Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала 1r1ne в группе Беседка «Дачная жизнь»

Жил-был Кот

Нашего Фунтика мы приобрели в 2007-ом году. Дети принесли.

До этого у нас жил черно-белый котяра - Барсик. Все бы ничего, но он загадил всю квартиру. Подрал обои на высоту своего роста. У него был большой живот при очень стройной фигуре. Вид был еще тот. Когда он ходил, то живот почти доставал до пола. Было ощущение, что он проглотил трехлитровую (не меньше) банку. Пришлось увезти его в Хабаровск к родственникам.

А Фунтика, когда ему исполнился год, во избежание повторения плачевного опыта, мы увезли в лечебницу и там его кастрировали.

Потом бедолага летал у нас с балкона третьего этажа. На балконе сушилась подушка, он наступил на нее и свалился вместе с ней. Дома никого не было. Когда мы с мужем пришли с работы, то и обнаружили пропажу кота. Потом провели расследование, осознали случившееся и бросились на поиски. Время было позднее в сумерках мы его не нашли.
Вернулись с озера дети, были слезы и истерика. Они тоже отправились на поиски кота. Их старания увенчались успехом. Кот был обнаружен в траве с повреждением таза. Возили к ветеринару, делали рентген, уколы. Всеобщими усилиями выходили бедолагу.

Вот уже восьмой год мы с ним прекрасно уживаемся в квартире.

Он умный, чистоплотный... и не толстый (я думаю из-за перенесенных травм).

Потом мы купили дачу и потихоньку стали вывозить кота за город.

Он внимательно смотрит за окно авто, как будто боится проехать свою остановку.
Я его всегда увозила на дачу с собой, уезжала и забирала кота.

А тут вдруг однажды он спрятался и не вышел до тех пор пока мы не уехали. Остался с мамой на даче.

Жил там пару недель. Я приезжала на выходные, мама уезжала в город. Потом мы менялись.
А в прошлое воскресенье сын мой предложил кота забрать домой. Сын улетал в Питер, видно хотел побыть с котом до отъезда. Но как-то не случилось кота забрать. Мы уехали домой без него.
В понедельник к обеду, как обычно, созваниваемся с мамой и она говорит, что Фунтик с вечера не появлялся. Обычно он спит в домике, с кем-то на кровати. А тут не пришел.
Никогда не думала, что буду так переживать. Поговорила с мужем (я работаю у него в фирме), сказала, что еду на дачу, пропал кот. Муж тоже проникся печалью и предложил меня свозить на дачу.
И вот мы - два дурака - несемся за тридевять земель спасать кота.
Приезжаем. Вижу, у него даже все мисочки пустые и чистые такие.
Говорю: Мам, а чего ради он пойдет к тебе, если ты его кормить не собираешься?
Оказывается, завелась кошечка, которая повадилась есть из Фунтиковой посуды.
Больше-то с него ей взять нечего.
Вот мама, чтоб не приваживать чужую кошку и вычистила всю посуду.
Стали мы искать нашего котэ. Звали, звали, муж уже пошел по кооперативу его искать. Как вдруг наш Фунтик вынырнул лениво откуда-то.
В общем я его сгребла, засунула в сумку и повезла домой от греха подальше. Понятно, что беспокоилась я за свое спокойствие (простите, если случилась тавтология).
Дома коту все время чего-то не хватает. Ходит по хате и орет.
Обычно я его кормлю "Вискасом" из пакетиков и "Пропланом" для стерильных и для чувствительных желудков. Всегода стоит чистая вода. Иногда он просит сырого мяса. И всегда я его хвалю за то, что он не лазает по столам и ничего не ворует.
После возвращения с дачи случилось вот что.
Я наполнила все его плошки обычным образом.
С вечера достала кусочек мяса разморозить и дать ему утром. Положила его в тарелку и поставила на подоконник.
Утром подхожу к подоконнику, чтобы порезать коту мясо, а мяса-то и нет. Рядом только лужа красного цвета.

Единение с природой вернуло ему инстинкт?

Рейтинг поста:  +75 Не понравилось Понравилось
1r1ne
Садовод 5 уровня
Чита
31 июля 2015 года
1
1147




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

1r1ne (автор поста)
Чита
31 июля 2015 года
+1  
А кошку на даче он всегда гонял. Однажды даже подрались. Такой рев стоял. Я не ожидала такой прыти от нашего кастрата.

Минск
31 июля 2015 года
 
у меня тоже кастрат. очень ревниво относится к чужим котам)))

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
А у нас нет особого опыта общения с другими котами

Минск
2 августа 2015 года
 
мы иногда на поводке выносим погулять, Господи, как же он воет на всех))) и гостей не пускает, в смысле котов-гостей)))

1r1ne (автор поста)
Чита
3 августа 2015 года
 
Мне кажется это забавным. Наверное, я не отважусь вывести его на поводке. Вот если бы ребенок.
А он у нас тоже ведет себя иногда как собака: то тявкнет, то зарычит.

Минск
3 августа 2015 года
 
первое время было проблемно: он и из поводка выворачивался, и полз по улице, и в кустах запутывались, теперь мурлыкает, когда одеваем поводок и сразу садится под дверь

1r1ne (автор поста)
Чита
31 июля 2015 года
+3  



Минск
31 июля 2015 года
+1  
и спать так же любит, вдоль дочкиной ноги

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 

Челябинск
31 июля 2015 года
+1  
Замечательный котище!Я не большой поклонник кошачих,но Ваш котейка и рассказ о нем мне ...Я прониклась к нему симпатией и уважением.

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 

Пермь
31 июля 2015 года
+2  
Чудесный кот!!!!!! Говорят.когда котов кастрируют.у них меняется характер. По своему я бы точно так не сказала-наоборот.такое впечатление.что ему гири сняли с одного места.. Носится как ошалелый и никакой вальяжности и впомине нет. Здоровья вам и и Фунтику!

31 июля 2015 года
+1  
Характер кастрация не изменит, просто некоторые коты подрастают и после 1-1,5 года становятся умнее, иногда спокойней, и тогда хозяевам кажется что это кастрация их изменила.На самом деле они просто повзрослели

Пермь
31 июля 2015 года
+1  
а если кота кастрируют уже в довольно сознательном возрасте?

31 июля 2015 года
 
тем более характер уже сформировался, его только в мартовские загулы тянуть не будет, а вот в бои за территорию если ходил то и будет продолжать ходить, если кот уличный лидер то никакая кастрация его не остановит

Пермь
1 августа 2015 года
 
ага.лидер-терминатор еще тот..

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
+1  
Ответ для харисса
Не знаю.

Пермь
2 августа 2015 года
 

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
Ответ для galwed

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
+1  
Ответ для харисса
Спасибо за теплые слова!

Пермь
2 августа 2015 года
 

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
+1  
Ответ для харисса

Пермь
2 августа 2015 года
 

Запорожье
31 июля 2015 года
+1  
У меня два кастрированных кота,и попробуй это сказать,шустрики такие что мама не горюй.А вашему Фунтику и вам здоровья и взаимопонимания!

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
Спасибо!

Тюмень
31 июля 2015 года
+1  
Какой чудесный рассказ!!!

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 

Петрозаводск
31 июля 2015 года
+1  
У меня было два кота. Оба Барсики. Оба погибли. Как не знаю, но соседи говорили, что под колесами. Не кастрировал, вот и бегали через дорогу в центре города в своим кискам. Теперь не держу. Но помню. Держитесь и понимайте, коты - дело тонкое.

Старосубхангулово
31 июля 2015 года
+3  
Моя Фроська была такого же окраса.Каждое лето ждала дачного сезона.Она сразу оставалась в доме,преданно стерегла и появлялась на шум машины сразу.К соседям не ходила.Помню,заболела я в саду.Температура.Брежу,за печкой стоит женщина с распущенными волосами и не уходит!И тут в форточке появляется Фроська.В зубах мышь.Быстро съедает и на меня,растянулась во всю длину свою..И так мы с ней заснули.В день приезда она выпивала сразу стакан молока!А когда начинали собираться,отбегала ,чтоб с собой не забрали.Однажды к ней пришел Кавалер.Висит на окне,красавец писаный!Весь черный,блестящий,на шее белый бантик...Мы всегда делали перед садом ковенан ,и котятки не заводились.А кавалеров было много -много.
В 8 лет появилась у нее шишечка на животике.Ветеринар сказал-надо удалить,она будет расти.Пока он собирался,шишка выросла прилично,а в день прихода смотрю-спала ,Фроська её слизала всю.Ветеринару говорю-может не будем отрезать?Уговорил.Заодно удалим яичники,чтобы не рожала,говорит.Представьте картину-кошечка под наркозом на подушке,в глаза муж капает водичку,чтобы не высохли,а доктор Айболит свое дело делает..Сыну 30 лет-сидит на полу,чтобы не видеть все это...
Ну что ж,я свое дело сделал,теперь за вами главное-реабилитация,говорит доктор.Нужно дня 3-5 уколы,следить,чтобы швы не содрала.Накладывает повязку.
И вот мы три ночи на диване,спит на мне,медленно в себя приходим.Уколы научилась делать ей.Очень ей это не нравилось!Пряталась.На четвертый день звонит доктор.Говорю,что попила молока,но в туалет еще не ходила.. Сделайте инъекцию ,которую я вам назначил,говорит.Сделала.Фроська начинает мелко дрожать и садиться!

На звонок доктор ответил сразу.Сколько кубиков вы сделали?Я:2 ,что вы написали. Он-Так их же надо было делить на три части!Он забыл предупредить об этом!Повезла её мигом на такси в лечебницу,антидозу делать.Прошла еще неделя.Фрося наша высохла,ослабла,не ела,уколы,физраствор..До сих пор жаль её,нашу садовичку...и это гнетущее ощущение вины...Даже дача вдруг перестала тянуть ,ведь там ,как всегда ,не выбегает навстречу кошка и не сидит у тебя на плече,не приносит тебе мышей..
Зареклась заводить кошек,но в тот же год ученица моя подарила котеночка такого же окраса,хоть я зареклась не заводить кошек в городской квартире...
Если не утомлю,коротко о второй,Симочке.Она тоже оказалась больной-ухо свое все драла,а внутри у нее было черное...Тот же врач (обиду не затаили мы на него) сказал,что когда котят берете,надо заглядывать в ушки.И назначил опять лекарства.Слава Богу,не уколы,а что-то сложное,капать в ухо.Очень было ей плохо,что при виде коробочек сразу убегала ,вопила на весь дом!Тепеь ей тоже 8 лет.Ушки розовые.Живет на природе,ибо переехали мы с ней и моей дряхлеющей матерью в село,и началась совсем другая,спокойная деревенская жизнь.И тут нет ветеринарного врача по мелким животным.Сама лечу и цыплят,и любимца Грея,черного спаниеля.С СИМОЙ тоже бывало всякое,но она живуча,как все кошки.Когда выходим гулять перед с ном,впереди бежит Грей,сзади Сима,так и ходим по деревне..Деревенские дети удивляются,что собака не гоняет кошку..А когда нас нет дома ,они вдвоем сидят у ворот ,ждут...
А все равно любимицу Ефросинью без слез не могу вспомнить..Прости меня,Фроська...
А тот ветеринар бросил это занятие.Он решил,что надо заниматься хорошо одним делом,которое главнее,а нето,которое прибыльнее. Он-миссионер,представитель православной церкви.Тоже переехал на свою родину.Томская епархия святое его место работы.

Тамбов
31 июля 2015 года
 
это жизнь рассказ меня ваш тронул, вспомнила своего кота

31 июля 2015 года
 
Ответ для Агнесса
У нас была история, когда кошка не могла разродиться, лапка котенка высунулась и все. Она сутки мучилась, потом давай звонить ветеринарам, а это было время перестройки, да еще и деревня, нам кто обсмеял, кто послал. А кошку жалко. Муж одел перчатку и давай пальцем чистить. Вытащил по кусочкам трех замерших котят, но кошка выжила.

Старосубхангулово
31 июля 2015 года
 
Респект вашему супругу!Нам в деревне сказали,то мы в историю войдем,как первые вызвавшие на дом врача из-за кошки.Мы только КРС лечим,говорят..Осваиваем вот профессию Айболита.

31 июля 2015 года
 
У нас тогда большое хозяйство было, он роды у коров и свиней сам принимал сказал что с процессом знаком, только размеры поменьше

Старосубхангулово
2 августа 2015 года
 

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
Ответ для Агнесса
Трогательно.

Старосубхангулово
31 июля 2015 года
+1  
Ответ для Борис Козинский

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
Похож.

Старосубхангулово
12 августа 2015 года
 
сейчас мы с ней вылечили шишку под подбородком,видимо покусали.Готовится мамой стать,жрет все подряд.Принесла сегодня малиновку из сада.Так ее жаль!Они от нас быстро прячутся,а Симу не проведешь,ложится под кустами и выжидает.

Старосубхангулово
31 июля 2015 года
 
Ответ для Борис Козинский
Еще как тонкое!

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
Ответ для Борис Козинский
Мы с ним родня - я по гороскопу Тигр.

Винница
31 июля 2015 года
 
Дааа , жизнь на даче сделала из интеллигентного котика брутального котэ с навыками выживания

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
И не говорите.

Москва
31 июля 2015 года
 
Фунтику привет от Барса, Дарьи, Милисенты, Бэллы Уайт Флауэр и Марты. =)))

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
+1  
Ого. Вы богаты. Привет и от нас.

Москва
3 августа 2015 года
 
Передала!

Старосубхангулово
31 июля 2015 года
+1  


Старосубхангулово
31 июля 2015 года
+1  

Старосубхангулово
31 июля 2015 года
 
Вот они,друзья наши Сима,Грей,юный внук Роман с ними

31 июля 2015 года
+1  
Что- то мне кажется что ваш Фунтик родственник нашему Томасу


1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 
Да все серые коты похожи.

Тамбов
31 июля 2015 года
 
Такой котейка классый!!!!

1r1ne (автор поста)
Чита
2 августа 2015 года
 

Новоуральск
31 июля 2015 года
+1  
у нас тоже Фунтик. Подарили двухмесячным в 2008 году. И окрас такой же. Мы его кастрировали в 7-8 месяцев( точный возраст не знали).Первое лето вывозили на дачу только по выходным.А со второго лета он
живет на даче с мая по октябрь.У нас там мама старенькая живет. Кормим его сырыми куриными головами.Изредка угощаем рыбой сырой,чаще сырым мясом.Ну и по мелочи-сыр,простокваша,молоко.Но ест он умеренно.Не худой, не толстый.Умница.

не знаю,правильно ли загрузила фото

31 июля 2015 года
 
окрас красивый


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить