ПОМИДОРЫ В МАСЛЕ
Здравствуйте жители страны "Асиенда" подсажите пожалуйста кто нибудь заготавливал помидоры в растительном масле? Я случайно услышала о таком хранении. Свежие помидоры просто заливаются растительным маслом и закрываются капроновой крышкой. Мне интересно как они хранятся, может у кого-то есть такой опыт заготовок?
|




Комментарии:
Написать комментарийЯ часто и много делаю пастилу. Летом, когда сушу пастилу на солнце, поддоны смазываю подсолнечным маслом. Готовую пастилу затем храню в картонной коробке. Так вот, через месяц, может немного и более, в пастиле начинает пробиваться вкус прогорклого масла.
Поэтому, я так думаю, овощ (помидор), у которого гниение может происходить внутри + масло в контакте с инородным веществом долго храниться не смогут. Это моё мнение.
Ну а попробовать можно. В маленькой банке сохранить один-два помидорчика и масло не жалко в таком количестве.
Источник: https://www.stranamam.ru/post/11933977/
но я не пробовала.