Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала denshhikovaljubov в личном дневнике

Любимый уголок нашего двора - продолжение.

Итак, фонтан - дело коллективное.

Начну все сначала. Думала я больше об альпийской горке несколько лет, да и мужа долго не могла сдвинуть с места. А в 2006 году, родился наш пока единственный внук и дед вдруг зашевелился: сварил из металлического листа емкость.


Гранитные камни для водопада муж привез из Архыза, однако, этих камней на задуманное не хватило, мы не стали расстраиваться и в Архыз больше не поехали, а дополнили стену водопада камнями с местного карьера.


Это гранитная часть водопада.


А это камни с местного карьера. Может я и не права, но место, где растет петуния, я называю подпорными стенками. Там вышла ошибочка. Муж не до конца понял меня и делал просто каменные площадки для горшков с цветами. Я пришла с работы, а мастер, который делал кладку уже почти вывел каменные площадки для цветов. Поэтому у меня там небольшой слой земли. Я с младшим сыном еще года через три увеличивала высоту подпорной стенки на один круг, помогло, но не очень.


Дизайн наш семейный, причем все рождалось по ходу дела.


Общий вид со двора. Раньше забор ограничивал террасу, потом для фонтана мы его перенесли дальше. Мне забор совсем не нравится, но мужа уже не могу сподвигнуть на что-то другое, да еще и не придумала другой ограды.


Бассейн металлический, самодельный. Емкость 1 куб. м. На емкость приваривали металлическую сетку, затем штукатурили и обложили плиткой, а дно покрасили специальной краской. Край бассейна обложили камнями.


На дне бассейна подсветка и насос. Теперь мы видим все недостатки. И если бы делали сначала, то для насоса надо было делать небольшое углубление в дне металлической емкости, а в углублении как ванной запирающееся отверстие для стока небольшого количества воды в выгребную, а она у нас там совсем рядом. Основная вода выкачивается насосом по мере загрязнения в огород под яблони, а остаток выгребается вручную, что очень затруднительно.




Пихты уже выросли, а на месте дерева посадила гортензию.


Пихты тоже привезли малюсенькими из Архыза, а теперь они уже гораздо больше, чем на фото.


Новый 1913 год.


Розовая клумба.


Перезимовали. Ранняя весна 2014 г.


И вот что получилось в итоге нашего коллективного труда. Это осень 2012 года.


Осень 2012 года.


Но я не могу угомониться только и делаю, что сажаю и пересаживаю. Сегодня в любимом уголке совсем другие декорации. Думаю я их вам скоро покажу. Но эта осень была самая красивая и я очень хочу все повторить.

Рейтинг поста:  +60 Не понравилось Понравилось
denshhikovaljubov
Садовод 1 уровня
Ипатово
24 сентября 2015 года
3
877




Комментарии:

Написать комментарий

Воронеж
24 сентября 2015 года
 
Красота у Вас!!!

Королёв
24 сентября 2015 года
 
Новый 1913 год

Красиво!!! У нас нет столько камней......

Тюмень
24 сентября 2015 года
 
Ну ,молодцы, ландшафтные дизайнеры "отдыхают"!!!

Саров
24 сентября 2015 года
 
Заглядение!!! Сначала бросался в глаза металлический забор, а потом все внимание взяли на себя яркие цветовые пятна среди камней. Может на забор повесть много кашпо с ампельными растениями? Короче, - грандиозно! Муж молодец! Ну и Вы конечно.

Минск
24 сентября 2015 года
 
Это же сколько труда вложено. Но результат впечатлил, получилось очень красиво и уютно.

24 сентября 2015 года
 
Красиво очень! Вы молодцы!

25 сентября 2015 года
 
Чудесно! Вы - большие молодцы!

Раменское
25 сентября 2015 года
 
Очень красиво

Вильнюс
25 сентября 2015 года
 
Молодцы! получилось очень красиво!

25 сентября 2015 года
 
Вот, тут и понимаешь весь смысл фразы "Не место красит человека, а человек место". За-ме-ча-тель-но!

Павлодар
26 сентября 2015 года
 
Очень красиво у вас все получилось .Класс!

Житомир
26 сентября 2015 года
 
Очень мило...!!!!

Сергиев Посад
26 сентября 2015 года
 
А розы то розы !!!

Калач
16 декабря 2015 года
 
denshhikovaljubov пишет:
И вот что получилось в итоге нашего коллективного труда. Это осень 2012 года.
Хожу к вам,хожу как же уютно и красиво всё и сколько вложено труда с любовью

denshhikovaljubov (автор поста)
Ипатово
16 декабря 2015 года
+1  
Спасибо, Оленька!! В силу своего скромного и стеснительного характера никак не покажу на Асиенде прошедшее лето 2015 года. Я не очень люблю по жизни выставлять себя на показ. Есть у меня такой комплекс неполноценности считать себя хуже других во многих проявлениях. Хотя не могу сказать, что жизнь не удалась- не хуже всех и не лучше всех, в общем золотая середина, особенно по меркам нашей глубокой провинции! Но обещаю, как - нибудь соберусь и расшифруюсь, хотя потом и буду страдать зачем я это сделала...

Калач
16 декабря 2015 года
 
denshhikovaljubov пишет:
Но обещаю, как - нибудь соберусь

Магнитогорск
2 апреля 2016 года
 
Люба ,задам вопрос здесь,чтобы этот пост тоже отразился:А с чем вы сочетаете лилейники?

denshhikovaljubov (автор поста)
Ипатово
8 апреля 2016 года
 
Наточка, я во вторник посадила свой шестой лилейник! Хочется чтобы была грядка из этих цветов разных расцветок. Не скажу, что я продвинутый знаток лилейников, но нежданно влюбилась в них и понеслось. Сажала сразу пять гибридов, судя по этикетке очень красивые, но в живых остались только три, причем два одинаковой окраски, только цветок маленький и большой. Один прикупила у бабульки, второй дала соседка, он еще не цвел. Так вот, отвечая на ваш вопрос, скажу, что в пошлые два года лилейники росли вместе с лихнисом и рудбекией, но я пришла к выводу, что он должен быть без сопровождения и поэтому этой весной я все убрала и оставила только лилейник. Посмотрю, что получится! В крайнем случае чем-нибудь замульчирую, а лилейник он разрастается и кусты раскидистые и воздушные. У меня есть пост про лилии и лилйники, если интересно, можете заглянуть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить