Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала lor4ik y в личном дневнике

Кто заказывал саженцы в САДАХ РОССИИ--поделитесь

Разделы: сад и огород
Кто заказывал саженцы в САДАХ РОССИИ--поделитесь
Здравствуйте любители садоводы... хотела бы узнать у вас о качестве посадочного материала, выписанного из садов россии, занялась садоводством и хочу весной посадить саженцы, из рекламы в интернете узнала о этом питомнике, но прежде хочеться от вас услышать отзывы, я живу в Казахстане и очень мало питомников, которые посылают саженцы к нам, а Сады россии один из немногих... вообщем дорогие мои -делитесь опытом, жду с нетерпением..

Рейтинг поста:  +29 Не понравилось Понравилось
lor4ik y
Садовод 0 уровня
13 февраля 2017 года
4
5632




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3

Пермь
13 февраля 2017 года
 
Я заказывала, качество хорошее. Заказывала яблони.

Челябинск
13 февраля 2017 года
 
Я тоже покупала, приходило по почте, все саженцы в гидрогеле, хорошего качества. Выписывала несколько раз, был один раз пропавший куст, и отсутствующие саженцы, написала претензию, в ответ - тишина! Махнула рукой, но к очередному посадочному сезону пришла посылка, бесплатно, и каково же было моё удивление, когда в посылке лежали ВСЕ недостающие и испорченные саженцы по моей претензии! Так, что выписывайте, сорта действительно соответсвовали заявленным.

lor4ik y (автор поста)
13 февраля 2017 года
 
ой спасибки...обрадовали меня..значит честный питомник

Нижний Новгород
13 февраля 2017 года
 
Заказывала в "Садах России" дважды. Обе посылки прибыли во время, все аккуратно упаковано, ничего не поломано. На весну 2017 опять сделала заказ. Жду... Вообщем с моей стороны нареканий нет.

Владивосток
13 февраля 2017 года
 
Я заказывала несколько раз,некоторые растюшки приходили некондиция,ослабленые либо засохшие, но по претензии деньги вернули

Пятигорск
13 февраля 2017 года
 
Заказывала в "Садах России" один раз. Все пришло в соответствии с заказом, аккуратно упаковано. Саженцы в хорошем состоянии. Об отправке саженцев не сообщили (единственный минус!), я случайно зашла на почту, где мне сообщили о том, что на мое имя уже неделю лежит посылка. Нам извещения не всегда приносят, не достаточно сотрудников на почте. "Садам России" огромная благодарность!

lor4ik y (автор поста)
13 февраля 2017 года
 
спасибо за отзыв...да, в таком деле от почты требуется оперативность, всётаки живые существа в посылке

Королев
13 февраля 2017 года
 
Заказывала неоднократно. И саженцы, и семена. Саженцы все живые, надо только отслеживать отправление, чтобы не лежало на почте, вот из-за чего часто портится товар, пока извещение напишут да принесут. Уже плодоносит смородина и крыжовник, малина, только алыча какая-то задумчивая попалась. И клубнику тоже как-то покупала там.

Ржев
13 февраля 2017 года
 
Заказывала саженцы и семена.Хорошая фирма.Не переживайте,если,что то не понравилось пишите им,они вернут деньги

lor4ik y (автор поста)
13 февраля 2017 года
 
спасибо

Йошкар-Ола
13 февраля 2017 года
 
Заказываю в Садах России только семена с сажецами не сработалось так как я недовольа их состоянием по прибытию. Сажецы заказываю в Садах Урала у А. Н. Миролеевой результатом довольна .

Прокопьевск
14 февраля 2017 года
+1  
Я только вот хотела спросить про питомник Сады Урала-кто- нибудь заказывал там и какие отзывы. И вот один отзыв есть. Я первый раз заказала там клубнику,а вот плодовые кустарники и деревья еще думаю,стоит или нет.

Великий Новгород
13 февраля 2017 года
+4  
Саженцы заказывала 3 раза. Приходили всегда в ужасном состоянии. Почти все совсем засохшие. Гидрогеля не было никогда! Вместо клубники прислали засоритель. Малина тоже не вся живая была. Жалко, фоток не сделала в свое время. Вот только последняя посылка. Здесь крыжовник и ирга. Крыжовник живой только один. Ирга по 12 см палочки с мертвыми корнями. Больше никогда не буду у них заказывать саженцы. Приличные у них только семена.

13 февраля 2017 года
+5  
Не раз писал, что саженцы плодовых у них хорошие, сортности соответствуют и сорта сами оригинальные в большинстве своем.
А вот с декоративными связываться не советую: своего питомника декоративных культур или хотя бы постоянного поставщика , видимо, у фирмы нет и они присылают купленные где-то за бугром по дешевке саженцы. после всех странствий доходящие до потребителя преимущественно в виде гнилого хвороста.

Челябинск
13 февраля 2017 года
+1  
Согласна полностью, "обожглась" с розами.

Саров
13 февраля 2017 года
 
Заказывала дважды. Саженцы присылают в хорошем состоянии, но поздно осенью ( октябрь) Смородину сразу на место посадили и она прекрасно прижилась. Во второй раз саженцы абрикосов пришлось прикопать до весны, перезимовали и прекрасно прижились.

Данков
14 февраля 2017 года
 
Заказывала в прошлом году семена, наслушавшись положительных отзывов. ВСЕ семена были плохие!!! не выросло ничего хорошего,а из пакета с семенами цветной капусты вообще декоративная выросла и это несмотря на очень приличные цены. больше я туда ни ногой

Бежецк
14 февраля 2017 года
 
Не советую там заказывать. Есть прекрасный питомник "Сады Урала", закажите там.
В Садах России заказывала несколько раз. В каждой посылке было несколько плохих саженцев. Яблони (обычные) были хорошие. Колонновидные - хуже. Сорт Джина вообще прислали в виде засушенной 15 см палочки с бурым налетом, Правда теперь у меня от нее есть карликовый подвой для прививок. Вишня из 4 штук пошла только одна, но остальные пошли от корня. Позвонила - сказали, что вишня корнесобственная, но 4 года прошло, а ягод пока не видела. Черешня (2шт.) была засушена. Малину вместо сорта Геракл положили куст без опознавательных знаков - оказалась оранжевая ремонтантная, которой у меня и своей полно. Из 2 кустов винограда пошел в рост только 1. В общем, впечатление очень плохое, тем более, что цены на саженцы достаточно высокие. Присылают саженцы в конце октября - у нас в это время уже заморозки, только только успеваешь их в прикоп пристроить.
Сейчас третий год заказываю в Садах Урала. И весной, и осенью присылают отличные хорошо упакованные саженцы в приемлемые сроки. Закажите, не пожалеете.

lor4ik y (автор поста)
14 февраля 2017 года
 
спасибо

Прокопьевск
14 февраля 2017 года
 
Ответ для stbg1955
А вы клубнику заказывали в Садах Урала?

Бежецк
14 февраля 2017 года
 
Нет. Только семена и саженцы.

Нижневартовск
15 февраля 2017 года
 
Ответ для stbg1955
Уже много лет все саженцы и цветы многолетние заказываю только в Садах Урала у Миролеевой А.Н.всегда отличный посадочный материал.

Бежецк
15 февраля 2017 года
 

Туймазы
14 февраля 2017 года
 
Саженцы присылают поздно, то что останется после оптовиков,т.е. практически отходы.

Калуга
14 февраля 2017 года
+2  
Заказываю несколько лет,саженцы всегда в хорошем состоянии.Корни огромные.Абрикоcы в том году все цвели,но лето было холодное нечего не завязалось.Алыча плодоносит,груши тоже.Но согласно саженцы присылают поздно,осенью из за этого даже отказывалась на сайте от заказа.Весной опять сделала заказ.г..Калуга

Саров
14 февраля 2017 года
 
Скажите пожалуйста про абрикос. На какой год ждать цветения? У нас только одно лето они росли, но прирос дали хороший.

Калуга
14 февраля 2017 года
+2  
У меня на второй год зацвели.Цвели красиво,но весна и лето были холодным и дождливым.У моей знакомой плоды завязались,но на ветках не зрели а гнили.В том году у неё все дерево в плодах было и вызрели.Этой зимой морозы сильные были,но стоят живые.Посмотрим что дальше будет.

Саров
15 февраля 2017 года
 
Спасибо большое, очень обнадеживающе.


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить