Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ol tislen 56 в группе Постройки на участке

Устройство летнего душа

Планирую летом на месте старого душа сделать новый.
Сейчас у нас: деревянные бревнышки как фундамент, стены из досок, широкое крылечко из досок, на котором удобно стирать джинсы, половички. Внутри -душевой поддон и в нем бывает вкладываем деревянную решетку -зависит от температуры на улице, а позади душа вкопаны автомобильные шины и сток выведен туда. Все деревянные детали уже подгнили и даже поддон уже местами покрылся ржавчиной и местами дырки. Еще стены изнутри обшиты белым пластиком широким. Хочу снести всю эту конструкцию.
Планирую новый фундамент бетонный, новый душевой поддон прикупила, сейчас они со скидкой. Стойки думала сделать из металлических труб и обшить цветным поликарбонатом, только вот на просвет как будет? Раздевалка была и останется на улице-просто крючок для белья рядом с входной дверью на крылечке. Нас это вполне устраивает. Крыльцо тоже будет бетонное с покрытием прорезиненным (как на спортивных площадках).
Может быть, кто-то поделится своим опытом по этой реконструкции или строительству с применением поликарбоната?
Рубрика: Летний душ
Рейтинг поста:  +57 Не понравилось Понравилось
ol tislen 56
Садовод 1 уровня
Санкт-Петербург
27 января 2017 года
34
3930




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Шилово
27 января 2017 года
+1  
Я думаю, что деталей будет не видно, а вот голый силуэт - вполне. Расстояние от тела до пластика - маленькое, поэтому очертания купающегося будут более-менее просматриваться Зайдите голышом в теплицу и посмотрите.

Нижний Новгород
27 января 2017 года
+1  
У нас летний душ из белого поликарбоната, и никто мне еще не говорил, что меня видно! Полощусь в любую погоду от +5 до 30 градусов начиная с апреля и до октября!

Уфа
27 января 2017 года
+2  
У нас тоже душевая кабина из карбоната. Когда муж строил, соседи громко ржали . Но когда увидели итог, успокоились : по всей кабинке висят шторы для ванной они правда по низу утяжелены пришитыми колечками. Не знаю как они на самом деле называются. Это чтобы шторы не "улетали", когда открываем двери. У нас очень ветренно всегда

Воронеж
27 января 2017 года
+1  
у меня душ пристроен к домику и получается три стены не прозрачные а четвертая( где вход) на половину из синего поликарбоната, ничего не видно , только сильно-сильно размытый силуэт , и то только если сильно приглядеться,( но у меня,если вечером, свет на терассе в душе лампочки нет)

27 января 2017 года
+2  
У нас у соседей душ из поликарбоната.Конечно просвечивается.И пока не было забора-очень раздражало.Так что если не видят соседи и вас все устраивает,то почему бы и нет.

Кривой Рог
27 января 2017 года
+2  
Я уже писала во вчерашей теме. Обшито внутри пластиком. Шторкой прикрываем дверь изнутри. За шторкой крючки для полотенца и одежды. И ничего не просвечивает.

Киев
27 января 2017 года
+6  
Я например не стала бы делать душ или вообще какую- либо конструкцию из поликарбоната, но это моя точка зрения. Мы делали обшивку из пластковой вагонки и то было очень неудобно, как -то ненадежно. Страшно прислониться, а если резко упасть на стенку, подскользувшись, есть риск повредить не только себя, но и стенку. Мы сделали сейчас стационарный душ в домике с кухней, но если бы делала сейчас на улице, то только из дерева с пропиткой. Прошу прошения за свою точку зрения.

Калуга
27 января 2017 года
+4  
А мне не нравится, когда на даче глухой душ. Доски гниют. У нас сделано проще: Вкопаны 4 столбика по углам, сверху они скреплены прочными рейками. На лето я обтягиваю эти 3 столбика плотным зелёным материалом ( зелёным потому, чтобы не выделялся среди зелени). А вход оформляю этим же материалом, но в виде шторы (как в ванной). Помылись и всё открыли. Тут же проветривается. На зиму шторки снимаем и до следующего года.
Находится этот душ среди деревьев и никому не мешает. На фото видно эту светлозелёную штору.
Вот по этому принципу.

Киев
27 января 2017 года
 
а если ветер на улице, как мыться? Холодно же?

Кривой Рог
27 января 2017 года
 
В закрытом душе с мая по сентябрь моемся. А дверь приоткрыл и все проветривается

27 января 2017 года
 
Ответ для Надежда Антошкина
Можно добавить ещё вьющиеся растения вокруг.

Калуга
27 января 2017 года
 
Уже некуда сажать. Посмотрите на фото, там душ еле виден в зелени.

27 января 2017 года
 
Это не лично вам сказано.Извините,что написала вам.

Калуга
27 января 2017 года
 

Новокузнецк
7 марта 2017 года
 
Ответ для Надежда Антошкина

27 января 2017 года
+8  
Наш душ протапливается, с левой стороны установлен титан с топкой, моемся с мая и пока не выкопаем картошку, в душе можно натопить как в бане.

Киев
27 января 2017 года
 
не, ну в таком не холодно конечно Я же говорила про душ с занавесочкой вместо стен

28 января 2017 года
 
Ответ для tamara kabina
Молодцы,здорово придумали!!!

Новокузнецк
7 марта 2017 года
 
Ответ для tamara kabina

Киев
27 января 2017 года
+1  
нашла старую фотку старого летнего душа из пластиковой вагонки от которого мы ушли, т.к. мыться в ветреный день не комфортно

Мурманск
27 января 2017 года
+3  
У нас душ из поликарбната. Поликарбонат называется серебро (серенький такой) Не прозрачный



]

Мурманск
27 января 2017 года
+2  
Поделюсь как муж строил душ.
Может кому-нибудь пригодится для себя. Душ очень тёплый в любую погоду. Мы купили бак с подогревом на 120 литров(меньше плоских не бывает)
Высота душа - 2м 20см
Длина - 1м 50 см
Ширина - 1м 20см.
Раздевалку от кабинки отделили клеенкой.
Каркас из железных труб (квадратных, размер не знаю)
Поставил душ на деревянные брусья, обработанные отработанным дизельным топливом (с нашего микроавтобуса). Под душем сделал дренажную неглубокую яму для стока воды. Снял верхний слой земли с дерном, немного углубил, засыпал песком, сверху щебнем и сделал пол с промежутками в 1- 1,5 см друг от друга.
Сам душ покрыл непрозрачным поликарбонатом цвет серебро(хотя цвет серый). На крыше тоже поликарбонат и щелей нигде нет. Крючки и полочки тоже повесил на прикрепленные полоски из того же поликарбоната.

Возле душа я посадила черемуху и сирень. Пока они в колёсах, чтобы не затоптать. Садила черенками

Минск
27 января 2017 года
+10  
Покажу и наш душ. Каркас и ребра жесткости из уголка. Стенки из частей металлопрофиля. Бак с подогревом купили в интенет-магазине. Деревянную решетку муж тоже сделал сам. Идея шторки (из старой шторки для ванной)-моя.
А после душа можно поваляться на гамаке. Тоже сделал муж. Идея-из Интернета.


Киев
27 января 2017 года
 
а из чего гамак, по-подробнее можно?

Минск
27 января 2017 года
 
Каркас(стойка)- уголок, полотнище из частей б/у пожарного шланга( с "барахолки"), поперечины(для крепления лент шланга)-деревянные бруски.

Киев
27 января 2017 года
+1  
и как из него не вываливаешься? Просто у нас обычный матерчатый с такими перекладинами, переварачивающийся, хорошо развивает чувство равновесие

Тюмень-Заводоуковск-Надым
7 февраля 2017 года
 
Ответ для kna_e
интересная конструкция гамака, а можно чуть обнаглеть и попросить схему или чертеж основания , а лучше всего гамака пошагово . с размерами

Минск
8 февраля 2017 года
 
Размеров сейчас дать не получится, т.к.конструкцию муж делал "на глазок". Но можем померить, когда поедем в деревню на открытие дачного сезона, наверное, в конце марта. Только помню, что длина полос на гамаке примерно 2,30 м.
Аналогичный гамак и размеры можно увидеть по ссылке
http://www.nashgazon.com/otduh/gamaki/karkas-dlya-gamaka-vidy-i-poryadok-sooruzheniya.html

Тюмень-Заводоуковск-Надым
9 февраля 2017 года
 
спасибо , ссылочку в папку мужа скопировала )) он у меня рукодельник, всегда говорит , ты скажи или покажи, что ты хочешь, а я прикину , что и как сделать

Кривой Рог
27 января 2017 года
 
Ответ для kna_e
А чем подогревается вода, электроподогрев? У нас в жаркую пору приходится наоборот разбавлять холодной водой.

Минск
27 января 2017 года
 
Удлинитель из дома, электроподогрев. У нас вода из колодца-всегда ледяная. Т.к. бочка пластиковая, она не сильно нагревается даже в жару.Закачиваем насосом "Ручеек". В бочке не оставляем воду, чтобы не появлялась плесень и водоросли.

Протвино
29 января 2017 года
 
Ответ для kna_e
У нас душ-один в один с Вашим. Только шторка чуть выше и бак без подогрева. Построили в прошлом году-ооочень довольны. Надёжная конструкция.

Новокузнецк
7 марта 2017 года
+1  
Ответ для kna_e

Минск
27 января 2017 года
+2  
Чтобы не переворачиваться, троссы (их по 2 шт.с каждой стороны) зафиксированы зажимами в 4 местах. По два зажима вверху стойки и по 2 шт. в трубе (за которую крепятся ленты). Троссы не ездят, жестко зафиксированы. И в трубе. А устойчивость конструкции за счет поперечных перекладин на почве (в траве не видно). Сам гамак широкий около метра, не сильно прогибается за счет жесткости пожарного шлага. Ленты скреплены заклепками с поперечными лентами слева и справа.

Екатеринбург
28 января 2017 года
+3  
Хочу добавить , что на поликарбонат можно изнутри наклеить клейкую витражную плёнку цветом, типа яркой мозаики . Прекрасно смотрится и не просвечивает.

28 января 2017 года
+5  


Этот душ сделан в 2015г. из молочно- белого поликарбоната, ничего не просвечивает. Позже сделали площадку перед душем из плитки Стойкм металлические закопаны в землю с раствором. Стенка муж сделал из деревянного каркаса с поликарбонатом. Крючки на улице. Пол - положили деревянные поддоны и сверху коврик . Коврики продаются в хоз. магазинах .

Екатеринбург
28 января 2017 года
+1  
Ваш душик самый красивый, теперь буду о таком мечтать!

ol tislen 56 (автор поста)
Санкт-Петербург
29 января 2017 года
 
Ответ для pripisnova47
Мне очень понравился ваш душик,теперь такой сделаем,хотя вначале были планы о цветном поликарбонате:зеленом или красном.

Новокузнецк
7 марта 2017 года
 
Ответ для pripisnova47


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить