Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ольганик18 в группе Наши грядки

Земляника на балконе

Земляника на балконе
Добрый всем день! Так как я без огорода, но хочется чего-то сладенького, решила вырастить ремонтантную землянику на балконе. Купила 4 пакетика, в результате оказалось только 4 растишки. Садила семечки на снег 9 января, росточки появились 15 января. Посудинка с растишками была укрыта плёночкой, приоткрывала подышать. По мере роста свои растишки "присаливала" землёй. После пикировки определила стаканчики в парничёк из бутылки ( разрезала её напополам, в верхней части сделала прорези для того, чтобы "крышка" хорошо наделась на нижнюю часть). Очень уж земляника капризная, да и семена, чаще всего, невсхожие. Вот, надеюсь, что мои 4 козявочки будут радоваться и меня радовать
Рубрика: Ягоды
Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
ольганик18
Садовод 1 уровня
Кушва
19 апреля 2016 года
6
982




Комментарии:

Написать комментарий

ольганик18 (автор поста)
Кушва
19 апреля 2016 года
+1  
мои козявки 14 февраля

ольганик18 (автор поста)
Кушва
19 апреля 2016 года
+2  
как же без помощницы

ольганик18 (автор поста)
Кушва
19 апреля 2016 года
+1  
вот такие 18 апреля


Москва
19 апреля 2016 года
 
А я опять в пролете,ничего не получается.Всходит ,а потом погибает постепенно.А ваши хорошенькие,порадуют.

ольганик18 (автор поста)
Кушва
19 апреля 2016 года
 
так у меня было 4 пакета! 150 семян... из одного вообще ничего не взошло, из другого пакета взошли и погибли все... вот только эти и получились, так что, кто хочет - тот добьётся ) Проблем может несколько: плохая земля, плохие семена, залив рассады... так что, надо пробовать :-)

Ярославль
19 апреля 2016 года
+1  
В прошлом году тоже сажала "Вкус детства" И почему-то выжило только два кустика. В прошлом году не цвели и ягод не было. Посмотрю, что в этом уродится, если перезимуют (на дачу пока не влезешь- очень сыро).
В этом году решила посадить землянику ремонтатную - купила три пакетика (Золотой Десерт, Рюген и Барон Солемахер), думала также по 2 кустика с пакетика будет, а она оказалась живучая, теперь 70 кустиков на подоконнике ожидают пересадки.

19 апреля 2016 года
 
Мало, но красивые здоровые кустики.
У меня один сорт взошел почти 100%. А два других по одному-два кустика. А сеяла все в один минипарничок.

Саратов
19 апреля 2016 года
 
Я тоже в этом году "заразилась" земляникой. Посеяла 3 пакета-1.Золотинка(из100-40),2. Любаша(из10-5)3. не помню названия(из100-4) .Сегодня первый раз пикировала,а посеяла в 20 числах Февраля. Сколько получится кустиков нормальных пока не знаю.....Пикировала 3-4 листочка.

Санкт-Петербург
19 апреля 2016 года
+1  
Я первый раз посадила два сорта земляники,взошло очень много,даже не знаю куда и рассаживать. Вот моя Александрия
А ещё мне очень нравится моя кукуруза без земли,
первый раз опробовала этот метод, буду так выращивать рассаду огурцов,кабачков,тыкв и рассаду цветов. Земляничка моя ещё маленькая, 40 штук рассадила, а остальные ещё сидят и не знаю когда я за них возьмусь.

ольганик18 (автор поста)
Кушва
19 апреля 2016 года
 
кукуруза ведь в улитке? проращивать - да, но потом нужно давать питание, так что, разворачивайте свою улиточку и подсыпайте землю :-) Мне тоже этот способ ОЧЕНЬ нравится, я узнала о нём случайно у Юлии Миняевой, она очень подробно рассказывает и показывает что и как делать

Санкт-Петербург
19 апреля 2016 года
+3  
Кукурузу я проращиваю не по методу Миняевой,а по сайту "Урожайный огород" ведёт сайт Татьяна , у неё кукуруза больше моей раза в три, она с этой самокрутки высаживает сразу в огород уже не первый год и очень довольна результатом. Я первый год выращиваю рассаду томатов и перцев по методу Юлии Миняевой,очень нравится,места занимает намного меньше и присмотрела у Татьяны опыт "рассада без земли",вот пробую, кукуруза у меня очень хорошо себя чувствует и растёт ,зеленеет,хорошо лист наращивает.Фотография сделана 7 дней назад,на сегодняшний день она нарастила шикарные листья,буду дальше наблюдать!

Москва
29 апреля 2016 года
 
А когда в ОГ планируете ее высаживать?

Санкт-Петербург
29 апреля 2016 года
 
Высаживать рекомендуют после угрозы заморозков, я планирую временно в парник в мае,а пересажу на постоянное место( опора для огурцов ) числа 20 мая. Я кукурузу первый раз на пробу посадила,посмотрю,что получиться, а если не получиться- особо не расстроюсь !


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить