Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала alaverdy в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Давайте меняться, москвички!

Давайте меняться, москвички!
Заканчиваю ревизию на подоконнике, https://www.asienda.ru/post/32732/
Перехожу на дачу))) могу предложить свои комнатные растения: махровый гибискус, розовый рео, две традесканции бело зеленую и серебристо фиолетовую, циперус, куфею красную, бегонию Black Major - все растения будут в черенках с хорошей корневой.


Садовые растения: чистец "заячьи уши" я его сажаю поближе к дорожкам, чтобы чаще трогать его супер мягкую и приятную на ощуп листву; старые сорта советских пионов бордовый и розовый, гелениум, молочай розовый, ирисы: вабаш, простые синие и коричневые, бадан, девичий виноград, гортензию белую, сирень белую, фиолетовую, как на фото)

Я хочу : комнатные- хойи, лантану, душистые или пестролистные пеларгоши и белопероне, садовые - пион белый, василистники, рассаду низкорослых помидоров для горшков, баклажаны, огурцы для открытого грунта, петуньи, красивые однолетние цветы предлагайте-договоримся)
Рубрика: Саженцы
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
alaverdy
Садовод 0 уровня
Москва
24 апреля 2016 года
537




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
24 апреля 2016 года
 
Чудесный сад! Если доберусь до пересадки пионов, буду иметь Вас в виду (если раньше никто не отзовется).

alaverdy (автор поста)
Москва
25 апреля 2016 года
 
Спасибо))) пионов у меня много) кустам по 10-14 лет, когда нужно, я их с краю откусываю))) им нравится))) на одном кусте в прошлом году считала цветы... на сотне сбилась))) красиво)))

Москва
26 апреля 2016 года
 
у меня кустам уже больше 20 лет, наверное даже больше 25 и они очень просятся пересадится, но время и площади сдерживают пока эту пересадку.
alaverdy пишет:
когда нужно, я их с краю откусываю)))
хороший способ на самом деле)))

alaverdy (автор поста)
Москва
26 апреля 2016 года
 
Спасибо) Мне нравится))) куст повреждается минимально и цветет в этом же году , а если пересаживать- два раза экспериментировала, минимум два сезона болеет...

Москва
27 апреля 2016 года
 
У меня тоже раньше сильно болели, а сад у нас заброшеный (папа умер маме не до цветов стало) и все просится на пересадку. Очень мы переживали за один пион, т.к. он прибавлял по цветку в год и вот дошел до 8, но деваться было некуда - пересадили.Пересадка была в августе, а летом следующего года он уже цвел и не одним цветком.

Все эти пионы второй год после пересадки, наш любимчик в конце

А вот этот так пока и не объявился(((

alaverdy (автор поста)
Москва
29 апреля 2016 года
 
Очень красивые пионы))) у меня один куст ( стелок на 40, не маленький такой)) не цвел 4 года, после пересадки, листья огромные, чувствует себя прекрасно, но не цветет и все... что я с ним только не делала...кормила и под корень и листу, бесполезно.. в итоге, загнала под него лом и как рычагом приподняла оторвав часть корней, а в образовавшиеся дырки засунула камней и удобрений))) цвел в том же году)))) а вообще, я люблю пионы и хосты, за то, что они ро 25-30 лет на одном месте растут)))) с ними не нужно каждые 2-3 года возиться, как с гейхерами)))

Москва
29 апреля 2016 года
 
У меня не должны были быть заглублены сильно, я их все вместе пересаживала.
С лилейниками и флоксами тоже можно не возиться))))

Москва
25 апреля 2016 года
 
Интересно
alaverdy пишет:
циперус,
alaverdy пишет:
махровый гибискус
Из ваших
alaverdy пишет:
комнатные- хойи, , душистые
хотелок есть

Хойя карноса
Душистая - бабушкина

alaverdy (автор поста)
Москва
25 апреля 2016 года
 
Давайте, Ариша))) я готова) циперус с хорошими корнями, гибика еще недельку нужно будет в воде подержать, но я вам для уверенности по три черенка дам) встречаемся на мякинино в любое время) телефон написала в личку)

Москва
29 апреля 2016 года
 
Ого, хойю! А меня муж чуть с ней не выгнал из дома. Она как любая ночная лиана, цветы ночью открывает, а запах сильный как у Лилий. Разрослась огромная на балконе утеплённом. Но при ремонте последнем муж заставил на лестничную площадку вынести. Теперь там живут. Но цветут хуже, скучают. Кстати размножается легко, как плющ - веточку оторвал, в банке корни дала и вперёд.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить