Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала domogorod в личном дневнике

КАЛИБРАХОА F1 КАБЛУМ... ЧТО ЭТО?

ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ ПАКЕТ И ВТОРАЯ ПОПЫТКА ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

Весной я уже брала два пакетика вот такой белой и феолетовой растюшки. А не много позже на рынке купила вегитативку калибрахоа. Семена посеяла в таблетки в одну плошку и стала ждать.

В пакете всего три семечки и стоимость видим на пакете. Из 6 таблеток всходы появились только на трёх. В итоге из трёх один пал смертью храбрых.

ВЫХОДИТ, ЧТО БЕЛАЯ КАЛИБРАХОА НЕ ВЗОШЛА!?

ХОЧУ ПОПЫТАТЬСЯ ЕЩЁ РАЗ! Белую посею сейчас (так как она растёт очень медленно), а фиолетовую попытаюсь сохранить до весны (как вегитативку) в этих двух стаканчиках.

Куст с рынка разросся очень хорошо и красиво ( я его уже обрезала и занесла в помещение на зимовку). Нужно будет дать подкормку, пересаживать не рискну... попробую и его сохранить. Посмотрим, что получится. Фото большого куста не нашла, но выглядел красиво!
Может у кого есть опыт выращивания этой растюшки!? Поделитесь!

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
domogorod
Садовод 5 уровня
Коркино
12 октября 2015 года
3
4133




Комментарии:

Написать комментарий

13 октября 2015 года
 
Калибрахоа размножается на данный момент только черенками - семян не дает.

domogorod (автор поста)
Коркино
13 октября 2015 года
 
ТОГДА ЧТО ВЫРОСЛО У МЕНЯ?

13 октября 2015 года
+1  
петунья или сурфиния

Москва
13 октября 2015 года
 
Татьяна у Вас действительно калибрахоа из семян Kablom Deep Blue. В этом году появились впервые семена фирмы Pan Amerrican Seed и Вы их приобрели, очень рада за Вас, что Вы их вырастили. Еще есть четыре расцветки Pinc( розовая), Wheit(белая), Yellow(желтая), и Grave Sunset. Высевать лучше в январе с подсветкой, не страшно , что посеяли сейчас, весной можно черенковать. Калибрахоа родственница петунии, только цветы мельче. У вегетативных совсем мелкие, из семян чуть крупнее. Но если петуния любит попить, калибрахоа не переносит залива сразу гибнет, поливать очень осторожно. В рассаде почаще прищипывать будет пушистый кустик. Сохранять в прохладе. Вот моя из семян только в миксе в вазоне синенькая , в кашпо вегетативка из черенка


domogorod (автор поста)
Коркино
13 октября 2015 года
 
Спасибо!ДУМАЛА ОПЯТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ПЕРЕСОРТ...но у вас цветы мне кажется крупнее.

Москва
13 октября 2015 года
 
Из семян цветочки крупнее, чем у вегетативных из черенка. В кашпо из черенка, на фото кажутся крупные, на самом деле небольшие. Сейчас готовлю запись в дневнике о посеве семян, если интересно почитайте может что то пригодится. Да и семена я брала точно зная что вырастит, а что есть в этих пакетиках, кот в мешке, из моего опыта.

domogorod (автор поста)
Коркино
13 октября 2015 года
 
обязательно посмотрю и почитаю спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить