Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лина 54 в личном дневнике

Сердечное малиновое варенье.

В одном из женских журналов прочитала, что по мнению американского профессора Дерека Чемптона из Илинойского университета, 7 чайных ложек малинового варенья в день укрепят коронарные артерии. Конечно, этот совет не для диабетиков. Но немного малины не помешает любому. Считается, что малина - достойная замена аспирину, который, как известно, назначают для профилактики образования тромбов.

А раньше ( это я тоже где-то читала) варенье варили из листьев и плодов. В этой ягоде много калия, который благотворно влияет на сердце, и меди, которая защищает его от стресса. Тот же профессор считает, что малина нормализует сердечный ритм.

Вот такое вкусное лечение. Почему я это написала? Весной я посадила два маленьких кустика малины, а сейчас они вымахали и дали небольшой урожай ( правда всего стаканчик вкусных и больших ягод). А сейчас я пойду нарву листиков малины для чая.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Лина 54
Садовод 2 уровня
Серпухов
24 сентября 2015 года
1
471




Комментарии:

Написать комментарий

Кишинев
24 сентября 2015 года
 
А ещё очень полезен чай из веток малины. Действует лучше всех жаропонижающих.Я на зиму заготавливаю ветки малины, а при болезни варю чай.

Ларнака
25 сентября 2015 года
 
Везёт вам, а у нас малина не растёт, и покупать очень дорого. Желаю всем здоровья, чтобы малину использовать лишь для удовольствия.

Одесса
25 сентября 2015 года
 
Я тоже купила несколько кустов и в этом году был первый и второй урожай.Огромное удовольствие кушать ягоды с куста

Нижний Тагил
4 ноября 2015 года
 
спасибо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить