Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Моя Скво в личном дневнике

Срочно нужны рецепты капустных салатов... провереных временем)))

Прошу помощи. Народилась капуста, трескается, срочно надо переработать. А тут еще кризис у нас, тюкнул по макушкам 20 августа. Решила я заготовить все что смогу. Раньше в 90-х делали салат капустный в банках. Делали и с баклажанами и с огурцами. А я не помню сколько уксуса и сколько стерилизовать надо. Может кто то поделится опытом и знаниями.

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Моя Скво
Садовод 1 уровня
Г Кемерово
21 августа 2015 года
7
158




Комментарии:

Написать комментарий

Брест
21 августа 2015 года
+3  
Рецепт, по которому сама уже пару лет закрываю капусту. Взяла у своей сестры. Капуста получается пикантная, хрустящая. Можно использовать и для щей. 5 кг капусты, по 1 кг лука, моркови и сладкого перца, 0,5 л уксуса 9% ,0.5 л масла растительного, 5ст. ложек соли ,1,5 стакана сахара. Овощи порезать,добавить соль, сахар, масло, уксус. Перемешать. Разложить по банкам. Стерилизовать литровые банки 20мин. , 0,5 литра-10-15 минут. Попробуйте.

Павлоград
21 августа 2015 года
 
Отличный салат! Только мы его не стерилизуем на зиму, а закрываем капроновыми крышками и храним в подвале... Капустка получается сочная, хрустящая, а не вареная.... Экономим, экономим, но еле дотягиваем до Нового года... Съедаем все!!!!!

Моя Скво (автор поста)
Г Кемерово
2 сентября 2015 года
 
Ответ для Басик60
спасибо

Брест
21 августа 2015 года
 
Так она и не получается вареная. Ведь это капуста. Чтобы она в банках получилась вареной ее нужно стерилизовать значительно дольше.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить