Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nata belyaeva 1961 в группе Клумбы и цветники

Опять о клеоме

Кто подскажет? Посеяла клеому сегодня нужно ли её присыпать? Когда то читала что мелкие семена не нужно сверху ни чем присыпать, но сомневаюсь. Хотелось бы посоветоваться.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
nata belyaeva 1961
Садовод 3 уровня
Кореновск
27 февраля 2017 года
1
1305




Комментарии:

Написать комментарий

27 февраля 2017 года
+1  
Я очень осторожно присыпаю, буквально как щепоткой солью посолить, при этом, конечно субстрат должен быть просеянным. Поливаю маленькой спринцовкой или капаю из маленькой бутылочки от "Шишкиного леса", которая с "соской". При поливе семена ещё немного втягиваются в почву и этого вполне достаточно.

с. Никоново
27 февраля 2017 года
+4  
Ну не такие уж и мелкие семена у клеомы... Это не петуния... Я раскладывают семена по поверхности, слегка притрамбовываю мальчиками или ладошкой и присыпаю примерно на 1-2 мм.

27 февраля 2017 года
+1  

с. Никоново
27 февраля 2017 года
 

Гомель
28 февраля 2017 года
 
Ответ для svetamamapp
Я с клеомой на рассаду не заморачивалась - сразу в землю и росла она замечательно. Но не выращиваю её в последние годы по одной причине - колючая зараза.

28 февраля 2017 года
+1  
Тоже можно, но она зацветает тогда поздно. А мне она нравится за то, что у неё листья и запах на коноплю похожи, вспоминается лето у бабушки в деревне с зарослями конопли у речки. А сейчас из неё такое пугало сделали.

nata belyaeva 1961 (автор поста)
Кореновск
27 февраля 2017 года
 
Спасибо, всё поняла

Самара
1 марта 2017 года
+1  
Я в прошлом году на рассаду мелкие семена сеяла на снег, мне понравилось. В плошку поверх грунта насыпала снега, разравнивала и раскладывала семена. На белом хорошо видно, потом снег тает и утягивает в землю семена, присыпать уже не надо. И по-моему, все, что сажала в снег, всходило лучше, чем без снега. Может, это у меня такая мгновенная стратификация получилась?))))

Самара
7 апреля 2017 года
 
Мне тоже нравится клеома, но семена не могу найти. Впервые видела цветок на юге. Необычный он.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить