Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Гала2121 в личном дневнике

Новые семена

Новые семена
Здравствуй, страна Асиенда!
Вчера разместила этот пост, но модераторы посчитали, что это реклама и удалили его. Не ставила целью ничего рекламировать, а только рассказать о своих покупках.
Я стала обладательницей большого количества очень необычных семян растений: цветов, овощей.
Немного предистории. В прошлом году мне позарез нужна была земляничная трава. Решив отыскать продавцов в интернете, я начала тщательно изучать его. И наткнулась на продавца из Питера, которые сами выращивают растения и продают и семена, и саженцы. Саженцы доступны питерцам, а мы семена можем у них купить. Причем специализируются они на редких растениях, которые растут на Севере, без укрытий и танцев вокруг них, то есть самые выносливых! Купив в прошлом году у них немного разных семян, я осталась очень довольна результатом - всхожесть была отличной! К тому же цены на семена у них - смешны до неприличия: от 8 до 12 рублей!
В этом году я сделала уже основательный заказ, и вот, он мне пришел!
Вот и решила и для себя сделать шпаргалку, ведь пакетики без рисунков, да и вам рассказать и о своих покупках. Фото не мои, а людей, у которых я купила семена.


1. Клематис голубой
Видовые клематисы, в отличие от сортовых, легко размножаются семенами, не требуют обрезки и укрытия на зиму. Изящные синие или сиреневые цветки на цветоносах высотой 50-60 см. появляются в июне-июле, а после цветения превращаются в пушистые шарики, которые можно использовать для зимних букетов!

2. Клематис фиолетовый

3. Клематис сиреневый


4.. СИДАЛЬЦЕЯ мальвовидная розовая и белая
Это невысокие кустики, в период цветения плотно покрытые белыми или розовыми крупными соцветиями. Растение многолетнее, очень неприхотливое,

5. Черноголовка

6. Василисник
Многолетнее высокорослое неприхотливое декоративное и лекарственное растение.

7. Лобелия многолетняя Сифилитика
Многолетняя лобелия, высотой до 1 метра, цветы синие. Зимует без укрытия.

8. Василек горный синий

9. Василек желтый Гроссгеймия

10. Гайлардия Бургунди

11. Лаватера тюрингенская
Неприхотливое, высокорослое (1, 5м) многолетнее растение. Бывает с белыми и розовыми цветами. Лаватера - это одна из разновидностей мальвы. Растение очень неприхотливое, морозостойкое и зимостойкое, легко выращивается из семян, хорошо стоит в срезке, прочные стебли не заламываются ни от ветра, ни от дождя. У белой разновидности цветки более крупные. Хорошо чувствует себя в полутени. Цветы расположены не так густо, как у однолетней лаватеры, и форма лепестков немного другая - с выемкой посередине. Лаватера тюрингенская - лекарственное растение.
.

12. Дельфиниум махровый сиреневый

13. Дрок стрельчатый
Формирует зеленое покрытие из вечнозеленых стелющихся 30 см стеблей, которые растут до самых морозов. Листья эллиптические, 5-20 мм длиной, цветки насыщенного желтого оттенка собраны на концах побегов в короткие густые кисти.
Очень неприхотлив и легко выращивается на сухих песчаных почвах.

14. Гайлардия карликовая "Кобольд".

15. Купальница Лебедура

16. Посконник
Посконник - растение семейства астровых, высокое (1, 5 м.), с крупными розовыми и пурпурными цветами.

17. Гвоздика желтая Кнаппи
Для многолетних гвоздик жёлтый цвет довольно необычен. Соцветия похожи на турецкую гвоздику, но они намного меньше. Высота кустиков 30-35 см, побеги зеленовато-серого цвета. Если выращивать из семян, растения зацветают на второй год и цветут с июля по август, они засухо- и морозоустойчивые, но не терпят переувлажнения, на сырых местах могут не пережить зиму.

18. Матрикария

19. Рудбекии махровые. Рудбекия волосистая Черноглазая Сюзанна (желто-оранжевая)

20. Анемона весенняя
Одни из самых ранних цветов, которые, к тому же, летом всегда цветут повторно. При помощи ползучих корневищ легко размножаются, а также лают массу пушистых летучих семян.

21. Горечавка голубая семираздельная

22. Полынь горькая Вермут абсент
Многолетнее эффектное растение с серебристыми листьями. Используется как лекарственное при заболеваниях ЖКТ, ДЛЯ БОРЬБЫ С КИШЕЧНЫМИ ПАРАЗИТАМИ.
Основной ингредиент знаменитого алкогольного напитка - АБСЕНТА, известного своим наркотическим и возбуждающим действием.

Лунария оживающая
Лунария или лунник - растение семейства крестоцветнных, с розовыми, сиреневыми или белыми цветами, имеющими приятный запах. После цветения образуются овальные стручки, а после опадания створок с семенами остаются полупрозрачные перегородки, которые используются в сухих букетах.

Дельфиниум Амур
Многолетний дельфиниум, который цветёт на первый же год! Изящные побеги, в высоту не превышающие 60 см, с ажурной зеленью и множеством белых, розовых, голубых и синих цветов.

Мак исландский
Обычно многолетние маки цветут рано и недолго, не отличаются разнообразием окрасок (красные, розовые), и после цветения своей чахлой зеленью только портят вид участка. У исландского мака зелень почти незаметна, а невысокие изящные цветоносы он выбрасывает всё лето, радуя разноцветным непрерывным цветением до осени.

Сизиринхиум (карлковый ирис)
Сизиринхиум - это небольшое растение, родственное ирисам, кроме научного, име­ет еще одно название — голубоглазка. Действительно, широко откры­тые, обращенные вверх цветки с темно-синими штрихами на голубом фоне сгущают окраску к центру и при некоторой фантазии создается впечатление, что растение смотрит «глазами» в небо.

Фуопсис
Фуопсис – многолетнее растение, образует пышные куртины, быстро разрастающиеся на несколько квадратных метров. Растение довольно ароматное (особенно после дождя), но аромат нравится не всем. Особенно неприятно пахнут стебли и листья растения, а вот цветы имеют более приятный запах. Цветет фуопсис пышно и продолжительно с конца июня по август. Цветки розовые имеют форму пятиконечных звездочек с длинным столбиком в центре, они собраны в крупные округлые соцветия по 30-50 штук.

Легузия (однолетник)
Легузия — однолетние невысокие травы без розеток, с очередными мелкими листьями и верхушечными или пазушными, синеватыми, розовыми или беловатыми, довольно мелкими цветками, Ветвистое растение высотой 15-30 см с удлиненно-яйцевидными листьями, объемлющими стебель. Сиреневато-синие с белым центром цветки диаметром около 2 см, блюдцевидной формы, собраны в многоцветковые метелки. Есть сорта с белыми цветками. Обильно цветет с июня до сентября

Лептосифон
Лептосифон – однолетнее растение из семейства синюховые. В высоту оно может достигать от 5 до 30 см, его мелкие цветки (белого, желтого, розового цвета) не имеющие запаха, расположены на стелящихся стеблях. Период цветения — с июня (пик в июле) и до самой осени, когда в августе-сентябре наступает вторая волна образования цветков.

Камиссония
Холодостойкий почвопокровный или ампельный однолетник. Цветёт непрерывно с мая до морозов, даёт много семян, которые следующей весной всходят самосевом, из-за чего многие считают растение многолетним.

Редис стручковый
Плоды редиски стручковой можно есть и с обычным хлебом и солью, мариновать, обжаривать в масле. Они имеют форму стручка, в большинстве регионов России их длина составляет 10-12 см.

Фиолетовый горох
Высокорослый сахарный горох с фиолетовыми стручками. Содержит повышенное количество антиоксидантов, которые и придают такой цвет.


Оранжевый баклажан
Баклажан, который может вырастить даже неопытный огородник. Раннеспелый сорт баклажана с круглыми оранжевыми плодами. За сезон растение даёт до 50 плодов.

Морковь желтая Мирзои
Среднеранний сорт жёлтой моркови с тупым кончиком, один из лучших для приготовления плова.

А на днях купила семена многолетнего подсолнечника, никогда не видела в продаже. Кто-нибудь выращивал?

Рейтинг поста:  +107 Не понравилось Понравилось
Гала2121
Садовод 4 уровня
Казань
13 декабря 2015 года
30
4079




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2 3 ... 5

Москва
13 декабря 2015 года
+3  
Видела Ваш пост.Потом не смогла найти.Скиньте в личку контакты для заказа.

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
+1  
Хорошо, скину

Москва
13 декабря 2015 года
+2  
А то опять удалят.

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
+1  
А сейчас то за что удалять?

Качканар
14 декабря 2015 года
+2  
Ответ для Гала2121
а как бы адрес

Гала2121 (автор поста)
Казань
14 декабря 2015 года
+1  

Качканар
15 декабря 2015 года
+2  
Ответ для 9людмила10
спасибо

Москва
25 мая 2017 года
+1  
Ответ для Гала2121
Галочка, спасибо!! Нужнейшая информация! Очень буду благодарна за контакт с Питером, очень нужно, начинаю осваивать совсем пустой участок. Удачи Вам и отличных результатов!

Гала2121 (автор поста)
Казань
25 мая 2017 года
+1  
Конечно, написала в личку

Раменское
13 декабря 2015 года
+2  
Интересные растения можно ссылку на сайт

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
+1  
Скинула

Рассказово
13 декабря 2015 года
+2  
Какое богатство! Супер! Рассадой выращивать будешь?

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
+1  
Спасибо, сама не нарадуюсь такому богатству! Большинство рассадой выращу, а однолетки сразу в грунт

Магнитогорск
13 декабря 2015 года
+1  
Галина, и мне можно адрес...

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Хорошо

Барнаул
13 декабря 2015 года
+1  
И мне

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Скинула

Барнаул
13 декабря 2015 года
+1  
Спасибо, Галина, люблю пробовать что-нибудь новое.

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 

Барнаул
13 декабря 2015 года
+1  

Раменское
13 декабря 2015 года
+1  
Посмотрела, выбор огромный, спасибо


с. Никоново
13 декабря 2015 года
+1  
Галочка! и мне можно адрес? много чего заинтересовало... где взять земли столько?

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Скинула

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Ответ для Все будет отлично

13 декабря 2015 года
+1  
Какой выбор!!!утащила!!!

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 

Ижевск
13 декабря 2015 года
+1  
Ой а можно и мне адресок

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Скинула!

Гринстед
13 декабря 2015 года
+1  
Cemene. Procto. Klacc

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Спасибо большое! Как сынуля себя чувствует?

Гринстед
13 декабря 2015 года
+1  
Mu. Poka. Boleem

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Здоровья вашему мальчику!

Гринстед
13 декабря 2015 года
+1  
Cpacubo. Vam.

Нижневартовск
13 декабря 2015 года
+1  
Интересно и мне, : пожалуйста,ссылку на сайт

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Ответила

Королёв
13 декабря 2015 года
+1  
Меня "убили" оранжевые баклажаны и желтая гвоздика можно и мне ссылочку

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
+1  
Да, оранжевые баклажаны тоже очень заинтриговали. Да еще и неприхотливые и урожайные!!! Еще стручковый редис убил наповал!
Ссылку скинула

Королёв
13 декабря 2015 года
+1  
Спасибо, получила

Нарва
15 декабря 2015 года
+1  
Ответ для Гала2121
Стручковый редис заинтересовал, оранжевые баклажаны - просто чудо! А цветы... это ж просто отпад!!!! Скиньте пожалуйста ссылку на сайт !!! Столько растюх будет, просто дух захватывает!!!

Гала2121 (автор поста)
Казань
15 декабря 2015 года
 

Санкт-Петербург
13 декабря 2015 года
+1  
Очень жаль. что не разрешается размещать здесь адрес. Если можно, пожалуйста , пришлите и мне в личку ссылку. Давно ищу низкорослые голубые цветы. чтобы сделать клумбу в виде Российского флага.Думаю Легузия подойдет.

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Скинула

Санкт-Петербург
15 декабря 2015 года
+1  

Стерлитамак
13 декабря 2015 года
+1  
Можно мне тоже адрес,такая красота

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 
Можно

Саратов
13 декабря 2015 года
+1  
Здравствуйте. А можно ссылку?

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 

Тобольск
13 декабря 2015 года
+1  
Ой, какое богатство! Тоже такое хочу!
Мне тоже, пожалуйста ссылку дайте.

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 

Москва
13 декабря 2015 года
+1  
Какие интересные растения. Скиньте и мне ссылку, пожалуйста.

Гала2121 (автор поста)
Казань
13 декабря 2015 года
 


Страницы: 1 2 3 ... 5



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить