Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала kolibrimif в личном дневнике

Замиокулькас: поливать или сушить?

Это история о том, как я, начитавшись советов в интернете, чуть не загубила свой цветок. Однажды, в дождливый день, я подошла к своему цветку и испугалась - растение все было в прозрачных капельках. Я тут же полезла в Интернет читать, что это значит. И наткнулась на возмущенный комментарий: "это же как нужно залить замиокулькас, чтобы он заплакал?!!"

Я в панике. Перестала поливать. Раз в неделю немножко полью и все. Пара веток засохла. Потом около года растение, которое до этого активно развивалось и выбрасывало новые побеги, как будто уснуло.

Спасла ситуацию кошка: чтобы зимой у нее была трава, я посеяла овес в горшки к цветам (которые кошка принципиально не ест). Ну а т. к. овес надо было поливать, то и моему замиокулькасу вода стала попадать чаще. И о чудо - мой цветочек ожил, появились новые "рожки", и за пару месяцев он их выпустил 5 штук.

Так я сделала вывод, что пересушила свое растение. Хотя везде читаю, что ему это полезно. Моему же цветочку полив нужен 2 раза в неделю (но без фанатизма). Как растение подсохнет - я его немножко поливаю, так, чтобы смочить всю поверхность земли.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
kolibrimif
Садовод 0 уровня
Новосибирск
29 февраля 2016 года
196


  • • Замиокулькас: поливать или сушить?


Комментарии:

Написать комментарий

Орехов
29 февраля 2016 года
 
Спасибо за пост! Сама вычитав и нэте тоже самое перестала поливать, посохли почти все веточки, а новых нет Сделала такой же вывод, поливаю регулярно, вылезло два новых рожка


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить