Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала svetlahen в группе Ремонт, дизайн и интерьер дома

Окна ПВХ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбрать окна ПВХ? На что ориентироваться и как определить реальную стоимость?
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
svetlahen
Садовод 1 уровня
Москва
23 ноября 2016 года
15
1145




Комментарии:

Написать комментарий

Королёв
23 ноября 2016 года
 
Здесь: https://www.asienda.ru/answers/kakie-plastikovye-okna-vybrat/
И кнопка ПОИСК, справа, наверху. Много было обсуждений.

Красноярск
23 ноября 2016 года
 
Будете заказывать окна, постарайтесь в дизайн окна включить форточку. Сейчас такие делают. Для проветривания очень удобно.
У нас принято как то утром и вечером проветривать. А в зале стоит окно "флаг" и балконную дверь постоянно ставим на проветривание, поэтому она со временем стала не плотно закрываться. Уже и мастера вызывала по регулировке, всё равно не идеально.

23 ноября 2016 года
+2  
Можно обойтись и без форточки. Для проветривания существует специальная фурнитура. У нас на всех окнах установлена специальная планка, которую установщики называют - гребёнка. Цена её всего 100 рублей. На ней расположено несколько прорезей, чтобы можно было регулировать ширину открытия створки. Створка откидывается стандартно сверху. При минимальной щели не видно, что окно открыто. Воздух поступает сверху, внизу у подоконника щели нет. Меня устраивает такое проветривание. Чаще пользуемся первой прорезью гребёнки, жара бывает редко. Кстати, установить гребёнку можно на любые окна ПВХ, и даже на те, что установлены много лет назад. Просто докупите фурнитуру, прикрутить её минутное дело. Вот так выглядит "гребёнка".

Киев
24 ноября 2016 года
 
svetlahen пишет:
На что ориентироваться и как определить реальную стоимость?
реально никак. Как и во всем, достаточно много нюансов.
Профиль, фурнитура, энергосберегающие стекла и т.д. и т.п.

Когда мы выбирали окна, то обращали внимание на фурнитуру, которая будет использоваться, это важно, от этого и стоимость зависит. Важна и толщина профиля, тоже немаловажный момент и хорошо влияет на стоимость, вот на этом экономить точно не стоит. Плюс брали энергосберегающее окна, для нас это было важно.

Брали однокамерные пакеты, т.к. при нашей зиме не принципиально, плюс дом стоит не возле дороги, у нас тихо, - проверенно было, смысл заказывать двухкамерные нет. Если же у Вас окна выходят на оживленную улицу, тогда может и стоит рассмотреть двухкамерные.
И я "за" нормальную форточку на кухне, например. Это оказалось значительно удобнее "окна с проветриванием". Да, и у нас большая балконная дверь, поэтому мы настояли, чтобы было не две петли, а три, что повлияло на цену чуть, но дверь не провисает, как могло бы быть.

Вот с таких моментов и складывается стоимость.

Павлоград
29 ноября 2016 года
+1  
Да нет, дорогая! Я считаю, что кол-во пакетов играет большую роль! У меня во всех комнатах стоят металлопластиковые окна REHAU . Уже больше 8 лет... В кухне - однокамерное, а в комнатах жилых - двухкамерные! Разница - колоссальная! При больших морозах в комнатах на стеклах почти ничего нет, а в кухне окна - рыдают!!!! И глыбы льда на стекле! Такой холод идет от окна.....

Киев
29 ноября 2016 года
+1  
Валюша, они не должны рыдать ни при каких обстоятельствах, но это такое.
У меня опыт и тех и других окон, и те и другие ведут себя прилично . Хотя однокамерные стоят с северной стороны, в том числе и на кухне.
К слову, энергосберегающее стекло играет существенную роль в теплообмене, мы заказывали с таким покрытием, дороже, но оно оказалось того стоит.

Павлоград
29 ноября 2016 года
+1  
Какие у меня стекла, я не помню... Но разницу я вижу... Особенно это заметно в квартирах на первых этажах... А у меня - первый! Да и дому - более 50лет...

Киев
30 ноября 2016 года
+1  
Валюш, возраст дома точно ни при чем, моему в будущем году полтинник будет, это на окна не влияет. А вот плачут часто из-за того, что квартира недостаточно проветривается, т.е. это как один из факторов.
Не знаю, по-поводу первого этажа. Офис был на первом и окна не плакали, ничего не происходило, все было ок, а проработала я в этом помещении без малого 10 лет.
Не знаю что сказать.

Павлоград
30 ноября 2016 года
+1  
Вот и я тоже... Качество постройки домов тоже разное бывает! У нашего фундамент низкий, начало стен прямо из земли идет... В квартире в осенне-зимний период пахнет сыростью, хотя у меня окна часто на проветривании.. Кто приходил ко мне, тот не удивляется этому. А вчера кое-кто из гостей был крайне удивлен этому запаху, потребовали, чтобы я сменила жилье! А я не растерялась и попросила подарить мне 1комнатную, тем более, что повод есть..

Киев
30 ноября 2016 года
 
Дачница с опытом пишет:
В квартире в осенне-зимний период пахнет сыростью
жуть. А трубы в подвале не протекают? Дело в том, что у нас тоже фундамент не высокий, знаю, что бывает и ниже, но в принципе нормуль. Одно время на первых этажах тоже было влажно и парко, "нагнули" управдома и он привел в порядок подвал и трубы, теперь не "парует".
Дачница с опытом пишет:
потребовали, чтобы я сменила жилье!
Дачница с опытом пишет:
и попросила подарить мне 1комнатную
чего мелочишься, лучше домик ну их эти квартиры.

Павлоград
30 ноября 2016 года
+1  
У нас подвала нет, домик - 3х-этажный, построили экстренно после наводнения для тех, кто лишился жилья... Да и вопросы у нас не так решаются, как у вас в Киеве..

Киев
30 ноября 2016 года
+1  
Дачница с опытом пишет:
Да и вопросы у нас не так решаются, как у вас в Киеве..
а какая разница. Пришла к управдому, за горло подержала или за что-то, и вопрос решился
Дачница с опытом пишет:
У нас подвала нет
а трубы с подводом воды и тепла где располагаются?

Павлоград
30 ноября 2016 года
+1  
Э, милая, разница есть... Управдома у нас нет, есть только изживающий ЖЭК... А трубы с водой проходят под полом в подъезде с поворотом в каждую квартиру на площадке, а дальше по стояку вверх... А теплотрасса идет в подъезде через лестничные марши на чердак, там разводка....

Киев
1 декабря 2016 года
+2  
У нас дом кооперативный, всегда был таким, поэтому что-то иногда можно решить, не всегда, но можно. С Жеком труднее, согласна.
Дачница с опытом пишет:
А трубы с водой проходят под полом
ну, значит какой ни какой, а подвал есть. У нас подвал такой, что там только навприсядки можно передвигаться или полностью согнутым, и то не везде, где-то не так "высоко".

Павлоград
1 декабря 2016 года
+1  
Нет, подвала нет! Прорыты траншеи узкие, в которые уложены трубы: канализация и водопровод....

Киев
2 декабря 2016 года
+1  
Абалдеть... тогда понятно откуда сырость....
У нас дом на даче тоже можно сказать без нормального фундамента, можно сказать без него и половицы от земли... да практически на земле, особенности грунта.
С другой стороны хорошо, наша халупа не такая сырая, можно сказать сухая по сравнению с соседской, в которой погреб сделан в доме, т.е. под домом. Весной вода собирается и пока она уйдет... соседи бывает даже в жаркое лето протапливают чуть дом, чтобы сырость ушла.

Павлоград
2 декабря 2016 года
+1  
Да... Вот так и живем... Но сырости на стенах нет... Только с полом проблемы... В прихожей лаги сгнили, нужно все менять, а это - деньги... Сама не потяну пока...

Киев
2 декабря 2016 года
+1  
Дачница с опытом пишет:
Но сырости на стенах нет...
уже хорошо, очень хорошо, и это мягко сказано.
Дачница с опытом пишет:
В прихожей лаги сгнили, нужно все менять

Павлоград
3 декабря 2016 года
+1  
А лаги сгнили от того, что два года тому назад напротив нашего дома в 4-5 метрах зимой порвало трубу отопления... Это случилось в пятницу, наверное, потому что с субботы у нас полы в районе прихожей и кухни были теплые, а в ванной была, вообще, сауна... Вся горячая вода шла по траншеям к нам под пол.. А полы у нас деревянные... Искать порыв начали только в понедельник и к вечеру только заделали... Вот такие дела...

Киев
3 декабря 2016 года
 
такие себе дела....

Санкт-Петербург
30 ноября 2016 года
+1  
Ответ для Дачница с опытом
Все зависит от правильности установки окон.Количество стекла не имеет значения.Очень долго работала.на этой самой установке Фурнитура должна быть качественная.

Павлоград
30 ноября 2016 года
 
Ой, не знаю...

Санкт-Петербург
30 ноября 2016 года
 
У меня стоят самые дешевые окна уже лет 18.Купили,а муж ставил.А сосед вместе с установкой заказывал самые дорогие.Так у него чуть ли не снег лежал на подоконнике.Хорошо,что можно было исправить.Ему монтажники лапшу на уши навешали.Мы заставили его разбираться.Все обошлось

Павлоград
30 ноября 2016 года
 
Поэтому и не знаю....

Новосибирск
24 ноября 2016 года
 
Я недавно поставила окна, принципиально выбирала с форточкой, у нее тоже 3 позиции проветривания, еще половина окна тоже открывается и на проветривание можно открыть, очень довольна.

Москва
24 ноября 2016 года
 
Хочу предупредить, не старайтесь сильно сэкономить - может выйти дороже! Я нашла фирму (Ваши окна - регион, производство г. Королев, и.п. Гаврилов) 3 раза переносили срок установки, после этого я подала в суд. Процесс длился 8 месяцев, а в квартире стояли старые окна и новые в углу. Вспомнить страшно. По решению суда окна поставили, а моральный ущерб, просрочку, адвоката фирма не оплатила. Дальше сними связаться невозможно - фирма ликвидирована (как установщики, работают только как производство с другим названием). И гарантией не воспользоваться

svetlahen (автор поста)
Москва
24 ноября 2016 года
 
Ужас какой!!!! Суды - это же так дорого! Сочувствую и спасибо за науку.

Клин
24 ноября 2016 года
 
Сейчас в стационарном социальном учреждении делаем ремонт. По проекту заложены окна именно с форточкой. Проектировщики объясняют это тем, что так лучше для проживающих клиентов. Т.е. меньше будут болеть, т.к. не будет сквозняков.

svetlahen (автор поста)
Москва
25 ноября 2016 года
 
Если заказывать окно с форточкой - на сколько оно становится дороже?

Москва
25 ноября 2016 года
+1  
Мое мнение, окна лучше заказывать в крупной фирме, у них больше порядка. Вызов менеджера, замер, доставка, установка все делают в сроки указанные в договоре.

Александров
25 ноября 2016 года
 
Профиль прочнее, если он в сечение квадратный (или прямоугольный), а бывает в виде буквы "П". От этого зависит жёсткость самой рамы.

svetlahen (автор поста)
Москва
29 ноября 2016 года
 
Это не профиль буквой "П", а армирование. Оно, как раз, отвечает за жесткость, и бывает замкнутое, а бывает буквой "П"

Саров
30 ноября 2016 года
 
Ой, не угадаешь ни с профилем, ни с установкой. Профиль окон выбрали "саламандер" , самый дорогой на тот момент был. Окна красивые и шумоизоляция хорошая ( транспорт за окном не слышно) , но поставили очень плохо, дует из под окон. А самое главное, во время сильного ветра окна свистят и завывают. И мастера вызывали и регулировали, а они воют.

Питкяранта
30 ноября 2016 года
+1  
Валентина, в Вашем случае посоветую не затягивать, вызывать мастера, составлять Претензию в его присутствии и с его подписью. Фирма обязана за свой счет поставить новые окна и устранить недостатки! Вы заплатили немалые деньги не для того, чтобы получить дурной результат и страдать из-за этого. Удачи!

Саров
30 ноября 2016 года
 
Алена, это было в 2010 году. Зарекалась не связываться со знакомыми, но пошла на поводу у подруги и поставила окна у ее дочери. Фирма еще та. Бодалась с ними не один месяц. А потом приглашала других мастеров по регулировке, которые только руками разводили. Муж предлагает заказать новые, но мы только три года назад сделали ремонт во всей квартире, я лучше буду слушать завывание, только не пережить еще раз грязь.

Питкяранта
30 ноября 2016 года
 
Если стекла плачут или промерзают - с полной уверенностью скажу, установлены окна неправильно, с нарушением. Тут не играет роль ни возраст дома, ни этажность, ни сырость. Специализированные точки по продаже окон являются дистрибьютерами, которым гарантирована заводом изготовителем бесплатная профобучаемость мастеров установки окон на самом заводе, где установщики знакомятся с нюансами работ с каждым профилем, и это важно! Многие продаваны хотят срубить большую наценку, чем диктует дистрибьюция, нанимают простых работяг, которые обучаются по видеоурокам с интернета. А это печалька...Из этого и вылезают "ослиные уши" в виде сосулек, сугробов на отливах и торчащая желтая пена из всех щелей оконного проема. Ищите спецов. Выбирайте профиль, а грамотные специалисты всегда имеют образцы различных видов профилей и полную информацию об их толщине и назначении. Оплачивайте, принимайте работу и радуйтесь! У нас в Карелии частники любят стеклопакеты из массива, тоже как вариант, но дорого) Фины давно уже не используют пластик в своих домах, они за натурпродукт, чего и нам всем желаем) Всем бобра!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить