Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Мыша78 в личном дневнике

Один понедельник из жизни

Один понедельник из жизни
… Пока я очередной раз раздавала указания по работе коллективу, зазвонил телефон. Надо сказать, что специфика нашей работы, делает понедельники не просто первым рабочими днями, а просто нестерпимым авралом для всех подразделений и младшего состава исполнителей. Т. е. тех самых работяг, водителей кранов и погрузчиков, учетчиков и разумеется меня, их непосредственного руководителя. Я когда -нибудь расскажу почему...

Телефон уже не выносимо брянцал, и тем раздражал всех, перекрикивая меня. Стоя в окружении своих работников с кучей документов и папок, я одной рукой все-таки умудрилась извлечь телефон и удачно перехватив его изгибом шеи, плеча и щеки сказать «Да!».

«Алло!» не говорю почем-то с тех пор как перестала пользоваться городским телефоном..
Подруга. Как всегда вовремя. Ну да! Точно, мы же не виделись с пятницы, сегодня понедельник и за эту пропасть времени, она всегда умудрялась накопить такую кладезь информации обо всем, что случилось с ней за последние 48 часов. Она работала в отделе «по выработке стратегии работы в стратегии бездействия», это я так называла ее работу. Для нее понедельник был просто первым рабочим днем. Ни чем не отличающимся от всех остальных на неделе.

-- «Привет подруга. Сильно занята?»?
-- «Привет. Как всегда по понедельникам » Поспешила я намекнуть ей. Но я как всегда ошиблась, за пять лет моей работы в сфере перегруженных понедельников, она так и не поняла, почему у меня понедельник так отличается от вторника или среды….

- - «Как прошли выходные? Ты в пятницу, уходя от меня, обещала мне позвонить в воскресенье, если конечно моя память меня не подводит. И вот сегодня понедельник, и от тебя «не ответа не привета». Ну да ладно! Угадай, кто мне с утра позвонил? Ты не за что не угадаешь! Ну?»

Как можно угадывать, что –то или кого-то, когда твои мысли находятся в переходе математических соитий цифр остатка топлива и энергозатрат на перекуры работников, которые постоянно норовят увильнуть от прямых обязанностей?! Какие мысли у меня могут работать вообще в сторону личной жизни подруги, когда я перестала что –либо понимать в своей и спала сегодня два часа, если верить моим часам!

-« А я могу тебе перезвонить?!» Аккуратно спросила я, зная редчайшую способность моей подруги обижаться на такое невнимание с моей стороны.

- « Можешь! Но в следующей жизни!!! Ты не поняла, кто мне звонил?! Это был Егор! Представляешь он сегодня вечером прилетает в Питер! Он пробудет неделю или две здесь!!! Я вечером несусь его встречать! Он позвонил и у меня даже руки затряслись...» Я слушала отчет подруги о состоянии ее здоровья в момент когда звонил Егор, в пол уха. Я его знала наизусть! Егор прилетал каждый месяц. И каждый месяц у моей подруги случалось «ЧП не районного масштаба!» Я скоро разовью в себе новое качество. Слушать разную информацию разными ушами, но единовременно, но и не только слушать, но и воспринимать ее, обрабатывать и отдавать нужные команды, слова и реплики в нужные направления. Немного внимания смогла переключить на персонал и работу. Логисты спорили о правильности погрузки последних контейнеров в выходные, остальной коллектив грустил, не расходясь и обменивался репликами о выходных, семье, детях, выпитых напитках, остатках зарплат и прочих дрязгах жизни. Предположив, что меня никто не слышит, я перебила все-таки излияния подруги.

- «Егор это прекрасно, оденешь как всегда его любимое пальто и …» Я не успела договорить
- « У тебя что-то случилось? Ты хорошо себя чувствуешь? Почему ты мне вчера не позвонила?» Шквал вопросов бил меня потоком вопросов, на которые у меня самой еще не было ответов. Как я себя чувствую? А я пока себя еще не чувствую. Все по привычке делаю на автомате. С момента как села в машину и приехала на работу и до сие минуты. У меня что-то случилось? Не знаю… Скорее да чем нет… Не позвонила? Я просто забыла. Я забыла про все на свете!
- « Нормально вроде все, давай в обед поговорим и все обсудим? Мы даже наверное сможем вместе пообедать, если ты подъедешь ко мне» Но мой голос видимо подруга знала до мельчайших тональностей и смогла безошибочно вычислить.
- « У тебя сегодня нет начальства? Так ты может и сможешь уйти пораньше и помочь мне с выбором юбки? Мне нужна новая юбка помнишь, кофту, которые мы купили в прошлый поход..» Ее речь лилась водопадом и не имела знаков препятствия! Вне всяких правил речи и орфографии. Просто поток слов, в котором скороговоркой складывались слова и предложения. И для человека, не знающего ее, это бы стало просто зашифрованной тирадой слов.

Как можно вкрадчивее я постаралась ответить: - « У меня по-прежнему есть начальство, но оно еще спит в моей кровати и …» И это было ошибкой! Ошибкой в каждом слове и каждой букве!!! Как хорошо, что весь коллектив на момент моего ответа перешел к великому спору о справедливости выплат денежных знаков за дополнительные часы и пролонгации этой хорошей традиции и в будущем. Такие разговоры рождают жаркие споры и отвлекают даже самых ярых любителей послушать чужие разговоры по телефону! Ура! Спасибо Николаю! За так хорошо, и вовремя раскрывшего тему заработка!!! В трубке по- прежнему висела немая тишина, и какой то не понятный звук, не то свист, не то последняя сказанная буква.

- « Да… Лучше бы я тебе перезвонила. И как он? Ой! Я не это имела в виду! Я хотела спросить как так получилось, что вы, он. Ой! Я сейчас к тебе приеду!» В трубке на эхе повисли короткие гудки…
Она приедет! Я тихонько ретировалась из толпы своего неугомонного коллектива, и шла в сторону офиса. Зачем приедет? Что я ей расскажу? Я сама еще не поняла как, что и к чему. А тут еще она! Может она мне расскажет, что делать? Может позвонить ему? Разбудить? Может он уже и сам проснулся…
Обняв папки я стояла у кабинета, и пыталась выудить ключи из бокового кармана куртки при этом не уронить телефон и документы.

- «Давай помогу». Его спокойный и бодрый голос привел в движение каждый предмет в моих руках. В один момент в руках все перемешалось и превратилось в кучу макулатуры и рухнуло в ноги.

Чисто выбритый, выспавшийся! Он стоял рядом. Веер мыслей в голове проносился со скоростью формулы -1!!! Как он может так выглядеть после бессонной ночи?! Но так свеже? Где он успел побриться?! Заезжал к себе домой? Нет. Это врят ли. Всю картину портила рубашка. Под курткой была одета вчерашняя рубашка…
В руках стаканчик кофе, и документы в кожаной переплетке на машину и право ею пользоваться и управлять.
Он присел на корточки рядом, и какое-то время молча помогал собирать теперь уже непонятную кучу исписанных листков и напечатанных графиков, накладных. Мимо проходили сотрудники и с удовольствием рассматривали наши деяния по уборке мусора. Они все как один по команде, здоровались и спешили ретироваться. Они все знали, что хождение с утра между кабинетами плохой тон и можно быть пойманным на «нечегонеделаньи». Просто не ожидали увидеть в понедельник генерального на территории базы. Обычно он здесь появлялся только средам, в районе обеда и быстро проведя собрание, уезжал в офис на Фонтанке. Руководство чаще ездило в офис с отчетами. Так было заведено долгое количество дней тому назад и не менялось. А тут?! «Наверное что-то случилось сверхвыходящее за рамки обыденности на площадке и складе! А мы ведь говорили, что женщина –начальник это не дело!!! Вот и началось! Теперь пропали лишние перекуры и кофе таймы. И домой пораньше не получиться…» Так думали многие, проходя и видя нас.

- « Не выспалась?» Это он серьезно или надсмехается?!
- « Да вроде…»
- « Мы так и будем у кабинета разговаривать? Открывай, я соберу» Его голос звучал как-то по - особенному. Тональность и ее оттенки стали не знакомыми. Мы виделись стабильно в течение шести лет, два раза в неделю в офисе и по три четыре раза в день общались по телефону. Много обсуждали проектов и планов работы, но голос звучал по-новому. Я трясущимися предательски руками достала ключи и «О! Слава кому-то там где-то!!!» с первого раза попала в замочную скважину и провернула ключ. Дверь с легкостью распахнулась, пропуская меня уже на легке, с телефоном и ключами и его, заваленного документами по самый подбородок!

Каким –то необычно легким движением ноги, он закрыл за собой дверь и пройдя к столу, сбросил всю кучу помятых бумаг на стол. И еще шаг, и эти руки уже на моей спине. Не сильным, но волевым движением притягивает к своей груди. Наклон и его губы поцелуями ищут мои, и найдя не останавливаются, а продолжают нежно целовать мои. « Отстраниться? Не могу. Оттолкнуть? Не хочу. Какие оказывается у него нежные губы. Ночью они были жесткими, даже грубоватыми… Но ночью все случилось не только в порыве страсти, сколько просто так случилось! Просто долго спорили по рабочим моментам. Первый раз у нас случился такой спор за столько лет, что вывел нас двух взрослых и уравновешенных людей, и заставил одного примчаться к другому, выяснять отношения!!! Почти до пены у рта, а потом так получилось, что глаза встретились. Они встретились. И остановиться уже не было ни какой возможности или просто сил! Сначала глаза, потом губы потом руки. Все так быстро завертелось во времени, да и в голове, что опомнившись с утра от трели на будильнике, я смогла что-то понять! Я никогда столько не пила! И тем более не занималась сексом первый раз с практически чужим мне человеком, да и будучи на столько злой на него, что наверное смогла бы его ударить! Стыд и какой-то панический страх превратили меня в мышку с очень отточенными движениями. Я сползла с кровати, и быстро приняв душ и одевшись, со скоростью света, сбежала из собственной квартиры!!! И это я взрослая женщина! Разменявшая три с половиной десятка лет? Та! У которой на первом месте всегда были принципы и устои порядочности, карьерный рост?! Которая всегда считала, что отношение с руководством не должно переходить даже на «ты»? Просто напилась до состояния «море по пятки», переспала с незнакомым мужиком, который был ее начальником!!! Это ужасно! Это просто ужасно и от того, что ночью нам обоим было очень хорошо. Да и этот поцелуй говорил о многом.

- « Я тебе кофе купил». Я опустила глаза на стол, где когда-то стоял стаканчик с кофе… Он валялся на полу, а из под наглухо закрытой крышки растекалась молочно-кофейная лужица.

Оказывается у него очень красивая улыбка. И почему я раньше не обращала на это внимания?
- « Мне пора…Работать» Улыбка не сходила с его губ. Он наклонился и еще раз нежно поцеловал меня в губы.
- « Вечером я приеду домой ужинать и мы продолжим вчерашний разговор!» В голосе появились нотки наигранной строгости и чего-то еще. Он развернулся и исчез. Я еще долго стояла, облокотившись пятой точкой на стол, и смотрела на закрытую дверь. « Он приедет. Домой. Ужинать.»

- « Вот ты где! Меня не хотела пускать твоя охрана с КПП!!! Они сказали, что у вас ЧП и все начальство здесь! Короче напугали меня! Я прорывалась с боем! Что случилось?!... Я звонила на мобильный, но он вне зоны и сети …» Я опустила глаза на руки, которыми сжимала телефон. Он был выключен. « Он приедет. Домой. Ужинать» Голова кружилась, угрожая развалиться на несколько частей, нет не болела просто на меня рухнула какая-то глыба из чувств и непонятного их сплетения « …И мы продолжим вчерашний разговор»…

Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Мыша78
Садовод 4 уровня
Всеволожск
1 февраля 2016 года
208




Комментарии:

Написать комментарий

1 февраля 2016 года
+1  

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
1 февраля 2016 года
+1  
Спасибо! Для романтики на сайте

Коренево
1 февраля 2016 года
+1  
Вы знаете я очень люблю читать,до рождения второго ребенка читала все подряд,но с рождением дочери заниматься этим просто некогда.Днем ,когда она спит,за эти два часа хочется и в инете посидеть,и повязать да и просто кофе спокойно попить,а к ночи устаю так что ничего не хочется как просто добраться до кровати.Читаю ваш второй рассказ и на любимом сайте побыла и отвлеклась немного почитала.Раньше не очень любила тексты где пишется от первого лица,а тут читала с удовольствием.Спасибо,буду ждать новых рассказов.

Херсон
1 февраля 2016 года
+1  
Оля,это авторское??? Изумительно....

Каменск-Уральский
2 февраля 2016 года
+2  
Оля, я решила, что это рассаз о вашем вчерашнем понедельнике , и только по комментариям поняла, что это вымышленная история . Чудесный рассказ, очень понравился. Прочитала на одном дыхании

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
2 февраля 2016 года
 
Спасибо огромное!!!

Новосибирск
2 февраля 2016 года
 
я тоже купилась. Хотела спросить кем ты у нас работаешь.
дл романтики самое то.

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
+1  
Приоткрою завесу тайны. Много лет работала - управляющем на логистической площадке ( склады и хранение, перегрузы в контенера, вагоны, погрузки и т.п.) Немного мужская профессия немного, но так распорядилась жизнь И романтики там точно хватало. В фото покажу с какой техникой имела дело







Как-то так...

Новосибирск
3 февраля 2016 года
 
Оля, интересно как ! Масштабы впечатляют. А я на железной дороге- у нас тоже много "масштабной" техники

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
 
Впечатляли...мы и из жд работали. Сейчас ушла в маленькую фирму, занимаемся профилировано деревом и металлами и работаем часто с жд

Новосибирск
3 февраля 2016 года
+1  

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
 
Муж доволен. А я скучаю по интенсивности и романтике, как он говорит - скучаешь по запаху духов : " солярка энд лакост"?

Новосибирск
3 февраля 2016 года
 
Мыша78 пишет:
скучаешь по запаху духов : " солярка энд лакост"
а куда деваться - бОльшая часть жизни именно там и прошла

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
 
Это точно!

Железногорск
2 февраля 2016 года
+1  
И мне очень понравилось

2 февраля 2016 года
 
Вот только опечаточки немного отвлекают

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
+1  
Я сразу здесь писала. Так не проверяя...

3 февраля 2016 года
 
Понимаю. На досуге всетаки проверь.
Тогда вообще все будет отлично.

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
+1  
Ок!

3 февраля 2016 года
+1  
Не очень люблю читать . Начала читать и с первых строк как-то текст сам потёк . Очень понравилось.

Мыша78 (автор поста)
Всеволожск
3 февраля 2016 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить