Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ЯТатьяна-52 в личном дневнике

Поучительная история

Эту историю написал врач-кардиолог, бывший израильтянин, переехавший в Нью Йорк в 1982 году. (Я только свободно перевёл её на русский для вашего удовольствия).

Дело было в 1985 году. На 5-ой Авеню в Манхэттене проживала одинокая женщина 89-ти лет. Звали её Этел.
Жила она в дорогом кондо и была очень состоятельной. Все её дети и внуки были обеспечены, ни в чем не нуждались, проживали в разных городах Америки и, честно говоря, у неё не было особого желания с ними встречаться, а у них с ней! Так она и жила одна с домоправительницей-кухаркой и шофером лимузина.

Театры и концерты она уже все пересмотрела и это тоже у бабули интереса не возбуждало.
Учитывая бабушкин возраст, доктор посоветовал ей ходить пешком в окрестностях, не слишком далеко, чтобы сильно не уставала. Но, конечно, и короткая прогулка занимала у неё много времени. По дороге никаких общественных туалетов не находилось, а если бы даже и были, то ей претило посещать общественный туалет. Чтобы решить вопрос с необходимостью облегчиться в походе, шофер был послан посетить несколько дорогих кондоминиумов, находящихся на трассе. Эти здания охраняются швейцаром и обычно имеют специальное помещение на первом этаже, где приходящие гости могут встретиться с хозяевами и обсудить причины своих посещений. При таком помещении есть также очень чистая и ухоженная туалетная комната.

Бабушкин шофер переговорил с несколькими швейцарами, заплатил им за кооперацию и договорился, что по мере надобности они позволят Этел пользоваться туалетом. И, конечно, шофер в лимузине сопровождал бабушку в её прогулке, на всякий случай. Так оно и работало, покуда в один прекрасный весенний день, проходя по обычному маршруту, Этел потребовалось посетить туалет. Однако, в ближайшем кондоминиуме, где она обычно облегчалась, на дверях стоял незнакомый швейцар, который замещал постоянного и ничего не знал ни o какой договоренности. Уговоры не помогли, так как он получил очень строгие указания никого не допускать в здание. Делать нечего и пришлось бабушке, скрепя сердцем, продолжить свой путь!

Невдалеке находилось старое и очень престижное кладбище, вход на которое также охранялся. Делать нечего, Этел направилась к швейцару, который приветливо спросил: " Приветствую Вас Мадам! Я полагаю, вы прибыли на похороны г-на Рабиновича, Пожалуйста, заполните ваши данные, включая адрес и номер телефона в книге посетителей!" Конечно, Этел никогда не врала - возраст не тот, да и необходимости не было! Но природа требовала своего и она покривила душой.
Бабушка заполнила требуемые данные и прошла вовнутрь. Быстро нашла туалетную комнату и через несколько минут вышла облегчённая и счастливая.

Так бы этот случай и остался тривиальным, если бы через две недели после злополучного дня, она не получила бы по почте письмо в очень добротном конверте со штампом в левом верхнем углу : "Айнштейн и партнёры, Адвокатская контора". В письме было написано нижеследующее:"Уважаемая госпожа Этел Голдштейн. Спасибо Вам за посещение похорон усопшего г-на Джеймса Рабиновича. В связи с тем, что у усопшего не осталось никаких родственников и друзей, он завещал всё своё состояния разделить между посетителями его похорон." К письму был приложен чек на сумму 60 тысяч долларов, что в то время было нeплохим подарком!

Нравоучение этой истории: " Надо знать где и когда писать!"

Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
ЯТатьяна-52
Садовод 4 уровня
Уральск
23 марта 2017 года
403




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
23 марта 2017 года
+1  
Очень оптимистичная история, между прочим

ЯТатьяна-52 (автор поста)
Уральск
24 марта 2017 года
+1  
А мне, увы! на электронную почту приходят только письма от так называемых "адвокатов". На ломанном русском языке с сообщением о многомиллионном наследстве

Рязань
24 марта 2017 года
+1  
Ох, аккуратнее!

26 марта 2017 года
+1  
Ответ для ЯТатьяна-52
Ой, и мне такие приходят. Наверное писали в правильных местах.

ЯТатьяна-52 (автор поста)
Уральск
26 марта 2017 года
 
Значит мы с Вами обе миллионерши Это надо отметить! За нас, за удачу!

23 марта 2017 года
+3  
Да... Пока читала, очень переживала за эту бабушку, но финал мне понравился и поднял настроение!

Калевала
26 марта 2017 года
 
Да...финал удивительный!

Донецк
23 марта 2017 года
+2  
Конец порадовал

Минск
23 марта 2017 года
+1  
Пока читала, навоображала себе всякого- разного и хорошего и плохого. Но дочитав до конца , посмеялась от души

Санкт-Петербург
23 марта 2017 года
+1  
....ой конец рассмешил

23 марта 2017 года
+1  
Пока дочитаешь,в голове многое нафантазируешь Концовка ОЧЕНЬ понравилась.

ЯТатьяна-52 (автор поста)
Уральск
23 марта 2017 года
+2  
А мне ещё одна история нравится
Ранним утром, проснувшийся бомж решил проштудировать газеты, на которых он спал. Пробежавшись по объявлениям, он увидел одно, которое не могло его не заинтересовать.

«Продается вилла 3 этажа, бассейн и сад на берегу моря, стоимость 1 доллар»

«Бред!»- подумал бомж и выбросил газету.

Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:«Продается вилла 3 этажа, бассейн и сад на берегу моря, стоимость 1 доллар» «Опечатка что ли?»- подумал бомж и пошел, ворча дальше.

Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило: «Продается вилла 3 этажа, бассейн и сад на берегу моря, стоимость 1 доллар» Призадумался бомж. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить.

Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане. Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина. – Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш или где? – Да да! Всё правильно. – Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так? – Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же бомжу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: «Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего». И женщина ушла.

Верьте в чудеса, и они с вами обязательно произойдут!

Королёв
24 марта 2017 года
+2  

Вот что значит "оказаться в нужное время и в нужном месте"

Вильнюс
24 марта 2017 года
+1  
Немного похоже на сказку с добрым концом!!!!

Нижний Новгород
24 марта 2017 года
+1  

Москва
24 марта 2017 года
+1  

Санкт-Петербург
24 марта 2017 года
+1  
Как много значит оказаться в нужное время в нужном месте! Прелестный рассказ!

Киев
24 марта 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить