Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ksusha35 в личном дневнике

Прошу совета...

Дорогие Асиендочки!

Напишите пожалуйста у кого есть мультиварка, какая марка лучше... какой обьем чаши лучше и остальные параметры какие предпочтительные... а то я закопалась а интернете...

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
ksusha35
Садовод 2 уровня
Суджа
14 октября 2015 года
4
759




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Королёв
14 октября 2015 года
+1  
Я долго думала, смотрела, сравнивала и купила BRAND 701. Меня все в ней устраивает

Краматорск
14 октября 2015 года
 
У меня Редмонд 5 литров 17 программ и мультиповар с 45 что ли, но я не о том 2 чаши, это вещь.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
14 октября 2015 года
 
Спасибо за ответ. А на сколько литров эти чаши? И какая мощность?

Краматорск
15 октября 2015 года
 
Редмонт М90, 5литров. Довольна очень, а 2 чаши это просто чудо, еще если позволяют деньги надо брать для них крышки и будет вам счастье.

Новомосковск
14 октября 2015 года
+2  
Начните с того, что Вы хотите от мульти: готовить, печь, запекать на пару, жарить, тушить и так далее, на какую сумму рассчитываете, какую мощность выдержит Ваша электрика, на какое количество людей готовка?

ksusha35 (автор поста)
Суджа
14 октября 2015 года
 
На 2-3 человека, хочу и готовить и печь, 500-700вт...

Новомосковск
14 октября 2015 года
 
500-700 Вт - выпечка не получится. У меня 800, кажется, пирог не пропекся и я забросила эту идею с выпечкой в мульте... Но моей старушечке уже пятый год. Может есть модели с варьируемой мощностью? Чаша на 5 л будет большой в таком случае. 3-3,5 л - самое то. Очень удобна дополнительная насадка для готовки на пару: внизу, скажем, тушится мясо, а сверху - овощи. Вкуснота получается.Здорово, если в комплекте идет дополнительная чаша - тогда одну можно использовать под жарку, а вторую - для выпечки, например.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
Спасибо! Обязательно учту ваши замечания.

Новомосковск
15 октября 2015 года
 
Желаю Вам скорее найти свою помощницу ибо мультя - это вещь!

14 октября 2015 года
 
А умения тоже BRAND 502, очень довольна. После меня купили мои подруги, никто не пожалел. Правда купила еще одну чашу, очень удобно. Почитайте на их сайте.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
14 октября 2015 года
 
Спасибо большое! Посмотрю! А сколько стоит?

15 октября 2015 года
 
Вы знаете у них бывают разные акции. Недавно одна моя подруга купила мультварки и соковыжималку ( было такое предложение ) за 4900 . Я свою покупала давно, честно говоря точно не помню, ну где-тото 4000-5000 . Я тоже долго выбирала, сравнивала, читала отзывы- остановилась на этой, много функций , две решетки ( нижняя и верхняя) для приготовления на пару, а последней капле в выборе было то, что йогурт можно готовить и с кипячением молока (если это необходимо) и без кипячения. Посмотрите на Маркете цены в разных магазинах, но если цена очень разнится то остерегайтесь. Мы все покупали на их сайте. Желаю удачи.

и ничего лишнего),

15 октября 2015 года
 
Ответ для ksusha35
у меня Редмотнт , 45 программ , есть все, и на пару подставки и еще всякие штуки. делаю все в ней, очень удобно, главное когда утром готовлю, на работе душа не кипит, выключила газ или нет. Знаю, сама включится и выключится. Думаю надо подумать какая чаша будет. Тефлон не брать. Два года назад моя стоила около 10 т. сейчас уже не помню сколько. Но я очень довольна, готовлю на 2 ч, иногда приклеиваются дочери.

15 октября 2015 года
 
А нужны ли 45 программ??? Это ведь определяет цену. Я купила духовой шкаф с " наворотами" и в результате использую только основные - жалко потраченные деньги а вообще я поняла , что кто, что выбрал, к тому и привык и кажется, что у него лучше

15 октября 2015 года
 
о. ДА , это так, слава богу человек приспособленец. у меня духовка тоже с кучей наворотов, я пытаюсь освоить все. у мультиварки тоже. даже любопытно как и что получится. Просто у меня муж любитель всякой новой техники, просто обожает разбираться и меня дрессировать на нее

15 октября 2015 года
 
А мой не " дает добро" на эксплуатацию пока не изучу инструкцию . А я слушаюсь, т. к . Если, что-то случится Ремонтировать ему вот такая у меня жизнь " трудная"

15 октября 2015 года
 
ой, как мне повезло. у меня изучает все муж. учит меня, я бы даже сказала, эксплуатирует, и потом когда нибудь и как нибудь привлекает меня. Просто я включаю дурочку. так удобно, ну и мужу это лестно. Как то так живем.

15 октября 2015 года
 
Ответ для ksusha35
Забыла- обратите внимание на функцию "подогрев"- хорошо , если это отдельная кнопка у BRAND 502 она есть (в некоторых моделях других марок выключается только отключением из сети)Кнопкой очень удобна отключать за ненадобностью , можно оставить без присмотра приготовление пищи.

Москва
14 октября 2015 года
 
Наверное 2 чаши это выход, поскольку после варки супа остался характерный запах и я увезла её на дачу, а готовлю первое по старинке. Правда жарить мне в мультиварке понравилось, быстро и на мой взгляд вкусно, а вот дети (они у меня взрослые) морду-личико воротят.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
14 октября 2015 года
 
Спасибо за ответ!

15 октября 2015 года
 
Ответ для naya 7
Я покупала две чаши для быстроты готовки. Одно вытащила, другое поставила ( в то время я еще не была пенсионеркой и время вечно не хватало) . А вот про запах - попробуйте в моющее средство добавить 1 ст. ложку уксуса и немного воды( прочла в ине-те) , не будут и запаха и посуда "со скрипом", как из посудомойки. В мультиварке я готовлю все, а иначе смысл её покупать, ведь она так облегчает нашу жизнь.

Москва
15 октября 2015 года
 
Спасибо, никогда бы сама не додумалась

15 октября 2015 года
 

Уфа
14 октября 2015 года
 
У меня Редмонд. Надо, чтоб чаша была больше. В ней можно готовить все, но я пока мало чего готовила в ней.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
14 октября 2015 года
+1  
А у вас 3 или 5л чаша? И какой Редмонд? Сколько программ? И какой мощности?

Уфа
14 октября 2015 года
 
Я вам завтра посмотрю и напишу, ладно.

Уфа
15 октября 2015 года
 
Перед покупкой изучила мультиварки и остановилась на Редмонде. Купили Редмонд 70, у него 42 программы ручной и автоматической настройки. Прилагается книжка с 200 рецептами. Пока готовила только каши и рагу. Чаша 5 л. Читала, что она должна быть больше, тк при готовке может выливаться из маленькой. Мощность 860 вт.

Катвайк
14 октября 2015 года
 
Для меня самый лучший вариант - Панасоник. В семье из 3 штуки ( мама, я и тетушка), еще есть 2 ( не помню модель) - у брата в общаге были. Вообще то программ много не нужно - что мы обычно делаем - варим, тушим , запекаем. Все! Т.е. отдельная операция суп, компот, рагу - ни к чему. Панасоник и готовит хорошо, и мощность не большая, но пропекает хорошо. Но! Печется конечно долше чем в духовке, но это в любой, если она не скороварка.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
Спасибо большое!

15 октября 2015 года
+1  
У меня Редмонт уже 4 года, чаша на 5 литров. Семья из 2 человек, я и муж, все дети живут отдельно. У всех нас Редмонт. Нареканий нет. Готовлю чаще всего только в мульте. Отлично получаются и первые блюда и вторые, вчера варила в ней холодец, а выпечка!!!!!( я имею ввиду шарлотки запеканки и прочее) Пирожки в духовке по старинке. Покупала дополнительно вторую чашу. Отлично готовится на пару. Если мясо тушу то в чаше для пара готовится картошечка получается 2 в 1. А какие вкусные каши!!! Покупайте не пожалеете!

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
А в вашей мульте есть функция 3Д? Пишут, что без этой функции выпечка не получается нормально...

15 октября 2015 года
 
Добрый вечер! Тогда когда я покупала 3D не было. Мои дочери уже приобрели по второй мульте более новое поколение и тоже очень довольны. На форуме мультиварка.ru. есть ссылки по всем мультяшкам. Особое доверие к админу Яна. она дает очень дельные советы и рекомендации. Я да очень многие пользуются и ее рецептами приготовления многих блюд.
Если интересно вот эти ссылки -
На YouTube все новые видео на канале МУЛЬТИВАРКА.РУ: http://www.youtube.com/channel/UCEv97UT_YiNKXDQMXQO7chg
Плейлист "Видео в формате FULL 4K": http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... O4i-rQj_o9

Рецепты от Яны: http://www.youtube.com/user/ynnapast3/playlists

Обзоры и презентации мультиварок от Яны: http://www.youtube.com/channel/UCjTSQtc ... /playlists

Этому человеку я очень доверяю в ее оценке. Недавно она опробывала последние новинки мультиварок.
Если интересно посмотрите.

Красноярск
15 октября 2015 года
 
У меня Редмонд RMC М70, куча программ, но я вам скажу они все и не нужны оказывается, смотрите чтоб в мультях были самые основные программы, их вполне хватает. Семья у нас 4 чел-ка. мне удобна чаша на 5 л, правда действительно удобно когда есть сменная. Удобно когда у чаши есть ручки. Покрытие можно и антипригарное и керамическое, у меня антипригарное, пользуюсь два года, нареканий нет. Есть специальная чаша для готовки на пару. очень удобная вещь!!! И банки стерилизовать и на пару еду приготовить. Что я только не готовила в моем мультике , а самое главное за что я ей благодарна, так это за каши!!! С вечера все налила, засыпала, поставила на программу( смотрите чтоб в модели мультиварки была функция отложенный старт) , а утром просыпаешься от аромата кашки . Чудо! А какой омлет в ней, вай...высокий, вкусный, с водичкой, как все любят , Я и тушу в ней, и плов делала, и первое варила, и стряпаю тортики, и манники и шарлотки и др. Еще мне очень нравиться тот факт, что не надо стоять и караулить, положил, включил, пошел. Сама все варит, не убегает, не пригорает. Но мешать иногда надо . Рецептов прилагается уйма Еще обратите внимание на то что удобно когда внутренняя крышка в мультиварке съемная, и клапан тоже, мытье облегчается намного. Бывают к мультикам прилагаются стаканчики для йогурта, или корзинки для приготовления картофеля фри. Удобна функция предварительного! отключения автоподогрева . Вот из за этих различных функций я в свое время и выбрала Редмонд. У мамы у моей Полярис, все есть, тоже удобная.

Саратов
15 октября 2015 года
 
у меня Редмонд на 5 литров, а этим летом еще одну подарили Smile за 900 рублей...... я не вижу разницы совершенно в качестве блюд.....только программ меньше и чаша 4 литра

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
+1  
Про Smile ничего не читала, надо посмотреть, привлекательная очень цена...может попробовать как первый вариант? большое спасибо!

Саратов
16 октября 2015 года
 
попробуйте, тем более, обычно сразу хочется вторую.....если бы у меня с самого начала кто-нибудь подсказал....я б не брала дорогую

15 октября 2015 года
+1  
Я эпопею с мультиварками начала давно. Просто так никогда ничего не куплю:сначала проведу маркетинг,все сравню и взвешу. И у ж точно не пойду на поводу у рекламы! Так вот,первой моей мультей был Панасоник на 2,5 л. Для семьи из 2-3 человек и повседневной готовке её вполне достаточно. До сих пор хвалю эту мультиварку-для каш и выпечки я лучше не видела! Единственная причина моего с ней расставания-маленькая чаша. Когда готовишь на большое количество людей её,конечно,не хватает. И вот уже несколько лет она у моей невестки-ни за что она её менять не хочет! А я снова начала исследовать рынок мультиварочый..Сколько же я перелопатила!!И ,однажды позвонив в фирму по доставке быт.техники(я даже и не помню,что выбрала тогда!),разговорилась с девушкой-оператором,которая сориентировала меня на Zigmund & Shtain -MC-DS38 на 5 л. Я,разумеется,сразу ее изучать кинулась! И в итоге заказала себе именно эту мультю. Подкупило и то еще,что сборка была произведена в Германии. Панасоник,по моим ощущениям,для выпечки,а особенно запеканок всяких -лучше,но в этой я даже дрожжевые пироги пеку. А какое здесь суфле творожное высокое и нежное получается! В комментах читала,что выпечка в мультиварке-ерунда. Так вот-выпечка в мультиварке прекрасно получается! Шарлотки,пироги-перевертыши,бисквиты-основы для тортиков! Не говорю про всякие пловы,холодец,перцы фаршированные,тушеные овощи,картошку....Кстати,мощность 860 W.Программ всего 10-но,уверяю вас,больше и не нужно!!
Такую же и сватье заказала -тоже довольна.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
Благодарю за такой подробный экскурс! Обязательно посмотрю эту марку...меня тоже привлекло, что собрана в Германии...а какая цена у нее?

15 октября 2015 года
 
Четыре-пять лет назаж была 5900-цена интернет-магазина.
А еще есть отличный сайт по мультиваркам,"мультиварка.ру" посмотрите!

Красноярск
15 октября 2015 года
 
А у меня Редмонд 4524, чаша - 4л, семья - 3 человека, нам хватает. Мощность - 700ватт, 6 программ. Вчера пекла пирог "Зебра" Прекрасно получился! Сфоткала бы, да все уже съели. Обжоры! Люблю делать каши, плов, тушу капусту и всякие другие блюда!
Мне очень нравится! И мне кажется, что больше программ и не надо.
Удачи Вам!

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
Благодарю вас!

Иваново
15 октября 2015 года
 
Фирму Редмонд так усиленно раскручивали и всучивали по ТV(она питерская), что я не захотела её покупать...Купила мультиварку-скороварку и хлебопечку немецкой фирмы Beurer, изготовлено в Германии, качество отменное...но... она скороварка и во время готовки я её не открываю, в ней почти всё готовится под давлением. Вкус отличный, чаша керамическая на 5 л. но если вы хотите готовить этапами, то лучше купить модели просто мультиварки, что бы во время приготовления открыть, помешать, добавить...Мы дочери купили Тошибу(с керамическим покрытием чаши) она очень довольна, готовит много...Если бы у меня были маленькие дети я бы купила просто мультиварку и мультиварку-скороварку, все чаши с керамическим покрытием, дешево и хорошо не бывает...

15 октября 2015 года
 
Согласна, что чем больше рекламируют, тем больше нужно задуматься

15 октября 2015 года
 
Ответ для зорена
А когда Вы все это покупали? Мне нужна хлебопечка - зашла на сайт Beure , а там ни скороварок , ни хлебопечек , в основном мед. Товары

Иваново
15 октября 2015 года
 
Мне очень стыдно, но в последнее время мы много чего покупали фирмы Бойрер и она "зависла" в голове. На самом деле моя чудесная техника фирмы Oursson, она у меня третий год и нареканий нет. Ещё раз, извините, за дезинформацию.

15 октября 2015 года
 
Спасибо что ответили, мне кажется, что у моего сына такая. Чашка керамика? Завтра пойду к ним и посмотрю

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
Ответ для зорена
Благодарю! Надо и эту марку посмотреть!

Шуя
15 октября 2015 года
 
Добрый день, Всем.
У меня фирмы Редмотнт. Муж подарил на 8 Марта. Понравилось.
Купила маме тоже этой же фирмы, но типа скороварки. Объёмы одинаковые.
Мама готовит каждый день и каши, и мясо, и рыбу, и овощи варит, очень довольна. Главное, заложил всё, набрал программу... и забыл, занимайся своими делами, пока не свиснет, что всё готово.
На мой взгляд тип скороварки лучше, но это моё мнение.

ksusha35 (автор поста)
Суджа
15 октября 2015 года
 
Благодарю вас!

Саров
15 октября 2015 года
 
А я свою забросила. Поиграла и убрала. Если у Вас плита и духовка с таймером, то большой нужды в мульте нет. У меня Панасоник маленькая. Самое вкусное в ней - плов. Выпечку нужно переворачивать, да и печет долго.

Шуя
16 октября 2015 года
+1  
Добрый день,
Дома мультиваркой тоже редко пользуюь, а вот на даче... очень удобно.Заложил всё, включил и дальше занимаюсь своими делами. Знаю, что не убежит, не подгорит и при готовности даст знак. Поставила варить мясо и ушла на улицу в огород . Пришла- готово.
А мама стала всё забывать, особенно с плитой. Включит и забудет. Для неё это просто находка. С утра включила готовить кашу и ушла доить коз. Пришла-готово садитесь завтракать.

Саров
16 октября 2015 года
 
Катюша, я своим родителям тоже купила, так они забывают на какие кнопки нажимать и не пользуются.

Шуя
16 октября 2015 года
+1  
Моим родителям 77 78 лет.
Сначала тоже трудно было, потом всё таки освоили. Там всё написано. Мультиварка, что купила самая простая, с простейшим набором программ.
И хлебопечку освоили и компьютер тоже.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить