Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала yatman4ikk88 в группе Дети на даче

Прополис детям?

Всем привет, вопрос такой у меня созрел... Как уберегаете своих детей - внуков от болезней? Младшая пошла в садик, проходили 4 дня и вторую неделю дома... Старший как-то особо и не болел, но и пошел летом. Посоветовали прополис жевать или настойку эхинацеи давать. Кто-нибудь имеет опыт успешной профилактики простуд? Спасибо.

Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
yatman4ikk88
Садовод 2 уровня
Киров
15 ноября 2016 года
21
1054




Комментарии:

Написать комментарий

Ржев
15 ноября 2016 года
+1  
Анечка,у сына часто болело горло,полоскали прополисом.В столовую ложку капала 10 капель прополиса,доливала до полной ложки водой,раствор становился как молоко.Полоскал горло и сразу выплевывал.Внутрь раньше не рекомендовали давать,чтоб не образовывались камни в почках.Для повышения иммунитета давала детям аппилак.Эхинацея тоже хорошо, но лучше иммунал (правда он намного дороже).

Псков
16 ноября 2016 года
 
Вообще-то, иммунал - это и есть эхинацея,только импортного производства.
Действующее вещество: эхинацеии пурпурной травы сок.

Ржев
16 ноября 2016 года
 
иммунал и эхинацея это одно и тоже, но эффект лучше от иммунала,поэтому я и написала, что он дороже и эффективнее.

Москва
15 ноября 2016 года
+1  
У меня дочка двоих подлечивает. Настойку эхинацеи, конечно! Заваривает шиповник. Делает компотик из имбирного корня, лимона, мяты (добавляет в чай, или мёд добавляет, чтобы так пили).Но это всё при первых намёках на болезнь. Пропустила и всё, заболели. Но опять же, этими средствами поддерживает организм, чтобы легче было ему справиться. Только тогда эхинацею не даёт.

yatman4ikk88 (автор поста)
Киров
15 ноября 2016 года
 
А эхинацею курсами дает? И по сколько капель? Деткам сколько лет , у меня 6,5 и 2,5 г.

Москва
15 ноября 2016 года
 
Старшему - 10, пьёт ( ) уже давно, младшему - 3, тоже пьёт. В коробочке инструкция, там написано. Я сама не помню, а дочке уже поздно звонить...

Катвайк
15 ноября 2016 года
+2  
Много чего перепробовали. И какие мы только таблЭтки не ели Вот только второй год нормально - 1 раз в год переболел. Прополис давала,даю,буду давать. В детском возрасте 1 капля на 1 полный год. Считаю нам оооочень помогает.И еще закаливание. Утром душ заканчиваем контрастным душем. В конце обливаю (теперь) совсем холодной водой. Начинала с теплой, прохладной, пришли к холодной. Разницу вижу - вирусняк меньше ловит. Мы с мужем по третьему кругу с вирусом, а сын все в легкой форме перенес.

yatman4ikk88 (автор поста)
Киров
15 ноября 2016 года
+2  
Вы именно настойку даете, да? А если жевать? Спрашивала у пчеловодов, мнения расходятся, одни говорят можно, другие, что только в спирт прополис отдает все полезные веществах.
Прополис даете курсами?

Катвайк
15 ноября 2016 года
 
Даю именно настойку. Жевать не каждый ребенок будет, мой сразу "бя" сделает. Даю примерно с 3х лет. Развожу в воде, читала и про молоко. С молоком пить не стал.

16 ноября 2016 года
+2  
Даю ребёнку прополисный мёд: прополис положить в холодильник( он тогда легко крошится), измельчить блендером, добавить мёд и перемешать блендером. На пол-литра мёда беру 10-15 грамм прополиса. Давать по чайной ложке, лучше утром натощак ( или не менее 30 мин до или после еды), ребёнок должен рассасывать его во рту. Принимать курсом по месяцу 2 раза в год. Мы пили осенью и весной.
Ещё покупаем прополисную мазь 15% и мажем ей в носу перед выходом на улицу в период епидемии ОРЗ и гриппа. При насморке тоже мажем в носу мазью 3-4 раза в день. Сопли проходят за несколько дней.
Ещё можно давать пергу или цветочную пыльцу.

Рязань
16 ноября 2016 года
+2  
По совету врача давала своим детям для укрепления иммунитета настойку прополиса. На 1 год жизни ребенка - 1 каплю настойки в столовую ложку воды и за 20 минут до еды. Пить курсами - 1 месяц пить, потом перерыв 2 недели.

yatman4ikk88 (автор поста)
Киров
16 ноября 2016 года
 
Помогало?

Москва
16 ноября 2016 года
 
А я носовые ходы, смазываю мазью прополиса. Недавно была на лекции врача-инфекциониста и она подтвердила, что мед отлично справляется с вирусами и это доказано медициной, ну соответственно и прополис тоже хорош от вируса гриппа.

yatman4ikk88 (автор поста)
Киров
16 ноября 2016 года
 
А мазь где берете?

16 ноября 2016 года
 
Только не Эхенацею , очень серьёзная вещь .

yatman4ikk88 (автор поста)
Киров
16 ноября 2016 года
 
А почему? Что именно в ней вредно?

16 ноября 2016 года
 
Десять лет назад я начала её принимать . не посоветовавшись с врачом , и как мы все сейчас никогда не ходила к врачам -то , всё было нормально . У меня было скрытое тяжёлое заболевание . Эхинацея спровоцировала сильнейшее обострение И скрытое стало диагнозом.

Москва
16 ноября 2016 года
 
очень хорошо давать детям отвар шиповника, мы уже не болеем года 4, с тех пор как перешли на шиповник , сироп из сосновых почек и варенье из сосновых шишек. попробуйте-все натуральное и очень полезное.

yatman4ikk88 (автор поста)
Киров
16 ноября 2016 года
 
Спасибо, про варенье много слышала, к сожалению, уже не сезон, у нас зима вовсю.

Ларнака
16 ноября 2016 года
 
Закаливание в первую очередь. Есть такое упражнение от Тибетских монахов. Называется 108 шагов по ручью. Вы же знаете, что вода в горах очень холодная, и монахи ходят в легкой одежде. Каждое утро монаха начинается с хождения по ручью, почему именно 108 шагов я не знаю, но это помогло мне закалить мою дочь. От простуды и гриппа мы не страдали.
В городской квартире это делается так. Становитесь в ванну, открываете кран с холодной водой и делаете 108 шагов. Только сейчас надо начинать с теплой воды, постепенно снижая температуру. Закончили упражнение, вытерли ноги насухо и одели носочки. Детей трудно заставить делать зарядку, поэтому нужно придумывать игры и делать вместе с ними.
Успехов вам в этом трудном, но благородном деле.
И не увлекайтесь шиповником. Моей подруге врач сказал, что камень в желчном пузыре у неё образовался из-за того, что она пила настой шиповника. Ни каждый организм может его переработать. Помните, что это лекарство и принимать его нужно дозированно. А прополис лучше брать в Тенториуме, они его растворяют под высоким давлением и при высокой температуре в воде с добавлением шунгита и серебра (если мне не изменяет память). Но без спирта это точно, спиртосодержащие лекарства и детям лучше не давать.

Ларнака
16 ноября 2016 года
 
Девочки, я написала длинный комментарий. Кое-где вместо "в'' у меня выскакивает "а". Я ошибок не люблю, решила исправить. И на последней букве у меня закончилось время для исправления. Всё исчезло. Но почему бы не оставить первоначальный текст?! Печально. Вряд ли я смогу ещё раз напечатать. Там я описывала упр-е Тибетских монахов "108 шагов по ручью"

Нижний Новгород
17 ноября 2016 года
+1  
К прополису отношусь с осторожностью, да с такой......!!!!!!
Оч у многих на него аллергические реакции!!!
Видела своими глазами , какая реакция на кусочек прополиса, приклеенного на кожу на руке человека!!!!!
Применяйте с осторожностью!!!
Спиртовой раствор делаю сама ( у нас своя пасека),
Вымеряю граммы на весах!!!
У профессора Лудянского есть все рецепты!
Лучше конечно применять растворы, приготовленные в аптеке!
Единственное, что могу посоветовать за мой почти 40 летний опыт- мазь прополисная 20% - очень хорошее средство от солнечных ожогов!!!

Кривой Рог
22 ноября 2016 года
 
01031958 пишет:
мазь прополисная 20% - очень хорошее средство от солнечных ожогов!!!
Я родилась на пасеке, так можно сказать, и в 40 лет у меня пошла жуткая аллергия на всё прополис, пчелиный яд и даже на мед акациевый теперь я не могу воспользоваться даже такой вот мазью, сразу идёт ожог

Нижний Новгород
23 ноября 2016 года
+1  
Ой как я Вас понимаю!
У меня оч сильная реакция на укус пчелы!
Помогает только гомеопатия!
А на остальные продукты пчеловодства - пока нет!
Но экология вокруг нас меняется, и мы меняемся!
На мёд в основном идёт аллергическая реакция , когда с пчёлками попадает пчелиный яд!
По опыту знаю многие пчеловоды халатничают!
Но- это только моё мнение!

Кривой Рог
25 ноября 2016 года
 
Я не халатничала, у меня всё с переливания крови за первыми родами началось. Потом вроде поутихло, но когда начала пасекой заниматься основательно, пошла аллергия на прополис, но я не поняла сразу сути вопроса. А вот когда после зимнего перерыва мои братцы раздраконили пасеку и меня сразу укусило более 20 пчёл за один день, то у меня пошёл отёк гортани дальше- больше, уже и на один укус отёк Квинке продали пасеку, много лет ничего не употребляла пчелиного, а после Африки расслабилась, вроде мёд пошёл нормально. Теперь снова ничего нельзя пытаюсь чистить печень, пока не очень результат виден

Новосибирск
2 декабря 2016 года
 
Покупаю в аптеках прополисное молочко(водный раствор) в виде спрея местного производства для орошения носоглотки. Оказывает противовоспалительное, антимикробное, ранозаживляющее и болеутоляющие действие.
Сама использую при первых признаках заложения носоглотки и очень нравиться внуку , которому 6 лет, даже просит лишний раз брызнуть этим приятным лекарством
Спиртовый раствор прополиса применяю при первых признаках простуды.
В стакан горячего молока или воду струйно вливаю 1чайную ложку раствора , не перемешивая выпиваю и ложусь спасть, на утро уже легче.

Москва
2 декабря 2016 года
 
Аня,ваш ребёнок из домашних условий попал в обстановку,
где много незнакомых бактерий ,вирусов и прочего.Первый год -полтора его иммунная система будет адаптироваться к более агрессивной среде и это нормально.Температура,выделения из носа,кашель и прочее,свидетельство работы иммунной системы.Бактерии и вирусы вместе со слизью удаляются из организма,а повышенная температура способствует гибели вирусов.Еще раз скажу,что у организма вашего ребёнка нормально работает иммунная система и подниматься иммунитет лекарственными и иными средствами ему нужно только по назначению врача.
Лучше начните его закаливать.Лучшее средство-прохладные обливания ножек и ручек.Возмите за правило заканчивать водные процедуры обливанием ног и рук прохладной ,а затем холодной водой.Пусть утром после чистки зубов умоется прохладной водой и ополоснёт руки до локтей,а на ночь ещё и ножки.Главное в этом деле-постепенность.Летом можно начать постепенно обливаться прохладной,а затем холодной водой.
А приём стойки прополиса без назначения врача может усилить иммунный ответ организма вашего ребёнка.
Обычно иммунная система ребёнка настраивается к 7 годам ,когда он идёт в школу.И ему закалка очень поможет,т.к.он опять попадёт в незнакомую среду.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить