Янтарной кислоты, потом задала вопрос об е"е использовании у асиендовцев и получила массу исчерпывающих ответов
https://www.asienda.ru/post/42023/
После этого пошла в аптеку купила в таблетках, а первый пакет растворили в 2х литрах воды, согласно рекомендациям и инструкции. В этом растворе замачивала семена и им же поливала всходы да и все свои комнатные цветы. Таблетки растворяю по 5-8 штук по 0,25 на 5 литров воды. В комментах есть рекомендация.

Корсунь-Шевченковский
5 апреля 2017 года
+1  
Спасибо, Оля, все нашла!!!!

vivatalle (автор поста)
Киев
5 апреля 2017 года
 

Киев
5 апреля 2017 года
 
Олечка! Если что, у меня взошла очень хорошо петунья, могу поделиться. Правда у меня не супер - пупер, какая-то смесь, Триумф кажется.

vivatalle (автор поста)
Киев
5 апреля 2017 года
 
Вот ведь как, а у меня Триумф два пакета сеяла и пусто.
Обменяемся. У меня, как видите на фото от 9.03 посев неплохо взош"ел - это малиновая каскадная. Вот я е"е распикирую, подраст"ет и поделимся.

Киев
5 апреля 2017 года
 
у меня был всего один пакетик, взяла на пробу, никогда не сеяла ее, покупала рассаду, а сейчас кусается цена, вот и решила попробовать. Взошла щеткой и петуния, и лобелия, и земляника, а сейчас плохо подрастает, я ей персональные квартирки предоставила, а она не ценит.

vivatalle (автор поста)
Киев
5 апреля 2017 года
 
Землянику кустовуб из семян в прошлом году подруга вырастила и со мной поделилась. По осень я е"е высадила, 12 кустиков. 11 марта была на участке, проверила, все перезимовали отлично. Теперь будем посмотреть как она куститься будет. Лобелию не сеяла, а про петунию Вы читали


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить