Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лина 54 в личном дневнике

Что буду сажать в ближайшие дни.

Семян много. Главное - все успеть посадить. Поэтому стараюсь планировать. В ближайшее время должна посадить:
1. Гибискус тройчатый "Китайский доктор". Это однолетнее растение с прочным стеблем до 70 см и оригинальными тройчатолопастными листьями из семейства Мальвовых. Выращивается через рассаду или в мае в открытый грунт. Цветет в июле-сентябре желто-кремовыми цветами с пурпурным центром. Диаметр цветка до 4 см. Гибискус обладает антибиотическими свойствами в отношении золотистого стафилококка. Листья, корни, цветки применяют как мягчительное и отхаркивающее. Отвар листьев обладает потогонным и мочегонным свойствами. Настой используют при кожных дерматитах. Растение очень декоративное. Вот такое интересное и полезное растение.

2. Хочу посадить в отдельные плошки гайлардию. Очень мне нравится этот многолетний цветок. У меня их есть уже несколько штучек (покупала рассаду). Теперь хочу развести побольше.

3. Колеус "Радуга" - очень красивое растение. Листья у него красно-бордовые с зеленой каймой. Это тоже многолетник. Потом его можно с улицы перенести в дом как комнатное растение.

4. Сальвия "Красная стрела" - сажала в прошлом году смесь. Больше всего понравилась именно красного цвета. Поэтому в этом году взяла несколько пакетиков. Сажать нужно в феврале.

5. Бальзамин "Уоллера Бейби" - необычный сорт многолетнего комнатного растения. Высота куста до 20 см. Диаметр до 35 см. Цветет очень обильно и одновременно цветками розовой, оранжевой, красной и белой окраски.

6. Гвоздика садовая "Гренадин" смесь - это голландский многолетний сорт. В средней полосе России выращивается как двулетник. Цветы махровые разнообразной окраски с приятным ароматом. Сажать этот сорт буду в первый раз.

7. Лобелия ампельная "Сапфир" -всегда любуюсь на рынке этим цветком. В этом году решила попробовать посадить. Не очень люблю растения с мелкими семенами. А эти вообще заделывать не надо. Они прорастают на свету.

Вот такие ближайшие планы.

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Лина 54
Садовод 2 уровня
Серпухов
13 февраля 2016 года
1
341




Комментарии:

Написать комментарий

Казань
13 февраля 2016 года
 
Лобелию ни в коем случае не заделывать, только поверхностно
А вот гайлардия отлично растет посевом прямо в грунт. У меня два сорта приготовлены новенькие - Кобольт и Бургунди, ео я их сразу на место посажу, даже заморачиваться с рассадой не буду, места нет

Алга
13 февраля 2016 года
 
Гибискус тройчатый сажаю сразу в грунт,зацветает в конце июля и семена не собираю, много самосева ,только нужно прорывать чтоб не вытягивались.Цвет уж больно красив у цветка.

Лина 54 (автор поста)
Серпухов
14 февраля 2016 года
 
Необычный цветок.

Вязьма
13 февраля 2016 года
+1  
Удачных посадок! Еще хочу дополнить про лобелию: как было сказано выше, ее не присыпают землей, у нее семена как пыль, только поверхностно. Всходит на свету, как подрастет, обеспечьте ей небольшую прохладу, иначе она упадет. Полив очень аккуратный, не заливайте, у лобелии стебельки тоньше ниточки. Рассаживают в отдельные емкости сразу пучками, не разъединяя. Она при высадке на клумбу очень хорошо и пышно разрастается. Цветет долго.

Мариуполь
13 февраля 2016 года
 
Спасибо! Я впервые собралась лобелию посадить. Так что удачно зашла

Вязьма
13 февраля 2016 года
+1  
Этот сайт большая находка для всех нас, тут без совета и помощи не оставят. Обращайтесь!))

Мариуполь
13 февраля 2016 года
+1  
Я уже это почувствовала

Саров
13 февраля 2016 года
 
Мне кажется, что Сальвию рановато сеять. В прошлом году я сеяла в апреле в парничек. Зацвела в июле.

Лина 54 (автор поста)
Серпухов
14 февраля 2016 года
+1  
На конвертике написано февраль-март. Один пакетик посажу сейчас, второй в марте.

Мариуполь
13 февраля 2016 года
 
У меня планов громадье Пока только собрала пакетики, сейчас с духом соберусь и пойду трудиться на благо красоты

Москва
13 февраля 2016 года
 
Мне тоже кажется, что рано и сальвию, и гайлардию. А гренадин лучше посеять в июне сразу в грунт, розетку к зиме нарастит нормальную, цвести в след. году будет. А если сейчас посеять - все равно не зацветет в этом году, только место на подоконнике зря займете.

Челябинск
13 февраля 2016 года
 

13 февраля 2016 года
 
....гайлардию сажаю в марте ,зацветает в июле.....у меня вот такая гайлардия.....



Пермь
13 февраля 2016 года
 
Лина 54 пишет:
Не очень люблю растения с мелкими семенами. А эти вообще заделывать не надо. Они прорастают на свету.
я каждый год сею лобелию-сею по снегу-насыпаю слой снега на грунт в ящике и сверху сею-и видно хорошо семена .и снег .тая.немного втягивает семена. Потом на солнце выставляю.чтобы снег стаял и обязательно под стекло или пакет.Удачи Вам!

Лина 54 (автор поста)
Серпухов
14 февраля 2016 года
 
Спасибо за советы. Лобелию буду сажать первый раз. Так и сделаю - посажу по снегу. Хорошее все таки дело - посоветоваться с садоводами, у которых это уже растет. Еще раз спасибо!!!

Резекне
15 февраля 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить