Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в личном дневнике

Усиление корневой системы у томатов.

Если у томатов слабеет корневая система, со временем это может привести к гибели всего растения. Крепкие и сильные корни обеспечивают питательными веществами большее количество плодов и, как следствие, повышают урожайность. Для укрепления корневой системы следует проводить окучивание. Но делать это следует не каждый день, а в те периоды, когда корни трогаются в рост.



Происходит это так: сначала у рассады усиленно нарастает корневая масса, затем ее рост замедляется и начинает формироваться вегетативная масса. После этого рост корней снова активизируется ровно до того момента, пока не начнется цветение и завязывание плодов. "Поймать" эти мгновения можно, внимательно присмотревшись к растениям – если у самой земли на стебле появились наросты или пупырышки, куст окучивают влажной землей. Когда стебель у основания поменяет цвет с зеленоватого на синий – пора проводить повторное окучивание.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
30 марта 2017 года
5
424




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
30 марта 2017 года
+1  
5.2. ...при публикации в дневнике либо сообществе информации c других ресурсов...необходимо ставить метку "Взято из интернета" @
Источник: https://www.asienda.ru/rules/
С уважением, модератор сайта

Самара
2 января 2018 года
 
Понятно, спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить