Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала onez1 в личном дневнике

Скорая помощ

паутинный клещ достал- хоть вырви все. Знаю -богатый опыт накоплен в нашем садовом товариществе-Асиенда. Верю -поможите. Хочу только народные средства без химии паутинный клещ достал- хоть вырви все. Знаю -богатый опыт накоплен в нашем садовом товариществе-Асиенда. Верю -поможите. Хочу только народные средства без химии
А у нас уже конец лета. Наши женщины разрываются между закатками огурцов томатов перцев и сбором ягод и грибов. Еще пару недель и наступит осень. Весна лето осень-быстро активно компактно -зима дддддддддоооооооооолгая холодная темная. А мы все равно-
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
11 августа 2016 года
2
562




Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Тагил
11 августа 2016 года
 
у меня в этом году в теплице напал на баклажаны и огурцы. Помогли двукратная обработка Фитовермом и поливание листьев из шланги (дождеванием) со всех сторон. Тьфу-тьфу, пропал он! Влажность повышайте.

onez1 (автор поста)
11 августа 2016 года
 

Королёв
11 августа 2016 года
+1  
Из химии - фитоверм и клещевит. Без химии девочки тут советовали:
От паутинного клеща попробуйте настой картофельной ботвы:1 кг. на 10 литров воды, настоять три часа, процедить и опрыскать, остатки можно под корень. Также хорошо пасынки помидоров:0,5 кг. пасынков на 10 литров воды, прокипятить мин. 30, затем, 1 литр воды, 1 стакан отвара, немного наструганного мыла, перемешать, опрыскать. Чередуйте еженедельно.
Еще попробуйте обычным дегтярным мылом, я так с белокрылкой борюсь, вдруг и клещ его не любит

Москва
11 августа 2016 года
 
А я смородину спасла поливом из шланга,немного ягод,конечно,сбила,но и кусты стали здоровее,пока клеща не наблюдаю.Удачи в борьбе!

Санкт-Петербург
11 августа 2016 года
 
Настой или отвар луковой шелухи, я в прошлом году так спасалась. Я вообще луковой шелухой часто опрыскиваю огурцы. Две горсти луковой шелухи поместить в эмалированную кастрюлю, залить литром воды довести до кипения, покипятить еще мин. 5, остудить, процедить и опрыскать, обязательно нижнюю сторону листьев. Раз в неделю так делайте. Остатки от процеживания положите под корни.
Можно еще такой способ:горсть измельченной шелухи смешать с половинкой измельченной луковицы средней величины (измельчить в блендере либо пропустить через мясорубку), залить литром горячей воды и настоять 7-8 часов в закрытой посуде, профильтровать и сразу же применять для опрыскивания, остатки опять же под корень.

onez1 (автор поста)
12 августа 2016 года
 
Огромное спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить