Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала tamara kabina в личном дневнике

Что это за цветок?

Мне дали семена осенью вот этого цветка, растет высокий, уже с метр в высоту, цветет грамофончиками бело-фиолетовыми с очень нежным ароматом, цветочки цветут около суток, стебель толстый листья темно-зеленые с пасленовым запахом, Женщина, которая давала мне семена, говорила, что в высоту может вырастать цветок до 2 метров.
Прощу помощи Вашей в определении названия этого цветка или дерева.



Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
tamara kabina
Садовод 3 уровня
29 июля 2016 года
427




Комментарии:

Написать комментарий

29 июля 2016 года
+1  
Дурман обыкновенный разновидность фиолетовый (Datura stramonium var. tatula). Наберите в поисковике латинское название, выдаст картинки - точь-в точь ваш цветок.

Катвайк
29 июля 2016 года
+1  
Может быть Датура? Дурман индийский

29 июля 2016 года
+1  
Неа. Точно обыкновенный, его второе название - вонючий Цветочек двойной окраски, примесь - фиолетового. Это ещё один вид дурмана.

Катвайк
29 июля 2016 года
+1  
Не спорю. Я в них не разбираюсь. Просто тоже задавала такой же вопрос, мне определили как датуру

29 июля 2016 года
+2  
Так правильно определили, но не до вида (не полностью). Датура - это общее название рода, кстати, латинское. Датур (дурманов) всяких разных насчитывают 9 видов: обыкновенный, фиолетовый, индийский и другие. Этот же обыкновенный, как бы, с примесью, чуточку от другого вида - дурмана фиолетового. Поэтому такая окраска цветка.

Катвайк
29 июля 2016 года
+1  

29 июля 2016 года
+1  

tamara kabina (автор поста)
29 июля 2016 года
+1  
Ой, девчата, спасибо, огромное! У меня когда то рос дурман, но он был невысокого роста и тоже цвел очень недолго, тоже где то сутки.

30 июля 2016 года
+1  
Мне давно, лет 15 назад, давали семена, сказали - ашотовое дерево. Всхожесть удивительная. В этом году посеяла семена 2003 года....Взошли почти все!

tamara kabina (автор поста)
30 июля 2016 года
 
Всхожесть точно удивительная,Оксана, Вы как думаете, семена могут вызреть от этого цветка? Мне понравилось, для озеленения просто замечательный цветок

1 августа 2016 года
 
КОГДА ОТЦВЕТЕТ, АККУРАТНО УБЕРИТЕ ЦВЕТОК, НА ЕГО МЕСТЕ ОБРАЗУЕТСЯ КОЛЮЧАЯ КОРОБОЧКА С СЕМЕНАМИ. ВЫЗРЕВАЮТ В ЗАБАЙКАЛЬЕ ПРЕКРАСНО.

tamara kabina (автор поста)
2 августа 2016 года
 
Оксана, такие шарики есть у меня вместо цветочков, обязательно оставлю на семена, мне понравился этот цветок своим большим размером, очень много зелени.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить