Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Ирада в личном дневнике

Шапочка

Обещала Елене (Лу4истая) шапочку показать. Связала я её уже несколько дней назад, но думала, что помпончик придёт по почте. А его всё нет и нет. Поэтому показываю так. Пришлось у дочеру куклу взять на прокат. Шапочка не сложная, но я умудрилась аж три раза её распустить. И последний раз уже готовую шапку распустила, потому что не понравилась резинка. Шапочка для племяшки и вроде ей понравилась
[/url]

[/url]

Вот теперь можно и носки поуговаривать

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Ирада
Садовод 1 уровня
Енисейск
12 ноября 2015 года
116




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
12 ноября 2015 года
+2  
Красивая шапочка
Можно дам один нехитрый совет. На маленьких вещах очень гармонично смотрится резинка 1*1. Когда будете вязать носки, примите это к сведению. Такие резинки более плотнее, эластичнее и хорошо держат форму.

Ирада (автор поста)
Енисейск
13 ноября 2015 года
+1  
Спасибо за совет, воспользуюсь им обязательно.

Минск
12 ноября 2015 года
+1  
Прелестная шапочка. А помпончик сами сделайте. Это не сложно. Вырезается два одинаковых круга из картона внутри с отверстием, как металлические шайбы. Наматываете нитки, продевая их через отверстие. Диаметр отверстия должен быть таким, чтобы через него клубок ниток пролазил, а ширина поля, на которое нитки наматываются это радиус помпона-шарика. Чем больше намотаете, тем плотнее будет помпон. Наматывать надо по кругу. Затем вставляете ножницы между двух картонок по внешнему радиусу и разрешаете нитки по кругу. Получится пучок ниток одного размера, который нужно посередине связать, как сноп. Потом его распушить и будет шарик-помпон.

Ирада (автор поста)
Енисейск
13 ноября 2015 года
 
Да уже заказали,должен скоро прйти. Спасибо за описание , когда-то давно делала, но уже всё забыла

Одесса
13 ноября 2015 года
 
Очень симпотная шапочка

Ирада (автор поста)
Енисейск
13 ноября 2015 года
 
Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить