Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Почему не цветет яблоня?

Добрый вечер, Асиендочки! У меня почему то не цветет яблоня "Уральское наливное".
Деревцу 7-ой год, в прошлом году хорошо плодоносила, а в этом на ветвях только листики распустились, а цвета нет. Другие яблони в цвету. Кто- то может подскажет почему так?
Заранее спасибо.
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Ишим
23 мая 2016 года
1561




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

23 мая 2016 года
+2  
Хорошее плодоношение в 7 лет для молодого деревца немалое испытание. Скорей всего оно просто отдыхает после прошлогоднего напряжения сил.
Периодичность плодоношения у яблонь - явление распространенное.

Челябинск
23 мая 2016 года
 
"Уральское наливное" у нас никогда не отдыхает,.ломится каждый год от урожая. но тже есть яблони , которые через год плодоносят. Смотрела по ТВ передачу московскую, если периодичность, то неправильный уход, не хватает влаги и всего прочего, в общих словах, яблони должны плодоносить ежегодно....

Киев
24 мая 2016 года
 
Скорее всего отдыхает от урожая прошлого года. Яблони нужно нормировать, тогда они будут давать урожай каждый год. Но также возможно вымерзание цветочных почек.

Казань
24 мая 2016 года
+1  
А у нас колоновидная яблоня не цвела ни разу. Деревцу 4 года. Листики распускаются и все. Будет ли от нее толк? Может убрать ее ?

Киев
24 мая 2016 года
 
Колоновидные деревья очень быстро вступают в плодоношение. Возможно было неправильно посажено, повреждается болезнями или вредителями или сорт не подходит для Вашего региона. В интернете очень много информации, почитайте, возможно что-то делаете не верно.

Москва
24 мая 2016 года
 
Ответ для Гульшат Ильшатовна
Топором погрозите ей ,постучите по стволу -напугать ещё надо. Старики так говорят и после этого начинает яблонька плодоносит.

Калуга
24 мая 2016 года
 
У меня на Урале тоже цвела через год.Ни чего страшного.

24 мая 2016 года
 
Через год цветет и плодоносит только Белый налив, о других сортах не слышала. У моей соседки тоже нынче не цветет, хотя цвела и плодоносила каждый год. У нас было очень дождливое и холодное лето, по этой же причине много не распустившейся вишни. Это мое мнение.

Могилев
24 мая 2016 года
 
У нас сколько помню все яблони плодоносят через год,самое интересное в прошлом году урожай был в городе в садах,а в этом на даче

Магнитогорск
24 мая 2016 года
 
У меня Уральская наливная два года не цвела, я так счастлива была, хоть отдохнула.Всё равно вёдрами раздаём.Сейчас вся в цвету, называется готовьте банки и силы. У вас значит отдыхает. Ждите на следующий год.

Санкт-Петербург
24 мая 2016 года
 
у них цикл существует,Щас не время ,значит.Яблони плодоносят через год или ,бывает даже,реже.Терпения наберитесь!

Тюмень
24 мая 2016 года
 
У нас Уральское наливное в этом году тоже дает единичные цветы. А в прошлом цвела так, что листьев не видно было. И у соседей по даче так же. Отдыхают нынче яблоньки.

Тюмень
24 мая 2016 года
 
Ой, а мы с Вами с одного города

Арефья это я (автор поста)
Ишим
25 мая 2016 года
 
Спасибо, успокоили, пусть яблонька отдохнет, буду ждать урожай в следующем году!

Донецк
27 мая 2016 года
 
Как признался мне один спец-мичуринец колоновидные яблони ( большинство сортов ) генетически обречены на бесплодие !!! Лет надцать назад накупил колоновидных саженцев яблок и летних и зимних ! Ждал ждал урожая а потом купил топор !! Из всех плодоносит только одна да ито поганенько ! И то после того как забил в штамб 5 - 6 небольших гвоздиков ! Есть такой дедовский метод ! Попробуйте

Арефья это я (автор поста)
Ишим
28 мая 2016 года
 
Но у меня не колоновидная яблоня, а обычная!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить