Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Наталья Белых в группе Наши грядки

Лунный календарь

Когда то давно я прочитала о лунном календаре для посева семян и сбора урожая так же по лунному календарю. у кого нибудь есть наблюдения или нарекания?
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Астана
5 апреля 2016 года
18
1511




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Вологда
5 апреля 2016 года
 
здесь на сайте есть лунный календарь.
Я пользуюсь лунно-солнечным по 4 параметрам чтоб подходил посев. Мир космоса сайт.
очень удобный!

Казань
5 апреля 2016 года
 
Я стараюсь придерживаться лунного календаря, но почему семена, посеянные в один день, всходят некоторые как щетка, а из каких то пакетиков ни одного всхода? Так что не все от него зависит.

Братск
6 апреля 2016 года
 
Я тоже сеяла по календарю, одни помидоры вымахали, а вторые из этого же пакета только всходить стали.Я думаю что лунный календарь ни причём.

Красноярск
6 апреля 2016 года
+4  
Добрый Асиендочки! Хочу поделиться своим мнением. Раньше я садила всё по велению сердца. Потом много слухов пошло про лунный календарь. Сейчас можно на многих сайтах его найти. Стала придерживаться лунного календаря. Но не всё получается так как там пишут.
Поэтому пришла к выводу: то, что растёт в земле т.е. корнеплоды,надо сажать на исход луны, а то, что растёт сверху, нужно сажать на растущую луну. Очень хорошо пропалывать, убираться в доме на исход луны.
В общем придерживаюсь лунного календаря, но не до фанатизма. А ещё, когда полнолуние или новая луна только зарождается тоже не желательно прибегать к посадкам.

Дзержинск
6 апреля 2016 года
+3  
Добрый день Асиендочки . Хочу поделиться с Вам очень хорошей литературой,которой я пользуюсь очень давно. это книга И.Паунггер и Т.Поппе ВСЕ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ и Долгосрочный лунный календарь на 2011 - 2020 г.г








Дзержинск
6 апреля 2016 года
+1  
Я Специально отсканировала для Вас апрель и май В календаре все настолько просто.что только смотри если шрифт потемнее -это благоприятый день в скобках показано когда начинается знак зодиака .Если звездочка -это запрещенный день. Но есть еще и полуплодородные знаки это- овен. стрелец и козерог В нижней части все достаточно понятно .Где растет луна ,а где убывает и главное время и фазы.Их всего 4 ,2 у растущей и 2 у убывающей Если кому то не понятно я дополнила Свойства знаков зодиака Правда я напечатала слово фаза ,это не фаза а свойство знака. Ну и на следующих 3 страницах очень нужная каждому садоводу информация. Думаю она очень полезна для начинающих огородников и садоводов Очень рада буду, если комуто понадобятся эти сведения

Ижевск
7 апреля 2016 года
 
недавно по 18 каналу " МИР" вёл передачу про растения доктор биологических наук ,фамилию не запомнила.Он сказал , что работы по лунному календарю -это просто развод.

Чита
7 апреля 2016 года
+1  
Развод - не развод, но моя бабушка всегда на луну ссылалась, когда что-то собиралась делать. Их так учили.

Новосибирск
7 апреля 2016 года
 
А я вообще не могу понять почему они разные. Покупала календарь в семенном магазине, так он с тем что на сайте сильно отличается. Там благоприятные дни, здесь плохие.

Магнитогорск
7 апреля 2016 года
+1  
Я уже давно только на Луну посматриваю. Растет - сею и сажаю то, что вверх растёт. Убывает - то, что в землю "стремится"

Красноярск
7 апреля 2016 года
 
Правильно!! Меня так мама учила.

Ипатово
10 апреля 2016 года
 
Пользуюсь календарем на сайте astrosfera. ru. Будучи помоложе, когда еще бегала на работу, в календарь заглядывала, старалась придерживаться если получалось, но чаще посевы осуществляла в дни, когда было время. А выйдя на пенсию больше придерживаюсь календаря, однако, еще и поглядываю на погоду. Поскольку у нас сухо и знойно, то сею во влажную землю не дожидаясь благоприятных дней. А то пока их дождешься из земли всю влагу выдует . Приведу пример из личных наблюдений: я посеяла помидоры на рассаду в самый благоприятный день, а моя соседушка в запрещенный. Я ей под руку ничего не сказала. В результате её помидоры были ни чуть не хуже моих. так, что смотрите сами!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить