Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Светлана Алеева в личном дневнике

Помогите вылечить кота.

Помогите вылечить кота.
У меня заболел кот. Сначала загноились глаза, потом потек нос и начала покрываться плешинами голова. Второй кот тоже начал болеть, правда на один глаз. Он повзрослее и посильнее. Кушают хорошо, резвые. Помогите, кто знает. Ветклиники у нас нет. А в город везти некогда. Только лекарства могу купить съездить.

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Светлана Алеева
Садовод 0 уровня
Новокуйбышевск
10 марта 2017 года
663




Комментарии:

Обсуждение закрыто автором
Причина: Узнала, что было нужно. Всем спасибо. Помогли!

10 марта 2017 года
+5  
Если в городе есть зоомагазин или ветаптека, то наверняка найдется лекарство, думаю там подскажут.
У нас осенью кошки заболели ушной чесоткой, попросил в зоомагазине комплексные капли от воспаления и клещей, все кошаки перестали трясти ушами после пары применений.

Я, признаю, в ветеринарии не силен, диагноз по фото не поставлю.

Однако же нельзя исключать, что это демодекоз или железница, он долгое время протекает безболезненно. Вызывается особыми клещами , ещё сравнительно недавно был неизлечим и смертелен, сейчас лекарства есть
Погуглите по названию болезни, сравните найденные симптомы с признаками недуга Ваших кисок.
Человеку кошачий демодекоз не передается, в отличие от обычной чесотки, на людях паразитирует порой другой вид клеща-демодекса.

13 марта 2017 года
+1  
А чистотел в таком случае может помочь?
 

13 марта 2017 года
+2  
Не думаю. Все травы требуют долгого и скрупулезного применения, а кошечку и один раз обработать проблемно, большею частью.
 

13 марта 2017 года
+1  
Запустили котёнка.Моя дочь с котёнком бегала в вет.лечебницу.У него что-то было с глазом.сама ему делала уколы.Котёнок теперь на один глаз видит плохо.А если бы она не лечила его,то его уже и не было.
 

10 марта 2017 года
+2  
Помойте котика шампунем от блох, нормализуйте питание (исключите магазинные корма), сосиски, колбасу. Глазки обрабатывайте и 2-3 раза в день капайте Тобрекс (такое лекарство в аптеке).

Катвайк
10 марта 2017 года
+1  
Если вам не хочется везти питомца в ветклинику, то лучше обратитесь в бесплатную консультацию на ветеринарных сайтах. Там точнее подскажут. На "кошачьих" форумах тоже.

Могилев
10 марта 2017 года
+2  
У нашего Рыжика были те же симптомы. Ветврач сказал, что это ослабление иммунитета. Нам выписали лосьон для глаз Календула фирмы Veda, промывала по несколько раз в день заваркой чая листового спонжиком ватным. С наружи к внутренней части глаза.
Насчет шерсти витамины Vittry-1 их добавлять в питье по 1-2 капли.
Еще я шерсть мазала каплями однократно Адвокат. Ну и иногда перекисью, когда шерсть слазила а кожа сочилась ранками.
Мы очень переживали все, но Рыжуля поправился. Все и у вас будет хорошо. И про отказ от кормов то же правда. На время уберите все корма. Только свежее мясо, а лучше печень и курицу.
Им сейчас очень нужны витамины весной.

Москва
10 марта 2017 года
+11  
что значит "некогда везти"? Он же живой и болеет! А детей вы тоже в больницу не возите,потому что некогда, лекарства им даете по советам в инете и собственным познаниям в медицине? Кот- такое же член семьи, как муж, как дети.Только маленький и беззащитный. Он сказать не может, где у него болит. Поэтому для него существует специальный доктор- ветеринар. Только доктор сможет сказать, что с вашим хвостатым сынком приключилось и назначить правильное лечение. Симптомы разных заболеваний могут быть похожими.
В Новокуйбышевске есть ветеринарные клиники, да и до Самары на маршрутке недалеко ехать, всего 20 минут.
Мы в ответе за тех, кого приручили(с) сами знаете кто.

Москва
10 марта 2017 года
+2  
Мы обычно таким котятам каплями ирис промываем глазки и кормим получше, без нормализации питания капли не так хорошо действуют. Одного котенка на консультацию возили уже в очень плохом состоянии - чуть без глаз не остался, но все получилось.

Санкт-Петербург
10 марта 2017 года
+3  
От курицы аллергия.Не давайте

Раменское
10 марта 2017 года
+4  
Да уж найдите время,отвезите ребенка к доктору,мучается же..в гос клинике не дорого берут,иногда вообще ничего не платим,просто консультируют..свозите,жалко кису

11 марта 2017 года
+1  
Один из вариантов глистная инвазия, отравление токсинами,вырабатываемыми паразитами. На 100мл любой низкожирной кисломолочки 15мл касторового масла. Малышу-хотя бы мл5 влить. Как правило,это приходится делать принудительно. Результат не заставит ждать. Не оч приятно,зато информативно. Ес рез-т положительный-глистогонное!!! Можно вет.препаратами, можно тыквенным маслом. Эта процедура не однократная. В аннотации к препарату найдете рекомендации. На проплешины хорошо серную мазь (человеческая аптека), либо мазь Ям(ветпрепарат). Затем мазь Прополисная. Для укрепления иммунитета- Гамовит (ветпрепарат) поджкожно в холку, малышу-0,5, старшему-1,0. Ес есть тмпртура- Цефтриаксон(человечск.): 1 флакон на 5мл, желательно, новокаина в/м в течении 5 дней. Цефтриаксон можно и физраствором (натрия хлорид) развести, но укол будет оч болезненный. Лидокаином разводить нельзя!!! Выздоравливайте!

Рязань
13 марта 2017 года
 
Лидокаином разводить нельзя!!! Выздоравливайте!
ответьте, пожалуйста, почему?
 

14 марта 2017 года
 
Леночка,а я,если честно,не знаю-не ветеринар. Частый гость ветклиник и есть Айболитище,приезжающий на дом. Зверья дома много и всегда-наблатыкалась первую помощь задохликам оказывать. Может и не права была,что посоветовала, только по мне лучше хоть что то делать,чем не делать ничего. Спрошу у Айболитища почему нельзя лидокаин использовать
 

Рязань
14 марта 2017 года
 
Алена, буду признательна Вам
 

15 марта 2017 года
+1  
Ok)))
 

12 марта 2017 года
+1  
Мы глаза своему успешно лечили промыванием фурацилином и закапыванием человеческих капель с левометицином 4 раза в день.

Казань
13 марта 2017 года
+1  
Это или инфекция или аллергия. Найдите в интернете форумы где отвечают ветеринары (например, ветеринара Елены Дубровиной, она мне очень помогла с лечением кошки), задайте вопрос, выложите фото. Вам там дадут более правильные рекомендации. Не тяните, если это инфекция, то котята сгорят на глазах.

Светлана Алеева (автор поста)
Новокуйбышевск
14 марта 2017 года
 
Спасибо. Возьму на заметку. Может еще пригодиться.
 

Великий Новгород
13 марта 2017 года
+1  
1) Городская станция по борьбе с болезнями животных
Самарская область
г. Новокуйбышевск
ул. Дзержинского, 16А
Телефон:
+7 (84635) 54700

2) "Вет Зоо Доктор"
Адрес: ул. 50-летия НПЗ, 8, Новокуйбышевск, Самарская обл., 446200
Телефон:8 (846) 356-01-60

3) "Забота"
Адрес: ул. Островского, 5, Новокуйбышевск, Самарская обл., 446206
Телефон:8 (927) 905-89-79

Звоните. Должны помочь.

А для глаз нужно иметь глазную тетрациклиновую мазь. И себе и животным.

Светлана Алеева (автор поста)
Новокуйбышевск
14 марта 2017 года
 
Спасибо за заботу. Если не поможет лечение мазью и "диетой", то придется обратиться.
 

13 марта 2017 года
+1  
что с котом? как у него обстоят дела?

Йошкар-Ола
13 марта 2017 года
+1  
С назначеием антибиотика цефатриаксона согласна дозировка расчитывается на кг веса разводить новокаином препарат очень болезненный. А от плешины препарат аевит в капельках если не поможет тогда лечим лишай.

Светлана Алеева (автор поста)
Новокуйбышевск
14 марта 2017 года
 
Стала промывать глаза и мазать тетрациклиновой мазью, исключила сухой корм. Глаза проходят. Небольшие улучшения есть. Всем большое спасибо! Да. Начала кормить мясом и не пускаю в подъезд.
 

Великий Новгород
15 марта 2017 года
 
Главное, чтоб не лишай, он заразный для людей. И глистов погоняйте обязательно.
 

Светлана Алеева (автор поста)
Новокуйбышевск
16 марта 2017 года
 
Это не лишай, это точно. Глистов буду весной гонять, когда переедем в дом. Там еще и травка пойдет.
 




Обсуждение закрыто автором
Причина: Узнала, что было нужно. Всем спасибо. Помогли!
B i "
Отправить