Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Наши ученые подсолнухи!

Наши ученые подсолнухи!
Всем привет! Мы с детишками решили сделать из подсолнухов ученых. Теперь они читают сельские вести за 2004год. Иногда мы делали паузу, если нам попадалась статья для детей. Ну, а если сразу к делу, то нас замучили воробушки! Они хотят нас оставить без урожая, а мы так трудились! вот мы и навязали им платья из газет. И результат не заставил долго ждать! Ни одного пернатого! вроде пока эксперимент удался! На другой грядке оборвали листья возле шапки, тоже порадовало-за 2 часа ни одного посетителя! Ну очень хочется нам своего масла!
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +65 Не понравилось Понравилось




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Ногинск
27 июля 2015 года
 
Вот здорово, а я думала тканью завязать, теперь тоже газетами буду!

Королёв
27 июля 2015 года
+1  
Детишки хорошИ , мал мала меньше!!!

27 июля 2015 года
 
Обрывание листьев нас разочеровало!уже ужинают! И мне кажется им даже удобней стало!!! А газета реально помогает!

Кореновск
27 июля 2015 года
+1  
Лучше всего тряпками обвязывать или мешками для овощей. Газеты ветер уносит

27 июля 2015 года
 
Тряпками не стоит,так как семечки будут прелыми.от птиц сохранишь,но все равно урожай потеряешь!а нам надо и количество и качество!

27 июля 2015 года
+1  
а разве воробьи боятся бумажных колокольчиков? через день привыкнут к ним, не?
а фото реально хорошее! память!

28 июля 2015 года
+1  
Во всяком случае подлететь птицы не могут. Или пока боятся. Мне интересно как газеты покажут себя после дождя! Зона у нас чистая,скворцы и воробьи такими стаями летают! А урожай хочется самим собрать! Вот бы с тяпкой они летали.....

Павлодар
28 июля 2015 года
+2  
Ну, молодцы, а что у вас столько подсолнуха, что даже на масло хватит?

28 июля 2015 года
+1  
Да,вроде немного посадили-две полоски вдоль огорода-135метров,а ширина гдето на 6-8 подсолнухов и вконце огорода сотки 2. И получился по периметру наших 40 соток красивенный желтый забор!а по середине посадили тоже подсолнухи,только с белыми крупными семечками,привезенные с Ташкента.

Сараи
28 июля 2015 года
+4  
У вас огород 40 соток?! Как же вы справляетесь? Я на своих семи сотках чуть кони не двинула. А у вас ещё детки мал мала меньше.

Сараи
28 июля 2015 года
+3  
Какие же детки славные!

28 июля 2015 года
+1  
Спасибо!все делаем вместе!и садили,и сапали,и газеты со шнурками подавали,когда младший братишка спал. детишкам нравится на земле,хоть в городе у нас тоже часный дом, но все равно в селе лучше!

Корсунь-Шевченковский
28 июля 2015 года
 

28 июля 2015 года
+1  

28 июля 2015 года
+1  
Забавное фото!

29 июля 2015 года
+1  
Подсолнухи прошли первое испытание! Пошел дождь...газетные колокольчики опустили уши...а я в ожидании...но дождик пошел дальше,вышло солнышко...а газетки высохли и дальше несут службу!!!значит работает!!!проверено! А вот подсолнухи,в которых обрывали листья -обьедают по полной! А у колокольчиков за сутки посетителей нету!

Омск
29 июля 2015 года
+1  
Я подсолнухи в промышленном объеме никогда не выращивала, так сажу несколько штук по краю огорода. А что бы отпугивать птиц на сухую ветку надеваю целофановый пакет и завязываю его снизу. При порывах ветра получается звук похожий на то ,как коршун крыльями хлопает, хоть у птиц и ум соответствующий, но мои подсолнухи они облетают стороной.

Алматы
29 июля 2015 года
 
Подсолнухов у нас мало, в основном они декоратиные, так что ущерб от съеденного невелик.
А вот с виноградом и другими ягодами - проблема. Мы виноград завесили специальной сеткой от птиц и ос, получилось очень удобно. Осы и птицы к урожаю не притрагиваются.

29 июля 2015 года
 
ОТВЕТ ДЛЯ Софья Гармалыга. Спасибо за совет с пакетом! Обязательно попробуЮ!

29 июля 2015 года
 
ОТВЕТ ДЛЯ АКТИНИДИЯ Мы когда жили в Узбекистане часто видели,как гроздья винограда в газету заворачивали от майнушек! А на украине все сетками накрывают,или как у нас соседка по железному тазику с 6утра стучит,с интервалом в 5 минут! Кто на что гаразд!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить