Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Худоша в личном дневнике

Прошу помощи по капусте

Добрый день, жители асиенды.
Прошу вашей помощи.
Замочила семена капусты в Эпине. Три дня назад. И забыла про нее. Хотела посадить на следующий день, но закрутилась, завертелась. забыла.
Сегодня у меня выходной, планировала заняться посевом астр. Они тоже замоченные. Достала плошечки, и в середине между астрами, нашла вот это.
Слева - раняя, наверху в середине кольраби, справа - поздняя.
Что теперь делась с капустой? По семечку в пеленки? На сколько глубоко? Или завернуть в улитки? Опять же как? Засыпать семядольки? Или не заморачиваться и замочить заново на 2-3 часа, и посеять?
Прошу вашего совета, срочно. Пока я дома, надо решить, что делать.
Рубрика: посевная 2016
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Худоша
Садовод 3 уровня
Нижний Новгород
8 апреля 2016 года
1
447




Комментарии:

Написать комментарий

Ессентуки
8 апреля 2016 года
+1  
Я тоже прозевала капусту) посадила в ящики, углубив по семядоли и выгнала на улицу. Кажется ей нравится

Катвайк
8 апреля 2016 года
+1  
Посадить в земельку. И на балкончик, если возможно. Чтоб ночью не в минус было. И пусть растет. Я свою высадила на улицу ( у нас теплее конечно, но не на много.) Накрыла прозрачным ведерком, она таааак повеселела! Жить захотела, крепнуть стала.

https://www.asienda.ru/post/31879/ вот тут про мою. Но у меня уже " хорошо взошедшая"

8 апреля 2016 года
 
Надо высадить по самые семядоли. И на балкон. Ей понравится.

8 апреля 2016 года
 
Проще выбросить. Не стоит капуста трудов по выращиванию её в квартире.

Макеевка Днр
8 апреля 2016 года
 
я бы тоже в землю посадила, можно под пластиковые бутылки на постоянное место( конечно если это возможно) капустка адаптируется хорошо

Будённовск
8 апреля 2016 года
 
Не заморачивайся. Выброси.
Вытянутая неестественно, назовём её условно, рассада уже имеет деформированное строение тела. Это значит, что она уже калека. Грубо, но зато понятно.
Семена посей в плошку, а когда взойдут (капуста всходит на второй-третий день), через день-два пересади каждое растение в стаканчики и вынеси на улицу, на худой конец, вынеси на балкон. Температура для рассады должна быть в районе 15 град, днём можно потеплее, ночью похолоднее. И много-много света требуется рассаде.
А ещё лучше посеять прямо в грунт (в тепличку). Когда рассада подрастёт, рассадить уже на место.

Холмогоры
8 апреля 2016 года
 
Зачем вообще садить капусту дома. Это только одна морока. Я всегда в первые майские праздники высеваю капусту в теплицу без всякого замачивания. Бороздки проливаю теплой водой. Раскладываю семена. заравниваю бороздки. Сверху закрываю мхом и пленкой. И можно оставить на неделю или чуть больше. Всходы будут идеальные. В первых числах июня в ОГ. Если есть необходимость конечно сеять дома. То сразу в плошки в землю, без замачивания и на остекленный балкон или лоджию. Дома все равно вытянется.

Санкт-Петербург
8 апреля 2016 года
 
Галина(ох и красивое у нас имя )Я что то с дуру семян капусты купила,парничок сделала осенью.Прочитала твой совет,мох обыкновенный,что на болоте??

Холмогоры
8 апреля 2016 года
 
Да , обычный мох.Только чтоб не очень сырой был. Можно набрать просто в лесу.

Санкт-Петербург
8 апреля 2016 года
 
ну лес у меня рядом

Холмогоры
8 апреля 2016 года
 
Мох не дает земле пересыхать . Появятся всходы можно убрать. К стати мох отличный материал для мульчирования. Лучше чем трава. В нем и слизни не заводятся, и болячки разные. И поливать удобно.

Нижний Новгород
8 апреля 2016 года
+1  
Мариш, я смотрела ролик https://www.asienda.ru/post/32288/ Там её по семядольные листья в улитку сажают. А у меня капустного опыта нет... В прошлом году в саду под спанбонд сразу сеяла. Рассада было мелкая, но потом на грядках выросла.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить